地下水超采综合治理农业灌溉水源置换招标公告(平乡县水务局2023)



平乡县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目(编制政府投资项目可行性研究报告)

平乡县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目项目竞价公告
平乡县水务局单位平乡县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目项目将在河北省中介超市平台进行公开竞选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞选要求:
1.项目地点:平乡县
2.项目基本情况:目前,该项目实施方案已通过市水务局批复,按照项目建设要求,委托设计单位编制该项目的可行性研究报告,具体内容在合同签订后由我方提供实施方案,配合现场勘察。
3.竞选内容范围:合同签订后,水务局提供项目实施方案、现场查看,设计单位按可行性研究报告要求编制完成,通过平乡县审批局审批、立项、备案。
4.中介服务完成期限要求:5天
5.竞选控制价格:最低限价5000元,最高限价20000元
二、竞选时间:见下方附件“竞选规则”中的竞选起止时间。
三、参与竞选条件:
经河北省政务服务网统一注册入网,取得当前中介服务事项网上竞选服务资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞选。
1.资质类型及等级要求:
2.因不符合条件参加竞选的,由参与竞选机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2023年12月21日 10:01:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目业主单位联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次竞选由项目业主单位根据项目情况,采用【邀请选取】的方式选择中介机构。
项目单位联系人:傅银芳
联系电话:18631908920
联系地址:平乡县
项目业主单位:平乡县水务局
2023年12月15日 11:37:11

附件:竞选规则

序号
项目编号
项目名称
竞选起始时间
竞选结束时间
最低限价
最高限价
竞选类型

1
202312190002
平乡县2024年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目
2023年12月19日 10:00:09
2023年12月21日 10:01:00
5000
20000
邀请选取