饮用水招标公告(成都积微物联集团股份有限公司2023)
2024饮用水(年度)招标项目采购公告
1.
采购
条件
本采购项目2024饮用水(年度)招标项目(PGJWWLHGXHD23121995215)采购人为成都积微物联集团股份有限公司战略发展部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:2024饮用水(年度)招标项目
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.提供营业执照,成立时间不少于1年(按投标截止日期计),注册资金不低于100万元。
2.具备一般纳税人资格。
3.未在采购方禁入供应商名单内且未被列为攀钢集团违纪违法主体。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月19日13时45分至2023年12月26日13时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价50.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年12月26日13时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
成都积微物联集团股份有限公司战略发展部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司成都招标部
地址:
成都市青白江区八阵大道698号积微电商孵化园
地址:
四川省成都市金牛区沙湾路266号
联系人:
黄昌萃
联系人:
熊仲夏
电话:
15281017817
电话:
028-87708896
1.招标内容:在合同期内乙方负责按照甲方发出的《要货调通知单》送货至指定地点,具体要求见主要商务条款。2.商务要求:(1)经评审委员会评审,供应商的响应文件能够满足竞价文件规定的技术、质量、交货期、交货地点、服务、付款条件等要求,供应商报价合理,采购方与评审总价最低且不高于最高限价的供应商直接成交。若所有报价超过最高限价,则本项目流标。(2)本次采购数量为年度暂估消耗数量,合同结算按照实际供应数*中标单价进行。(3)投标函非法定代表人签字的,应提供有效的授权委托。3.其他要求:(1)报价为不含税价格,资质和报价文件复印件需加盖公章上传(或带鲜章的电子版原件)。(2)饮用水应满足国家标准GB8537-2018,饮用水包装应满足塑料食品级卫生标准。(3)供应商应按设计图样式制作瓶标并粘贴于瓶身,上传饮用水(定制)成品视频或饮用水(定制)成品4个角度照片。
2023年12月19日
公章Epoint