道路及雨水管道维修工程招标公告(靖江市新桥镇孝化村股份经济合作社2023)
孝化大道道路及雨水管道维修工程招标公告
附件下载
孝化大道道路及雨水管道维修工程招标公告(招标编号:XZP2023121900002)项目所在地区:江苏省泰州市靖江市一、招标条件本孝化大道道路及雨水管道维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为靖江市新桥镇孝化村股份经济合作社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:小型范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:孝化大道道路及雨水管道维修工程三、投标人资格要求孝化大道道路及雨水管道维修工程:详见招标公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2023-12-1908:30到2023-12-2017:00获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2023-12-2209:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2023-12-2209:30开标地点:靖江市新桥镇行政执法局—楼开标室七、其他一、工程概况:1、工程名称:孝化大道道路及雨水管道维修工程2、工程地点:靖江市新桥镇3、工程范围:孝化大道东段、西段、北段在施工工程中未包含雨水管道维修污水管道、井盖、雨箅子等公共实施,加上部分道路不在施工范围内,但又不得不实施。预计雨水井(含雨水箅)67座,300mm雨水管80米400mm污水管45米,铸铁井盖56套,沥青面层645平方,水泥混凝土基层445平方,封层500平方,混凝土路面160平方。具体工程量及施工要求详见招标文件。4、施工期:20日历天;5、具体位置现场放线。二、工程造价:招标控制价238573.18元该价含税,价格含机械、人工等所有费用在内。投标最高限价214715.86元三、评标方式:综合评分法。四、结算方式:工程竣工验收合格后按审计价一次性付清。五、投标人资格要求:1、必须是独立的企业法人,并在上年度年检合格。2、必须具备有效的市政公用工程施工总承包或公路工程施工总承包三级及以上资质,并在有效期内。3、必须具有效的开户许可证或基本账户信息。4、必须具有效的《安全生产许可证》,并在有效期内。5、拟派项目负责人系已在投标人单位注册并具备市政公用工程专业或公路工程专业二级及以上注册建造师(资质)和有效的安全生产知识考核合格证书,并提供近三个月的社保证明。6、本次招标不接受联合体投标。六、本工程采用资格预审的方式确定投标人。1、投标人必须符合第五条“投标人资格要求”所有条件;2、资格预审需提供资料:(1)法定代表人身份证明或附有法定代表人及委托代理人(必须是本单位在职人员)身份证明的授权委托书和委托代理人近三个月的社保证明;(2)营业执照副本;(3)必须具有有效的开户许可证或基本账户信息;(4)其他“投标人资格要求”需提供的材料或证明。以上材料或证明均应同时提供原件及复印件(二份),两套复印件均应加盖单位公章并按上述顺序排列后分别装订成册(二册),文本内容均应打印,签字用不褪色的墨水填写,全套文件应无涂改、行间插字或删除等修改。申请人造成必须修改的错误,修改处应由法定代表人或其委托代理人进行签字并加盖单位公章。法定代表人或委托代理人须携带本人身份证原件,在规定时间、地点内提交资格预审申请文件,所有需提供的原件须与资格预审申请文件同时送达,无原件或原件不全将被视为自动放弃。3、申请人有下列情形之一的,资格预审不予通过:(1)资格预审申请文件未按要求盖章、签字的;(2)资格预审申请文件不全或不符合资格要求的;(3)资格预审申请文件中有一项或多项为无效的;(4)资格预审申请文件的关键内容字迹模糊不清、无法辨认的,或者资格预审申请文件中修正的内容字迹模糊难以辨认或者修改处未按规定签名盖章的;(5)提供虚假材料的或虚报、瞒报有关材料的;(6)未如实提供违法记录信息,被限制投标情况的;(7)采用多种形式对项目提交了两份或多份申请文件,其中内容不一致的;(8)法人或授权委托人未到场或未提供有效身份证明原件的;(9)法律、法规、规章规定的其他情形。七、投标及开标时间:1、2023年12月19日至2023年12月20日上午8:30-11:00下午2:30-5:00组织报名、资格审查、发售招标文件(招标文件每套售价壹佰元整,售后不退),地点:靖江市人民南路华夏银行3楼313室联系人:印工联系电话:151610372862、投标截止时间:2023年12月22日09:30。3、开标时间:2023年12月22日09:30,地点:靖江市新桥镇行政执法局—楼开标室。九、违约责任:按相关法律法规定执行。十、最终解释权归招标方所有。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:靖江市新桥镇孝化村股份经济合作社地址:/联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:靖江市新桥镇人民政府地址:润新大道1号联系人:王鑫电话:15952626229电子邮件:285675937@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)