广东加装电梯 钢结构井道电梯招标公告(广东技术师范大学2023)
关于为【广东技术师范大学西校区教学楼加装电梯项目设计】公开选取【工程设计】机构的公告
2023-12-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东技术师范大学 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东技术师范大学
采购项目名称
广东技术师范大学西校区教学楼加装电梯项目设计
中介服务事项
投资审批项目
否
采购项目编码
4400004558595242312190269
项目规模
其他
项目规模说明 广东技术师范大学西校区教学楼加装一台钢结构井道电梯,建安工程费约为95万元。
所需服务
工程设计
服务内容
一、建设地点:广东技术师范大学西校区,广州市天河区龙口西路576号 二、工程规模:广东技术师范大学西校区教学楼加装一台钢结构井道电梯,建安工程费约为95万元。`根据《工程勘察设计收费标准》(2002修订版)取费;委托设计单位代为办理项目的施工图图审合格证,需提供有资质的第三方图审单位出具的图审合格证,施工图加盖图审合格章;办理和出具结构安全证明文件(需满足小型工程报当地规划部门和街道办事处的报建需要);出具一张加装电梯的建筑效果图(满足小型工程报规划部门和街道办事处的报建需要)。 三、工期:合同签订后,30日内完成项目施工图设计和施工图图审等。 四、服务范围包括: 1、服务范围要求:(1)设计范围内的总图绘制、施工图设计;(2)项目报建(备)、报验配合,招标配合,施工现场配合,结算配合服务,保修配合服务;(3)驻场设计服务;(4)办理项目的图审合格证,施工图加盖图审合格章;(5)出具结构安全证明文件(满足小型工程报规划部门和街道办事处的报建需要)(6)出具一张加装电梯的建筑效果图(满足小型工程报规划部门和街道办事处的报建需要)。2、西校区教学楼加装电梯项目的所有内容。 3、质量保证:施工图满足国家规范要求,确保电梯运行安全。 五、付款方式: 1、设计人提交图审后的施工图设计文件的10个工作日内支付至合同价的90%; 2、工程竣工验收合格、竣工结算完成后 10 个工作日内支付至合同价的100%。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
建筑行业建筑工程设计乙级及以上资质。
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
¥55,000.00元
金额说明
服务费包含设计费、图审费和结构安全证明文件等。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-12-21 17:30
业主单位咨询电话
广东技术师范大学 (登录后查看)
采购需求书下载
西校区教学楼加装电梯设计项目施工图设计用户需求.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广东省交易控股集团有限公司(广东省公共资源交易中心) 2023-12-19
广东技术师范大学西校区教学楼加装电梯项目施工图设计用户需求一、项目名称:广东技术师范大学西校区教学楼加装电梯项目设计二、建设地点:广东技术师范大学西校区,广州市天河区龙口西路576号三、资金来源:2023年开办经费各校区修善维护”资金列支,资金代码26107四、资质要求:建筑行业建筑工程设计乙级及以上资质五、工程规模:广东技术师范大学西校区教学楼加装一台钢结构井道电梯,建安工程费约为95万元。根据《工程勘察设计收费标准》(2002修订版)取费;委托设计单位代为办理项目的施工图图审合格证,需提供有资质的第三方图审单位出具的图审合格证,施工图加盖图审合格章;办理和出具结构安全证明文件(需满足小型工程报当地规划部门和街道办事处的报建需要);出具一张加装电梯的建筑效果图(满足小型工程报规划部门和街道办事处的报建需要)。六、工期:合同签订后,30日内完成项目施工图设计和施工图图审等。七、服务范围包括:1、服务范围要求:(1)设计范围内的总图绘制、施工图设计;(2)项目报建(备)、报验配合,招标配合,施工现场配合,结算配合服务,保修配合服务;(3)驻场设计服务;(4)办理项目的图审合格证,施工图加盖图审合格章;(5)出具结构安全证明文件(满足小型工程报规划部门和街道办事处的报建需要)(6)出具一张加装电梯的建筑效果图(满足小型工程报规划部门和街道办事处的报建需要)。2、西校区教学楼加装电梯项目的所有内容。3、质量保证:施工图满足国家规范要求,确保电梯运行安全。八、服务费(设计费、图审费和结构安全证明文件等):5.5万元。扫描全能王创建九、付款方式:1.设计人提交图审后的施工图设计文件的10个工作日内支付至合同价的90%;2、工程凌工验收合格、凌工结算完成后10个工作日内支付至合同价的100%。基建外2023年12月11日扫描全能王创建