苏州市微博和微信运维招标公告(苏州市生态环境局(苏州市太湖水污染防治办公室)2023)
苏州市生态环境局关于2024年“苏州生态环境”微博和微信运维项目的竞争性磋商采购公告
采购公告
项目概况2024年“苏州生态环境”微博和微信运维采购项目的潜在乙方应在苏州市平泷路251号城市生活广场A座1519室获取采购文件,并于2023年12月28日14点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SZTMD2023-385(C)项目名称:2024年“苏州生态环境”微博和微信运维项目采购方式:竞争性磋商预算金额:41万元采购需求:1、“苏州生态环境”新浪微博方面(1)成交供应商须安排专人负责运营维护“苏州生态环境”新浪微博号,推送生态环境工作、生态环保知识、生态环境法律法规、生态文明建设成果等内容2920条以上,平均每天原创微博不少于3条。(2)成交供应商须做好新浪微博平台苏州生态环境舆情的收集整理工作。若有舆情需在24小时内形成舆情简报反馈甲方。(3)服务期间,未经甲方同意,成交供应商不得随意修改账号、密码、认证信息等。(4)服务期满后,成交供应商须向甲方移交全部账号、密码,并提供业绩报告(即相关后台数据统计)。2、“苏州生态环境”微信订阅号方面(1)成交供应商须安排专人负责运营维护“苏州生态环境(微信号:lehuohuanbao)”微信订阅号,须实现每天推送关于生态环保工作、生态环保法律法规、环保知识科普、生态文明建设成果等内容的文章,年度推送稿件不少于1100篇。(2)供应商须围绕生态环保主题,在“世界环境日”等节日节点,策划并开展1次线上环保宣教活动,活动参与量不得低于1万,此外,须为本次活动提供价值不少于4000元的活动奖品。(3)供应商须围绕生态环保法律法规、专项行动等环保重点工作,设计、制作长图文,总次数不少于1次。(4)根据甲方宣传报道需要,供应商须提供不少于6次现场实地采访、拍摄服务,优质高效完成好各项环保工作、环保基层工作者风采宣传任务。(5)成交供应商须做好微信订阅号平台苏州生态环境舆情的收集整理工作。若有舆情需在24小时内形成舆情简报反馈甲方。(6)服务期间,未经甲方同意,成交供应商不得随意修改账号、密码、认证信息等。(7)服务期满后,成交供应商须向甲方移交全部账号、密码,并提供业绩报告(即相关后台数据统计)。合同履行期限:一年,2024年1月至2024年12月底。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小微企业采购,中小微企业参加本项目政府采购活动在投标响应文件中需出具《中小企业声明函》(详见格式),残疾人福利性单位(监狱企业)供应商提供的残疾人福利性单位声明函(监狱企业证明文件)视同提供了中小企业声明函。3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站或“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(2)本项目不接受联合体投标;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同乙方(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、报名及采购文件的获取(一)报名截止时间:本公告发布之时起至2023年12月26日每日9:00~16:00(节假日除外)。(二)报名方式(现场报名):1、须携带营业照副本复印件;税务登记证复印件;组织机构代码证复印件;(三证合一只需营业执照副本复印件);响应单位法定代表人身份证复印件,如为委托代理人参与投标的还需提供法定代表人授权委托书(原件)和委托代理人的身份证复印件;2、须携带参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明书(原件);备注:以上材料均要求复印件加盖公章,如有伪造或虚报,报名单位将承担全部法律责任。(三)报名及获取地点:苏州市平泷路251号城市生活广场A座1519室四、响应文件提交1、提交响应文件时间:2023年12月28日13:30~14:00(北京时间)提交响应文件截止时间:2023年12月28日14:00(北京时间)逾期送达或邮寄送达的竞争性磋商文件恕不接受。递交地点:苏州市平泷路251号城市生活广场A座1519室五、开启时间:2023年12月28日14:00(北京时间)地点:苏州市平泷路251号城市生活广场A座1519室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本次采购的相关信息刊登在苏州市生态环境局官网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:苏州市生态环境局联系地址:苏州市竹园路8号联系人:左玲玲联系方式:0512-651282492.代理机构信息名称:苏州市天美达招投标咨询服务有限公司地址:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场A座1519室联系人:吴苏玲电话:0512-65231142-8006苏州市天美达招投标咨询服务有限公司2023年12月19日