PC总承包铁塔 转角塔招标公告(中国核工业第二二建设有限公司2023)



中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包铁塔采购采购公告

中国核工业第二二建设有限公司 -中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包铁塔采购-询价采购公告
一、项目概况

项目名称:中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包铁塔采购
项目编号:22EC-WZ-GKXJ-23-1868
交货/服务时间:批交货,以项目部通知时间为准
交货/服务地点:西藏自治区日喀则市萨迦县(注:运输到距日喀则萨迦镇项目部25KM左右的山上(施工现场,距日喀则萨迦镇项目部最近8KM左右,最远30KM左右)
供货范围:中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包项目铁塔供应
质量要求:满足现行国家标准、行业标准、甲方提供技术要求

二、采购清单
物项清单见以下列表:
全线输电铁塔:总计187基,如下表所示:

序号
塔型
杆塔名称
呼高(m)
单位
数量
材质

1
35C6-SJ1-15
35kV双回路0-20度转角塔
15

3
Q235B和Q355B

2
35C6-SJ1-18
35kV双回路0-20度转角塔
18

10
Q235B和Q355B

3
35C6-SJ1-21
35kV双回路0-20度转角塔
21

7
Q235B和Q355B

4
35C6-SJ1-24
35kV双回路0-20度转角塔
24

11
Q235B和Q355B

5
35C6-SJ2-12
35kV双回路20-40度转角塔
12

2
Q235B和Q355B

6
35C6-SJ2-15
35kV双回路20-40度转角塔
15

1
Q235B和Q355B

7
35C6-SJ2-18
35kV双回路20-40度转角塔
18

2
Q235B和Q355B

8
35C6-SJ2-21
35kV双回路20-40度转角塔
21

1
Q235B和Q355B

9
35C6-SJ2-24
35kV双回路20-40度转角塔
24

2
Q235B和Q355B

10
35C6-SJ3-12
35kV双回路40-60度转角塔
12

1
Q235B和Q355B

11
35C6-SJ3-15
35kV双回路40-60度转角塔
15

1
Q235B和Q355B

12
35C6-SJ3-18
35kV双回路40-60度转角塔
18

2
Q235B和Q355B

13
35C6-SJ3-21
35kV双回路40-60度转角塔
21

1
Q235B和Q355B

14
35C6-SJ3-24
35kV双回路40-60度转角塔
24

1
Q235B和Q355B

15
35C6-SJ4-15
35kV双回路60-90度转角塔
15

4
Q235B和Q355B

16
35C6-SJ4-18
35kV双回路60-90度转角塔
18

5
Q235B和Q355B

17
35C6-SJ4-21
35kV双回路60-90度转角塔
21

3
Q235B和Q355B

18
35C6-SZ1-15
35kV双回路直线塔
15

1
Q235B和Q355B

19
35C6-SZ1-18
35kV双回路直线塔
18

2
Q235B和Q355B

20
35C6-SZ1-21
35kV双回路直线塔
21

4
Q235B和Q355B

21
35C6-SZ1-24
35kV双回路直线塔
24

1
Q235B和Q355B

22
35C6-SZ2-15
35kV双回路直线塔
15

3
Q235B和Q355B

23
35C6-SZ2-18
35kV双回路直线塔
18

1
Q235B和Q355B

24
35C6-SZ2-21
35kV双回路直线塔
21

6
Q235B和Q355B

25
35C6-SZ2-24
35kV双回路直线塔
24

2
Q235B和Q355B

26
35C6-SZ2-27
35kV双回路直线塔
27

5
Q235B和Q355B

27
35C6-SZ2-30
35kV双回路直线塔
30

4
Q235B和Q355B

28
35C6-SZ3-15
35kV双回路直线塔
15

3
Q235B和Q355B

29
35C6-SZ3-21
35kV双回路直线塔
21

1
Q235B和Q355B

30
35C6-SZ3-27
35kV双回路直线塔
27

4
Q235B和Q355B

31
35D2-J1-12
35kV单回路0-20度转角塔
12

3
Q235B和Q355B

32
35D2-J1-15
35kV单回路0-20度转角塔
15

12
Q235B和Q355B

33
35D2-J1-18
35kV单回路0-20度转角塔
18

9
Q235B和Q355B

34
35D2-J1-21
35kV单回路0-20度转角塔
21

3
Q235B和Q355B

35
35D2-J1-24
35kV单回路0-20度转角塔
24

9
Q235B和Q355B

36
35D2-J2-15
35kV单回路20-40度转角塔
15

3
Q235B和Q355B

37
35D2-J2-21
35kV单回路20-40度转角塔
21

1
Q235B和Q355B

38
35D2-J3-12
35kV单回路40-60度转角塔
12

1
Q235B和Q355B

39
35D2-J3-15
35kV单回路40-60度转角塔
15

3
Q235B和Q355B

40
35D2-J3-18
35kV单回路40-60度转角塔
18

1
Q235B和Q355B

41
35D2-J3-21
35kV单回路40-60度转角塔
21

1
Q235B和Q355B

42
35D2-J4-12
35kV单回路60-90度转角塔
12

7
Q235B和Q355B

43
35D2-J4-15
35kV单回路60-90度转角塔
15

9
Q235B和Q355B

44
35D2-J4-18
35kV单回路60-90度转角塔
18

5
Q235B和Q355B

45
35D2-Z1-15
35kV单回路直线塔
15

3
Q235B和Q355B

46
35D2-Z1-18
35kV单回路直线塔
18

3
Q235B和Q355B

47
35D2-Z1-21
35kV单回路直线塔
21

1
Q235B和Q355B

48
35D2-Z1-24
35kV单回路直线塔
24

5
Q235B和Q355B

49
35D2-Z2-15
35kV单回路直线塔
15

2
Q235B和Q355B

50
35D2-Z2-18
35kV单回路直线塔
18

4
Q235B和Q355B

51
35D2-Z2-21
35kV单回路直线塔
21

1
Q235B和Q355B

52
35D2-Z2-27
35kV单回路直线塔
27

2
Q235B和Q355B

53
35D2-Z2-30
35kV单回路直线塔
30

4
Q235B和Q355B

54
35D2-Z3-27
35kV单回路直线塔
27

1
Q235B和Q355B

55
支架重量
/
kg
27280.00
Q235B

56
地脚螺栓5.6级
/
kg
64575.00
Q235B

三、供应商资格要求
1、基本资格条件:
1.1潜在报价单位必须是依照《中华人民共和国公司法》登记注册的且依法取得工商行政管理部门颁发的《企业法人营业执照》,具备独立法人资格有标的物内相关产品销售资质的供应商。
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
1.3具有履行合同所必须的资金能力和专业技术能力。
1.4不接受联合体应答。
1.5在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录。
1.6报价过程中如发现报价单位有恶意围标行为,将终止其报价,取消成交资格,应答保证金不予退还,并将其不良行为向社会公布,进行失信曝光。
1.7供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中核二二公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
(6)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
四、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2023年12月22日 17时00分前报名参加本项目。
五、采购文件的获取
1、采购文件售价:每套采购文件每个标包售价人民币大写 壹佰 元整(¥ 100.00 元),汇入以下指定账号,我公司开具费用收据或发票,售后款项不予退还。
账户名称: 中国核工业第二二建设有限公司西安分公司
开 户 行: 中国农业银行西安科技二路支行          
账    号: 2612 7101 0400 01772                  
注意:只接受电子汇款,不接受现金,汇出账号必须为报价单位的单位账号,不接受个人或其它单位的汇出账号,一经查出,按废标处理。汇款单上需注明:萨迦风电项目铁塔采购采购文件工本费。
2、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
3、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《中国核工业第二二建设有限公司-中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包铁塔采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
六、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:本项目采用在线评议,请参与本项目的应答人在(北京时间)2023年12月26日 14时00分前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
七、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业第二二建设有限公司。
八、联系方式
采购人:中国核工业第二二建设有限公司
地址:湖北省武汉市汉阳区江城大道229号中核时代广场
联系人:招卉
电话:13477135513
 
 
 
 
 
      中国核工业第二二建设有限公司招标采购中心
                                       2023年12月19日
 
 
 

附件下载:
中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包项目铁塔采购-采购公告.pdf

采购公告中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包项目工程需用的铁塔已具备采购条件,采购人为中国核工业第二建设有限公司,现公开邀请愿意承担该项目的潜在供应商参加采购活动。一、采购项目简介1.1采购项目名称:中核萨迦30万千瓦风光储一体化项目(200MW风电场区部分)PC总承包项目1.2采购单位:中国核工业第二建设有限公司招标采购中心1.3采购编号:CNEC02011000000-CLXJ-23-0178-11.4采购项目资金来源:自筹1.5采购方式:公开询价1.6成交供应商确定方式:评审小组按得分由高到低顺序推荐候选成交1家供应商。二、采购范围及相关要求物项清单见以下列表:全线输电铁塔:总计187基,如下表所示:序号塔型杆塔名称呼高(m)单位数量材质135C6-SJ1-1535kV双回路0-20度转角塔15基3Q235B和Q355B235C6-SJ1-1835kV双回路0-20度转角塔18基10Q235B和Q355B335C6-SJ1-2135kV双回路0-20度转角塔21基7Q235B和Q355B435C6-SJ1-2435kV双回路0-20度转角塔24基11Q235B和Q355B535C6-SJ2-1235kV双回路20-40度转角塔12基2Q235B和Q355B635C6-SJ2-1535kV双回路20-40度转角塔15基1Q235B和Q355B735C6-SJ2-1835kV双回路20-40度转角塔18基2Q235B和Q355B835C6-SJ2-2135kV双回路20-40度转角塔21基1Q235B和Q355B935C6-SJ2-2435kV双回路20-40度转角塔24基2Q235B和Q355B1035C6-SJ3-1235kV双回路40-60度转角塔12基1Q235B和Q355B1135C6-SJ3-1535kV双回路40-60度转角塔15基1Q235B和Q355B1235C6-SJ3-1835kV双回路40-60度转角塔18基2Q235B和Q355B1335C6-SJ3-2135kV双回路40-60度转角塔21基1Q235B和Q355B1435C6-SJ3-2435kV双回路40-60度转角塔24基1Q235B和Q355B1535C6-SJ4-1535kV双回路60-90度转角塔15基4Q235B和Q355B1635C6-SJ4-1835kV双回路60-90度转角塔18基5Q235B和Q355B1735C6-SJ4-2135kV双回路60-90度转角塔21基3Q235B和Q355B1835C6-SZ1-1535kV双回路直线塔15基1Q235B和Q355B1935C6-SZ1-1835kV双回路直线塔18基2Q235B和Q355B2035C6-SZ1-2135kV双回路直线塔21基4Q235B和Q355B2135C6-SZ1-2435kV双回路直线塔24基1Q235B和Q355B2235C6-SZ2-1535kV双回路直线塔15基3Q235B和Q355B2335C6-SZ2-1835kV双回路直线塔18基1Q235B和Q355B2435C6-SZ2-2135kV双回路直线塔21基6Q235B和Q355B2535C6-SZ2-2435kV双回路直线塔24基2Q235B和Q355B2635C6-SZ2-2735kV双回路直线塔27基5Q235B和Q355B2735C6-SZ2-3035kV双回路直线塔30基4Q235B和Q355B2835C6-SZ3-1535kV双回路直线塔15基3Q235B和Q355B2935C6-SZ3-2135kV双回路直线塔21基1Q235B和Q355B3035C6-SZ3-2735kV双回路直线塔27基4Q235B和Q355B3135D2-J1-1235kV单回路0-20度转角塔12基3Q235B和Q355B3235D2-J1-1535kV单回路0-20度转角塔15基12Q235B和Q355B3335D2-J1-1835kV单回路0-20度转角塔18基9Q235B和Q355B3435D2-J1-2135kV单回路0-20度转角塔21基3Q235B和Q355B3535D2-J1-2435kV单回路0-20度转角塔24基9Q235B和Q355B3635D2-J2-1535kV单回路20-40度转角塔15基3Q235B和Q355B3735D2-J2-2135kV单回路20-40度转角塔21基1Q235B和Q355B3835D2-J3-1235kV单回路40-60度转角塔12基1Q235B和Q355B3935D2-J3-1535kV单回路40-60度转角塔15基3Q235B和Q355B4035D2-J3-1835kV单回路40-60度转角塔18基1Q235B和Q355B4135D2-J3-2135kV单回路40-60度转角塔21基1Q235B和Q355B4235D2-J4-1235kV单回路60-90度转角塔12基7Q235B和Q355B4335D2-J4-1535kV单回路60-90度转角塔15基9Q235B和Q355B4435D2-J4-1835kV单回路60-90度转角塔18基5Q235B和Q355B4535D2-Z1-1535kV单回路直线塔15基3Q235B和Q355B4635D2-Z1-1835kV单回路直线塔18基3Q235B和Q355B4735D2-Z1-2135kV单回路直线塔21基1Q235B和Q355B4835D2-Z1-2435kV单回路直线塔24基5Q235B和Q355B4935D2-Z2-1535kV单回路直线塔15基2Q235B和Q355B5035D2-Z2-1835kV单回路直线塔18基4Q235B和Q355B5135D2-Z2-2135kV单回路直线塔21基1Q235B和Q355B5235D2-Z2-2735kV单回路直线塔27基2Q235B和Q355B5335D2-Z2-3035kV单回路直线塔30基4Q235B和Q355B5435D2-Z3-2735kV单回路直线塔27基1Q235B和Q355B55支架重量支架重量/kg27280.00Q235B56地脚螺栓5.6级地脚螺栓5.6级/kg64575.00Q235B注:铁塔含防盗螺栓;铁塔按照基数为单位报价,支架及地脚螺栓按照kg为单位报价。2.1货物质量标准或主要技术性能指标:满足现行国家标准、行业标准、甲方提供技术要求。2.2结算数量以实际进场验收合格数量为准。2.3品牌/生产厂家要求:对铁塔的生产有丰富的技术经验。2.4所报价格包含:本合同单价和总价均为在交货地点交货价,包括但不限于所采购的本体货物、特殊工具、备品备件、包装费、安装费、装运费、保险费、税费、技术服务费、标识费、文件资料编制费、行政规费、利润、管理费等款项。2.5交货地点:西藏自治区日喀则市萨迦县(注:运输到距日喀则萨迦镇项目部25KM左右的山上(施工现场,距日喀则萨迦镇项目部最近8KM左右,最远30KM左右)。2.6交货期:分批交货,以项目部通知时间为准三、供应商资格要求3.1潜在报价单位必须是依照《中华人民共和国公司法》登记注册的且依法取得工商行政管理部门颁发的《企业法人营业执照》,具备独立法人资格有标的物内相关产品销售资质的供应商。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.3具有履行合同所必须的资金能力和专业技术能力。3.4不接受联合体应答。3.5在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录。在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中核二公司下属单位没有不良合作记录。3.6报价过程中如发现报价单位有恶意围标行为,将终止其报价,取消成交资格,应答保证金不予退还,并将其不良行为向社会公布,进行失信曝光。3.7供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消投标资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中核二公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。四、采购文件的获取4.1采购文件售价:每套采购文件每个标包售价人民币大写壹佰元整(¥100.00元),汇入以下指定账号,我公司开具费用收据或发票,售后款项不予退还。账户名称:中国核工业第二建设有限公司西安分公司开户行:中国农业银行西安科技二路支行账号:26127101040001772注意:只接受电子汇款,不接受现金,汇出账号必须为报价单位的单位账号,不接受个人或其它单位的汇出账号,一经查出,按废标处理。汇款单上需注明:萨迦风电项目铁塔采购采购文件工本费。4.2采购公告时间及采购文件发售时间:北京时间自采购文件发布之日起至2023年12月22日17时00分止。同步进行在线电子采购文件及纸质采购文件发售。4.3电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用,点击报名前需上传购买采购文件汇款回执单扫描件,报名文件经采购单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。4.4获取方式:(1)在线获取:登录“中国核工业集团有限公司电子采购平台(网址:https://www.cnncecp.com,供应商注册时,推荐使用谷歌浏览器或火狐浏览器,供应商参与项目时,推荐使用IE或360安全浏览器)”获取电子采购文件。(2)纸质版采购文件领取(自愿):报价单位如需领取纸质采购文件,需携带公司营业执照复印件及法人授权委托书、身份证件复印件各一份,上述所有资料均须加盖单位公章,至“中国核工业第二建设有限公司西安分公司(陕西省西安市高新六路52号立人科技A座二楼”领取(法定公休日、法定节假日除外)。4.5其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的报价单位在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。五、应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价),无需递交纸质版应答文件。递交应答文件截止时间(应答截止时间):2023年12月26日14时00分止。应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。六、发布公告的媒介本次采购公告在“中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com)”上发布。七、其它说明及联系方式7.1供应商须遵守采购单位的保密规定。7.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。7.3联系人:招女士电话:15029935314赵先生电话:19971879568采购单位:中国核工业第二二建设有限公司招标采购中心2023年12月18日