深圳市保补贴事项专项审计服务招标公告(深圳市龙华区国有资产监督管理局2023)
关于为【龙华区2023年度扶持股份合作公司发展专项资金项目及欠发达公司股东社保补贴事项专项审计服务】公开选取【会计师事务所服务】机构的公告
2023-12-21 18:40 ,在广东省网上中介服务超市为深圳市龙华区国有资产监督管理局(深圳市龙华区集体资产管理局) 公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
深圳市龙华区国有资产监督管理局(深圳市龙华区集体资产管理局)
采购项目名称
龙华区2023年度扶持股份合作公司发展专项资金项目及欠发达公司股东社保补贴事项专项审计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440309MB2D275672312151676
项目规模
资产总额(¥390,000.00元)
所需服务
会计师事务所服务
服务内容
(一)对龙华区2023年度扶持股份合作公司发展专项资金项目涉及到的合同金额、纳税额、出资额等基础数据进行审计和核算,且现场函证。对个别需要核实其真实性的项目,要求事务所现场核实。最终经审计后的补贴金额,将作为我局发放补贴的佐证依据。 (二)对全区169家股份合作公司2021年的经营指标进行审计,出具169份审计报告,明确人均集体有效分配在5000元以下的股份公司定为2022-2024年度欠发达股份公司。 (三)对2022年、2023年度欠发达公司股东社保实缴人次、名单、实缴月份以及补贴金额进行核查、审计,最终经审计后的补贴金额,将作为我局发放2022年、2023年社保补贴的佐证依据。
中介机构要求
资质(资格)要求、执业(职业)人员要求
资质(资格)要求说明
若干名注册会计师
执业(职业)人员总数
6
执业(职业)人员要求说明
若干名注册会计师
其他要求说明:
无
服务时限说明
自签订之日起至本项目工作全部完成之日止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
无
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
由于服务回避原则要求暂不予公示,待服务结束后公开
选取理由
符合我局业务范围的要求,在为行政机构、企事业单位审计方面服务经验丰富,对股份合作公司情况比较了解,聘请费用价格也较为合理
截止报名时间
2023-12-21 18:40
业主单位咨询电话
深圳市龙华区国有资产监督管理局(深圳市龙华区集体资产管理局) (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
深圳交易集团有限公司龙华分公司 2023-12-19