浙江全过程工程咨询服务招标公告(浙江丽甬生态旅游发展有限公司2023)



九龙国家湿地公园文化创作基地项目全过程工程咨询服务招标公告[A3311011160014171001001]

信息公开招标公告

项目名称:

九龙国家湿地公园文化创作基地项目全过程工程咨询服务

项目代码:

2304-331102-04-01-904140

招标人:

名称:浙江丽甬生态旅游发展有限公司

地址:丽水市城北街368号绿谷信息产业园7号楼欧微大厦1501-1503

联系人:瞿磊

电话:0578-2398914

代理机构:

名称:浙江大兴建设项目管理咨询有限公司

地址:浙江丽水市丽青路141号

联系人:林波军

电话:15925717088

项目概况:

招标范围主要包括项目管理、设计咨询(设计管理)、施工监理、全过程造价控制;具体包括以下工作的全部人工费、材料费、设备费、管理费、税金、利润等全部费用,以及合同明示或暗示的全部风险

招标条件:



招标内容、范围:

招标范围主要包括项目管理、设计咨询(设计管理)、施工监理、全过程造价控制;具体包括以下工作的全部人工费、材料费、设备费、管理费、税金、利润等全部费用,以及合同明示或暗示的全部风险;招标范围主要包括项目管理、设计咨询(设计管理)、施工监理、全过程造价控制;具体包括以下工作的全部人工费、材料费、设备费、管理费、税金、利润等全部费用,以及合同明示或暗示的全部风险

招标规模:

项目用地面积70085㎡,总建筑面积61290.58㎡,其中地上建筑面积47104.21㎡,地下建筑面积14186.37㎡。项目主要建设内容包含绿地、下沉广场设施、游客中心、商业、旅馆、垃圾房、管理服务用房、停车楼等,其中游客中心建筑面积10192.02㎡,商业建筑面积5879.09㎡,旅馆建筑面积22174.44㎡,垃圾房建筑面积60㎡,管理服务用房建筑面积2547.58㎡、停车楼6251.08㎡,机动车车位506个,非机动车停车位838个。

标段(包)划分:

招标范围主要包括项目管理、设计咨询(设计管理)、施工监理、全过程造价控制;具体包括以下工作的全部人工费、材料费、设备费、管理费、税金、利润等全部费用,以及合同明示或暗示的全部风险;招标范围主要包括项目管理、设计咨询(设计管理)、施工监理、全过程造价控制;具体包括以下工作的全部人工费、材料费、设备费、管理费、税金、利润等全部费用,以及合同明示或暗示的全部风险

标段(包)名称:

九龙国家湿地公园文化创作基地项目全过程工程咨询服务

标段(包)编号:

A3311011160014171001001

标段(包)招标估算金额:

3,638,113.00元

资金来源:

自筹

投标人资格能力要求:

暂无

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2023-12-19至2024-01-08,获取方法:1、本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。 2、2023年12月19日起潜在投标人可登录“丽水市公共资源电子交易系统(网址:https://lssggzy.lishui.gov.cn/)”下载。 3、潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。 4、未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→办事指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:400 9980000;CA锁办理咨询电话:400 0878198 0578-2292759。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-01-08,递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,投标人应当在投标截止时间前将投标文件传输递交至丽水市公共资源平台电子交易平台2.0。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后递交的投标文件,将被拒收。 投标截止时间:2024年1月8日 9 时 00 分(以丽水市公共资源交易不见面开标系统显示时间为准)

发布公告的媒介:

丽水市公共资源交易网 https://lssggzy.lishui.gov.cn

行政监督机构:

丽水市行政审批服务管理办公室

电话:

0578-2292509

信息来源:

莲都区公共资源交易中心

接收时间: