艾滋病扩大检测招标公告(桂平市疾病预防控制中心2023)
项目概况
2024年第一季度艾滋病扩大检测项目采购项目的潜在供应商应在广西晟佳项目管理有限公司(桂平市交通新村路口往西100米左则)获取竞争性磋商文件,并于2023年12月29日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GXSJ2023-C1-008
2.项目名称:2024年第一季度艾滋病扩大检测项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:肆拾伍万元整(¥450000.00)
5.最高限价:肆拾伍万元整(¥450000.00)
6.采购需求:2024年第一季度艾滋病扩大检测项目一项,如需进一步了解详细内容,详见采购需求。
7.合同履行期限:自签订合同之日起30日历天内交付使用。
8.本项目不接受联合体
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:具有国家主管部门颁发的有效的医疗器械生产许可证或按《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局第8号令)医疗器械分类管理要求具有有效的医疗器械经营备案凭证或许可证。
4.具备独立法人资格,国内注册(指按国家有关规定要求注册的),满足本次招标采购需求,能够提供技术及服务,并在人员、设备、资金和良好信誉等方面具有相应能力的供应商。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本项目采购活动。
7. 本项目不接受未获取本项目《竞争性磋商文件》的供应商参加磋商。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2023年12月19日至2023年12月25日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)。
发售地点:广西晟佳项目管理有限公司三楼(桂平市交通新村路口往西100米左则)
方式:法定代表人携带本人身份证原件(或委托代理人携带本人身份证原件及加盖单位公章的法定代表人身份证复印件及授权书原件)、主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书、资格证书等)副本复印件(加盖单位公章)至发售地点现场购买。
售价:每本工本费300元,售后不退,不提供电子版文件。
四、响应文件提交
1.首次响应文件提交截止时间:2023年12月29日上午9时00分(北京时间)
2.首次响应文件提交地点:广西晟佳项目管理有限公司四楼开标室(桂平市交通新村路口往西100米左则)
注:供应商必须在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
1.时间:2023年12月29日上午9时00分(北京时间)后
2.地点:广西晟佳项目管理有限公司四楼开标室(桂平市交通新村路口往西100米左则)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.磋商保证金:本项目免收磋商保证金。
2.网上查询地址:中国采购与招标网(
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桂平市疾病预防控制中心
地 址:桂平市西山镇人民中路69号
联系方式:覃工 0775-3377520?
2.采购代理机构信息
名 称:广西晟佳项目管理有限公司
地 址:桂平市交通新村路口往西100米左则
联系方式:18269627682
3.项目联系方式
项目联系人:廖海燕
电 话:18269627682
广西晟佳项目管理有限公司
2023年12月19日