广西场地硬化工程招标公告(广西隆林百矿铝业有限公司2023)



广西隆林百矿铝业有限公司2023年度场地硬化工程项目的招标公告

2、招标公告(隆林铝厂场地硬化).docx

广西隆林百矿铝业有限公司2023年度场地硬化工程项目招标公告采购类别:工程类1.项目名称:广西隆林百矿铝业有限公司2023年度场地硬化工程项目2.项目概况与招标范围2.1项目概况:广西隆林百矿铝业有限公司(以下简称“隆林铝厂”)位于广西隆林各族自治县平班镇母姑村下寨屯。该项目包括但不限于路槽整形、混凝土面层、拆除路面等工程设计图纸所含施工内容,以及合同履行中所需的一切工作和所需劳务及配合等。具体以施工现场、图纸及清单为准。2.2招标范围及内容:包括但不限于1:地磅停车场:3925.13方路床(槽)整形、3376.13方200厚C25混凝土面层、549方拆除路面、549方200厚C30混凝土面层;2:路床(槽)整形:263.65方路床(槽)整形、263.65方100厚C25混凝土面层等,以及合同履行中所需的一切工作和所需劳务及配合等。具体以施工现场、图纸及清单为准。3.投标人资格要求:本次招标要求投标人具备以下资质。3.1在中国境内注册,有独立法人资格和承担民事责任的能力。3.2遵守中华人民共和国有关法律、法规和条例。3.3经营范围应包含工程施工及相关内容等等。3.4具有建设行政主管部门颁发的《安全生产许可证》。3.5投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上企业资质或其他经招标人认可的企业资质。3.6投标人须具备竞标规格及以上相应或相似条件下,近5年在国内不少于1个类似混凝土路面施工的业绩。(业绩须附列表及对应列表的合同原件扫描件。合同原件扫描件含首尾页、能反应合同主体内容、工程量清单、签字盖章页,否则按无效业绩处理)。3.7近年来有较好业绩且无不良商业行为。3.8具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.9本次招标不接受联合体投标。3.10本次招标不接受分包。4.投标报名4.1报名方式4.1.1*凡有意参加报名的投标人,请至吉利控股集团招标采购平台(glzb.geely.com)注册报名,可在平台网站首页点击“下载供应商服务手册”查看《吉利电子采购招标平台操作手册(供应商端》,投标人根据手册要求进行注册,认证完成后为注册成功。供应商根据公告项目名称,按照报名要求上传资料。未按照此方式报名的,视作无效报名。4.1.2*报名截止时间:2023年12月25日(未在招标采购平台上注册过的供应商,因注册后需要审核,请至少提前一天进行注册)。4.2报名资料报名资料于报名截止时间前上传至吉利控股集团招标采购平台,报名资料包含但不限于以下内容:1.三证合一的营业执照副本;2.安全生产许可证;3.资质证书(投标人须具有投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上企业资质或其他经招标人认可的企业资质);4.类似项目业绩证明及证明材料(提供合同扫描件,涉及机密部分可隐去);5.企业概况及履约能力说明;6.近三年的财务报表资料(2020、2021、2022年)的财务报表资料(财务审计报告或税务系统下载的财务报表,包括在申报系统上导出或截图的资产负债表、利润表/损益表、现金流量表盖章扫描件)。4.3提交材料要求a、合同请扫描成一份PDF文件,严禁将合同分成一张张图片上传;b、请提供合同原件扫描件、合同扫描件需体现合作对象、合作时间、服务内容等信息(价格部分可隐藏);c、合同扫描件请命名:XXXX公司+与XXXX公司合作合同(合同内容:XXX),如:百色百矿发电有限公司+与广西百色银海发电有限公司合作合同(合同内容:XXX);备注:请供应商务必按照要求提交业绩材料,如因供应商提交的材料不符合要求而造成供应商被淘汰,招标方不承担任何责任。以上资料扫描命名打包,报名资料需在报名截止时间前上传,逾期报名无效。5.招标文件的获取5.1报名截止后,对所有报名单位进行资格初审,初审合格后购买招标文件;5.2招标文件每套售价100元,售后不退。6.发布公告的媒介本次招标公告只在吉利控股集团招标采购平台glzb.geely.com上发布,其他媒体转载无效。7.联系方式招标人:广西隆林百矿铝业有限公司招标单位地址:广西隆林各族自治县招标组织单位:吉利百矿集团有限公司招标组织单位地址(开标地址):广西百色市右江区东增路188号利百矿集团有限公司采购中心邮编:533000商务:李亚飞手机号:18616711718E-mail:Yafei.Li5@geely.com技术:曾祁手机号:18877660218E-mail:Qi.Ceng@geely.com收款单位名称:吉利百矿集团有限公司开户行:建设银行百色中山支行账号:45001676114050702700注:无论投标结果如何,投标人自行承担所有与参加投标活动有关的全部费用。投诉、举报电话:0571-28098168(吉利科技供应链管理部)举报邮箱:geelytech.bid@geely.com招标组织单位:吉利百矿集团有限公司日期:2023年12月19日