其他工程和技术的研究与试验开发服务招标公告(郴州市北湖区交通建设质量安全监督站2023)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程、北湖区烧炉冲至匡家公路工程验证性检测竞价公告
一、项目信息
项目名称:北湖区C566七姊石至白石岭公路工程、北湖区烧炉冲至匡家公路工程验证性检测
项目编号:62023121916893156项目联系人及联系方式:邓必猛18175531112
报价起止时间:2023-12-19 11:58 -2023-12-22 11:58
采购单位:郴州市北湖区交通建设质量安全监督站
供应商规模要求:-
供应商资质要求:检验检测资质-检验检测机构资质认定证书
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
其他工程和技术的研究与试验开发服务
核心参数要求:商品类目: 其他工程和技术的研究与试验开发服务; 商品检验证书有效时间:2024-07-30;采购需求:必须具有公路工程检测资质的公司;次要参数要求:
11
15600.00
-
买家留言:-
附件:2023年北湖区验证性检测报价(C566、七姊石).xlsx
响应附件要求:必须上传公司资质证书及验证性报价清单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 北湖区 燕泉街道 郴州市燕泉南路9号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
北湖区烧炉冲至匡家公路工程
验证检测清单报价(总长6.959Km)
序号
检测项目
试验内容及参数
试验内容及参数
检测方法
计费单位
检测频率
收费标准(元)
合计
1
水泥混凝土路面
路面厚度(强度)
路面厚度(强度)
钻芯法
点
7
2
水泥混凝土路面
平整度
平整度
三米直尺
Km/车道
7
3
水泥混凝土路面
宽度
宽度
钢卷尺
点
35
4
水泥混凝土路面
相邻板高差
相邻板高差
钢直尺
处
21
5
水泥混凝土路面
抗滑构造深度
抗滑构造深度
手工铺砂法
处
21
6
水泥混凝土路面
段板率
段板率
步行目测
Km/车道
10
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
序号
检测项目
试验内容及参数
试验内容及参数
检测方法
计费单位
检测频率
收费标准(元)
合计
1
安保工程
标志
几何尺寸
钢卷尺、万能角
尺、卡尺等测量
点
7
2
安保工程
标志
标志面反光膜等级及逆射光系数
逆射光系数测
定仪
处
7
3
安保工程
标志
基础混凝土强度
回弹法
测区
7
4
安保工程
标志
标志金属构件镀层厚度
涂层测厚仪
处
7
5
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁板基底金属厚度
板厚千分尺
处
7
6
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁钢护栏立柱壁厚
测厚仪、千分尺
处
7
7
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁钢护栏立柱埋入深度
弹性波法
根
7
8
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁钢护栏横梁中心高度
尺量
处
7
9
安保工程
波形
梁钢
护栏
镀(涂)层厚度
涂层测厚仪
处
7
10
安保工程
标线
反光标线逆射光系数
逆射光系数测
定仪
处
7
11
安保工程
标线
标线厚度
标线测厚仪
处
7
12
安保工程
标线
几何尺寸
钢卷尺
处
7
13
安保工程
混凝土护
栏
强度
回弹法
测区
7
14
安保工程
混凝土护
栏
断面尺寸
尺量
断面
7
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总金额
总金额
总金额
总金额
总金额
总金额
总金额
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
北湖区C566七姊石至白石岭公路工程
验证检测清单报价(总长5.274Km)
序号
检测项目
试验内容及参数
试验内容及参数
检测方法
计费单位
检测频率
收费标准(元)
合计
1
水泥混凝土路面
路面厚度(强度)
路面厚度(强度)
钻芯法
点
5
2
水泥混凝土路面
平整度
平整度
三米直尺
Km/车道
5
3
水泥混凝土路面
宽度
宽度
钢卷尺
点
25
4
水泥混凝土路面
相邻板高差
相邻板高差
钢直尺
处
20
5
水泥混凝土路面
抗滑构造深度
抗滑构造深度
手工铺砂法
处
25
6
水泥混凝土路面
段板率
段板率
步行目测
Km/车道
5
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
序号
检测项目
试验内容及参数
试验内容及参数
检测方法
计费单位
检测频率
收费标准(元)
合计
1
安保工程
标志
几何尺寸
钢卷尺、万能角
尺、卡尺等测量
点
5
2
安保工程
标志
标志面反光膜等级及逆射光系数
逆射光系数测
定仪
处
5
3
安保工程
标志
基础混凝土强度
回弹法
测区
5
4
安保工程
标志
标志金属构件镀层厚度
涂层测厚仪
处
5
5
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁板基底金属厚度
板厚千分尺
处
5
6
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁钢护栏立柱壁厚
测厚仪、千分尺
处
5
7
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁钢护栏立柱埋入深度
弹性波法
根
5
8
安保工程
波形
梁钢
护栏
波形梁钢护栏横梁中心高度
尺量
处
5
9
安保工程
波形
梁钢
护栏
镀(涂)层厚度
涂层测厚仪
处
5
10
安保工程
标线
反光标线逆射光系数
逆射光系数测
定仪
处
5
11
安保工程
标线
标线厚度
标线测厚仪
处
5
12
安保工程
标线
几何尺寸
钢卷尺
处
5
13
安保工程
混凝土护
栏
强度
回弹法
测区
5
14
安保工程
混凝土护
栏
断面尺寸
尺量
断面
5
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总计
总金额
总金额
总金额
总金额
总金额
总金额
总金额