重庆市入院准备中心家具 窗帘 家具招标公告(重庆市江津区中心医院2023)
重庆市江津区中心医院入院准备中心家具、窗帘采购项目竞采公告
一、项目信息
项目名称:重庆市江津区中心医院入院准备中心家具、窗帘采购项目
项目编号:62023121956734627
报价起止时间:2023-12-22 09:00 - 2023-12-22 11:00
采购单位:重庆市江津区中心医院
项目联系人及联系方式: 徐荣会 023-47565027
供应商规模要求: -
供应商资质要求:
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
功能房成套家具
核心参数要求:商品类目: 功能房成套家具; 参数详情:具体参数详见采购需求附件。;次要参数要求:
1批
61059.00
-
买家留言:-
附件: 重庆市江津区中心医院入院准备中心家具、窗帘采购项目.docx重庆市江津区中心医院入院准备中心家具、窗帘采购项目分项报价清单.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 重庆 重庆市 江津区 鼎山街道 重庆市江津区鼎山街道江州大道725号
送货备注: 详见采购需求附件。
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
详见采购需求附件
重庆市江津区中心医院入院准备中心家具、窗帘采购项目各投标人:重庆市江津区中心医院入院准备中心家具、窗帘采购项目,欢迎有资质、有能力、有信誉的单位参与投标。1.采购内容项目名称采购限价(元)备注入院准备中心家具、窗帘采购项目61059所有家具及窗帘的尺寸、颜色等参数,中标人都需在生产前与采购人确认。二、采购清单:见附件。三、竞价截止时间:2023年12月22日11:00(网上评标,投标人不到现场)。四、投标须知(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:根据采购清单要求提供检测报告。(三)投标文件组成第一部分:经济文件总报价表、分项报价表(格式见附件,不能手写),必须盖单位鲜章,禁止恶意报价,如经发现取消投标资格。第二部分:商务和技术文件1.有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证。三证合一只提供营业执照(复印件加盖鲜章)。2.法定代表人身份证明(格式附后),法定代表人委托他人参加者,还应提交法定代表人授权委托书(格式附后)。3.招标文件技术参数响应文件(格式自定)。4.投标人认为应当提供的其他材料。(四)投标文件的上传要求(中标公示结束后,中标方需递交投标文件给采购方)1.投标文件第一部分和第二部分编辑为一册,必须编页码和目录,纸张大小为A4,逐页盖章后上传。2.投标文件注明项目名称、投标单位。(五)有关情况说明1、各投标人只对本项目作唯一报价。2、有以下情形之一的,按无效标处理:(1)投标报价超出采购最高限价的;(2)投标文件组成内容不齐的;(3)报价不完整或恶意报价的;(4)投标文件不能完全满足项目实质性要求的。3、投标人投标前本着自愿原则前往现场进行实地考查了解咨询详情,若未去一律视为已考查。五、中标人确定办法1、最低价评标法确定成交。2、投标人出现两个及以上相同的最低报价,则系统内先报价的投标人确定为中标人;若最低报价相同且系统内报价时间一致则按系统自动生成的排名确定中标人。3、投标人在系统中报价和响应文件中报价不一致时,采购人将以系统中投标人的报价作为评标依据。六、质量保证及售后服务(一)产品质量保证1、投标人应明确承诺:投标人本着诚实可信原则,投标产品属于国家正品,其产品质量保证期不得低于“三包”规定,不得提供假冒劣质产品,否则以采购总额10倍赔偿。2、本次所有采购标的质保5年以上,终身免费维修。(二)售后服务内容1、电话咨询:中标人应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的任何问题,及时为用户解决问题。2、现场响应:用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人应在2小时内上门处理。3、免费送货上门到采购人指定地点并安装到位。(三)质保期外服务要求质量保证期过后,中标人和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。七、服务期限、地点及验收方式(一)服务期限合同签订后10天内送货安装完成。(二)安装地点重庆市江津区中心医院指定科室。(三)验收方式供需双方对商品质量、规格型号、品牌、数量、单价(一律保留两位小数)等进行现场验收合格后签字确认,不合格拒收。八、报价要求(一)本次竞价报价为人民币报价,报价包含但不限于货物费、运输费、搬运费、安装费、退换货产生费用、保险、税务、售后延续服务等一切费用,并且提供票据真实有效。因中标人自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿任何费用。(二)投标过程中产生一切费用自理。投标人投标时不可改动报价清单内容,所供商品必须满足招标单位要求。九、付款方式中标方按照采购人要求送货,验收合格后第一次支付总货款的90%,验收合格之日起满一年质量未出现明显异常第二次支付总货款的10%。中标方与采购人确认结算金额后,开具相应金额的合格发票,采购人在收到合格发票5个工作日内按程序办理支付手续。十、咨询方式:石老师023-47565027总报价表投标项目名称投标单位名称合计金额(小写)合计金额(大写)说明:1.总报价表按格式填写,保留两位小数。2.总报价表务必填写清楚,准确无误。3.投标人同意并承诺履行本次招标文件中所有服务条款。投标人:法定代表人或法定代表人授权代表:(投标人公章)(签字或盖章)年月日法定代表人身份证明投标单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。投标单位:(盖单位公章)年月日