杭州市违法用地整改工作应急处置工程 违法用地整改招标公告(杭州市临平区人民政府东湖街道办事处2023)



违法用地整改工作应急处置工程招标公告

招标公告
根据有关规定,杭州市临平区人民政府东湖街道办事处决定对违法用地整改工作应急处置工程面向社会公开招标。有关事宜公告如下:
一、项目情况
1、工程名称:违法用地整改工作应急处置工程
2、招标编号:L3301100000003206002
3、建设地点:杭州市临平区东湖街道
4、工期:一年,具体按项目进度要求为准。
5、项目内容:违法用地整改,主要包括但不仅限于场地杂物或垃圾清理、地表建筑物拆除、硬化地面清除外运、土地复耕及田垄整理、蔬菜种植等。(如整改过程中需办理相关手续,由中标人自行负责。)
(本工程工程量按实结算,最终结算金额累计不得超过概算196万元(含),如结算工程费用超过196万,则超过部分由投标人承担,招标人不予支付)
二、投标条件
1、企业资质:具备施工总承包市政公用工程三级及以上资质(浙江省外企业须经进浙备案及诚信制裁企业不得参与投标)。
2、建造师资质:市政工程贰级及以上。
3、本项目不允许联合体投标。
三、投标报名
1、时间:2023年12月19日至2023年12月21日(双休日及法定节假日除外),每天上午:9:00-11:00;下午14:00-16:00。
2、报名地点:杭州市余杭区仓前街道龙园路88号(绿创广场)3号楼b座702室。
3、招标文件领取:报名成功后获取
四、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):
1、企业营业执照复印件;2、资质证书复印件;3、安全生产许可证复印件;4、建造师注册证书复印件及B证复印件;5、授权委托书原件和授权代表二代身份证原件。
窗体顶端
窗体底端
五、保证金:本工程无需缴纳投标保证金。
六、评标办法:本项目采用综合评分法。
七、建设单位及联系方式
建设单位:杭州市临平区人民政府东湖街道办事处
联 系 人:洪工                 电    话:13868025313  
代理单位:浙江建安工程管理有限公司 
联 系 人:陈工                 电    话:13758290129

公告.pdf违法用地整改处置应急标(招标文件).zip

招标公告根据有关规定,杭州市临平区人民政府东湖街道办事处决定对违法用地整改工作应急处置工程面向社会公开招标。有关事宜公告如下:一、项目情况1、工程名称:违法用地整改工作应急处置工程2、招标编号:L33011000000032060023、建设地点:杭州市临平区东湖街道4、工期:一年,具体按项目进度要求为准。5、项目内容:违法用地整改,主要包括但不仅限于场地杂物或垃圾清理、地表建筑物拆除、硬化地面清除外运、土地复耕及田垄整理、蔬菜种植等。(如整改过程中需办理相关手续,由中标人自行负责。)(本工程工程量按实结算,最终结算金额累计不得超过概算196万元(含),如结算工程费用超过196万,则超过部分由投标人承担,招标人不予支付)二、投标条件1、企业资质:具备施工总承包市政公用工程三级及以上资质(浙江省外企业须经进浙备案及诚信制裁企业不得参与投标)。2、建造师资质:市政工程贰级及以上。3、本项目不允许联合体投标。三、投标报名1、时间:2023年12月19日至2023年12月21日(双休日及法定节假日除外),每天上午:9:00-11:00;下午14:00-16:00。2、报名地点:杭州市余杭区仓前街道龙园路88号(绿创广场)3号楼b座702室。3、招标文件领取:报名成功后获取四、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):1、企业营业执照复印件;2、资质证书复印件;3、安全生产许可证复印件;4、建造师注册证书复印件及B证复印件;5、授权委托书原件和授权代表二代身份证原件。五、保证金:本工程无需缴纳投标保证金。六、评标办法:本项目采用综合评分法。七、建设单位及联系方式建设单位:杭州市临平区人民政府东湖街道办事处联系人:洪工电话:13868025313代理单位:浙江建安工程管理有限公司联系人:陈工电话:13758290129招标公告根据有关规定,杭州市临平区人民政府东湖街道办事处决定对违法用地整改工作应急处置工程面向社会公开招标。有关事宜公告如下:一、项目情况1、工程名称:违法用地整改工作应急处置工程2、招标编号:L33011000000032060023、建设地点:杭州市临平区东湖街道4、工期:一年,具体按项目进度要求为准。5、项目内容:违法用地整改,主要包括但不仅限于场地杂物或垃圾清理、地表建筑物拆除、硬化地面清除外运、土地复耕及田垄整理、蔬菜种植等。(如整改过程中需办理相关手续,由中标人自行负责。)(本工程工程量按实结算,最终结算金额累计不得超过概算196万元(含),如结算工程费用超过196万,则超过部分由投标人承担,招标人不予支付)二、投标条件1、企业资质:具备施工总承包市政公用工程三级及以上资质(浙江省外企业须经进浙备案及诚信制裁企业不得参与投标)。2、建造师资质:市政工程贰级及以上。3、本项目不允许联合体投标。三、投标报名1、时间:2023年12月19日至2023年12月21日(双休日及法定节假日除外),每天上午:9:00-11:00;下午14:00-16:00。2、报名地点:杭州市余杭区仓前街道龙园路88号(绿创广场)3号楼b座702室。3、招标文件领取:报名成功后获取四、报名时应提供以下资料(均须加盖公章):1、企业营业执照复印件;2、资质证书复印件;3、安全生产许可证复印件;4、建造师注册证书复印件及B证复印件;5、授权委托书原件和授权代表二代身份证原件。窗体顶端窗体底端五、保证金:本工程无需缴纳投标保证金。六、评标办法:本项目采用综合评分法。七、建设单位及联系方式建设单位:杭州市临平区人民政府东湖街道办事处联系人:洪工电话:13868025313代理单位:浙江建安工程管理有限公司联系人:陈工电话:13758290129