北京屋顶分布式光伏 屋顶分布式光伏发电项目工程监理招标公告(华能力达(北京)新能源有限公司2023)
点击查看公告内容: 屋顶分布式光伏发电项目工程监理招标公告.pdf
屋顶分布式光伏发电项目工程监理招标公告(招标编号:HBT-15223138-235978)项目所在地区:河北省一、招标条件本屋顶分布式光伏发电项目工程监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为华能力达(北京)新能源有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:屋顶分布式光伏发电项目工程监理范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)屋顶分布式光伏发电项目工程监理;三、投标人资格要求(001屋顶分布式光伏发电项目工程监理)的投标人资格能力要求:1具有电力工程监理乙级及以上资质或水利水电工程监理乙级及以上资质;2总监理工程师应具有国家注册监理师证,具有8年以上工作经历及5年以上工程管理经验;3投标人须提供近三年(2020年1月1日至今)独立承担过1个电站工程监理服务业绩(需提供合同首页、合同中含工程范围关键页、合同双方签字盖章页)。4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日08时30分到2023年12月25日17时00分获取方式:现场获取:凡有意参加投标者,在湖北省招标股份有限公司标书获取窗口(武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层),持法人授权委托书原件及受托人身份证原件获取招标文件(法定节假日除外)。线上获取:符合资格的投标人应当登陆“湖北省招标股份有限公司”官网,进入“电子服务系统”,按照“操作指引”完成获取。文件获取联系电话:027-87273107。招标文件售价500元,售后不退。响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月9日9:30时,投标地点为湖北省招标股份有限公司5号开标评标室(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层)。本项目响应文件的递交可采用现场递交或邮寄方式递交。如采用现场递交方式,响应文件于递交截止日当天8时30分开始接收;如采用邮寄递交方式,仅接受顺丰快递,递交时间以顺丰系统签收时间为准,请合理安排快递时间,避免响应文件迟交。收件地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司,王智康,15527533085。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月09日09时30分递交方式:湖北省招标股份有限公司5号开标评标室(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月09日09时30分开标地点:湖北省招标股份有限公司5号开标评标室(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层)七、其他一、项目介绍1.项目概况:中材科技(邯郸)风电叶片有限公司10.46MW屋顶分布式光伏发电项目、中材科技(阜宁)风电叶片有限公司10MW屋顶分布式光伏发电项目、中粮(唐山)糖业有限公司10MW屋顶分布式屋顶光伏电项目、唐山连创制钢科技有限公司7.47MWp屋顶分布式光伏发电项目、唐山天一工业有限公司5.03MWp屋顶分布式光伏发电项目、唐山京达装备用型材有限公司7.389MWp屋顶分布式光伏发电项目。2.交货/施工/服务地点:位于河北省邯郸、江苏盐城、河北唐山。3.招标内容:本工程从施工准备开始到土建、安装、调试至工程所有项目竣工验收合格之日止的全过程监理,包括设计监理、施工监理和调试监理。对工程承包人的施工质量、进度、施工安全、造价进行全方位、全过程控制,负责组织协调、合同管理、信息管理以及安全文明施工的监理,定期对承包人的各项工作进行检查。配合达标投产及创优、项目审计、专项验收、竣工验收等相关工作。4.交货期/施工期/服务期:计划工期:5个月,开工日期以甲方书面通知为准,工期顺延。监理工期是指自监理正式进场开始服务之日起至完成本项目工程竣工验收且向甲方交付全部监理文件日止。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(2)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(4)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加招标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目。(6)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:2.1具有电力工程监理乙级及以上资质或水利水电工程监理乙级及以上资质;2.2总监理工程师应具有国家注册监理师证,具有8年以上工作经历及5年以上工程管理经验;2.3投标人须提供近三年(2020年1月1日至今)独立承担过1个电站工程监理服务业绩(需提供合同首页、合同中含工程范围关键页、合同双方签字盖章页)。2.4本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。三、基本信息招标方案名称:中材科技(邯郸)风电叶片有限公司10.46MW屋顶分布式光伏发电项目、中材科技(阜宁)风电叶片有限公司10MW屋顶分布式光伏发电项目、中粮(唐山)糖业有限公司10MW屋顶分布式屋顶光伏电项目、唐山连创制钢科技有限公司7.47MWp屋顶分布式光伏发电项目、唐山天一工业有限公司5.03MWp屋顶分布式光伏发电项目、唐山京达装备用型材有限公司7.389MWp屋顶分布式光伏发电项目工程监理招标招标单位:华能力达(北京)新能源有限公司招标项目类型:服务招标项目类别:/工程项目编号:/工程项目名称:/寻源类型:公开招标寻源方式:公开招标评价原则:综合评估法是否紧急招标:否四、招标文件的获取及递交4.1获取时间:2023年12月20日至2023年12月25日,每日上午8:30时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:现场获取:凡有意参加投标者,在湖北省招标股份有限公司标书获取窗口(武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦5层),持法人授权委托书原件及受托人身份证原件获取招标文件(法定节假日除外)。线上获取:符合资格的投标人应当登陆“湖北省招标股份有限公司”官网,进入“电子服务系统”,按照“操作指引”完成获取。文件获取联系电话:027-87273107。4.3招标文件售价500元,售后不退。4.4响应文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月9日9:30时,投标地点为湖北省招标股份有限公司5号开标评标室(地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层)。本项目响应文件的递交可采用现场递交或邮寄方式递交。如采用现场递交方式,响应文件于递交截止日当天8时30分开始接收;如采用邮寄递交方式,仅接受顺丰快递,递交时间以顺丰系统签收时间为准,请合理安排快递时间,避免响应文件迟交。收件地址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司,王智康,15527533085。4.5逾期送达的、未送达指定地点的或者不按招标文件密封的响应文件,招标人将予以拒收。五、招标需求信息中材科技(邯郸)风电叶片有限公司10.46MW屋顶分布式光伏发电项目、中材科技(阜宁)风电叶片有限公司10MW屋顶分布式光伏发电项目、中粮(唐山)糖业有限公司10MW屋顶分布式屋顶光伏电项目、唐山连创制钢科技有限公司7.47MWp屋顶分布式光伏发电项目、唐山天一工业有限公司5.03MWp屋顶分布式光伏发电项目、唐山京达装备用型材有限公司7.389MWp屋顶分布式光伏发电项目招标需求,详见本项目招标文件第五章招标需求。六、联系人信息招标人:华能力达(北京)新能源有限公司地址:北京市丰台区南四环西路186号三区1号楼-1至11层101内7层03室联系人:李小曼电话:13716931697招标代理机构:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系人:王智康、王爽涛、程毅、杨洵电话:027-87273536异议受理部门:湖北省招标股份有限公司运营管理部联系人:**联系电话:027-87816246七、其他招标人/招标代理机构将在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布招标公告。八、监督部门本招标项目的监督部门为企业管理与法律合规部。九、联系方式招标人:华能力达(北京)新能源有限公司地址:北京市丰台区南四环西路186号三区1号楼-1至11层101内7层03室联系人:李小曼电话:13716931697电子邮件:/招标代理机构:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系人:王智康、王爽涛、程毅、杨洵电话:027-87273536电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)