沈阳市政府投资项目评审中介机构招标公告(沈阳市浑南区营商环境建设局(沈阳市浑南区行政审批局)2023)



2024年-2025年政府投资项目评审中介机构招标公告

公告信息

(2024年-2025年政府投资项目评审中介机构)招标公告

项目概况

2024年-2025年政府投资项目评审中介机构招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2024年01月09日 09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH23-210112-00384

项目名称:2024年-2025年政府投资项目评审中介机构

包组编号:001

预算金额(元):320,000.00

最高限价(%):100

采购需求:

一、 履约期限及履约地点:履约期限:2年(具体时间以双方签订合同为准);履约地点:采购人指定地点。 二、 付款方式:采用记账的方式,每半年结算一次,并一次性支付评审费用。每次付款前供方均需提供等额完税发票(否则需方有权拒绝付款并不承担相关违约责任),需方协助申请财政拨款,具体付款时间以财政拨款时间为准。 三、 验收标准及方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求进行验收。本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 四、 001包服务范围:浑南区城市建设局(道路、排水、桥梁)计划投资2000万元及以下项目的实施方案评审、浑南区城市管理局和浑南区交通运输局计划投资2000万元以上项目的可行性研究报告评审、浑南区城市建设局(电力、交警及其他)计划投资2000万元以上项目的初步设计及概算评审,采购人委托的其他工作。 备注:1.本项目001包至006包允许兼投但不兼中。2.包组中涉及到的“棋盘山”指棋盘山区域涉及政府投资项目的相关单位。3.包组中涉及到的“其他单位”指除浑南区城市建设局、浑南区城市管理局、浑南区交通运输局、浑南区教育局、浑南区城乡建设事务服务中心、浑南区水务事务服务中心、棋盘山外的其他涉及政府投资项目的相关单位。        

合同履行期限:2年(具体时间以双方签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:002

预算金额(元):320,000.00

最高限价(%):100

采购需求:

一、 履约期限及履约地点:履约期限:2年(具体时间以双方签订合同为准);履约地点:采购人指定地点。 二、 付款方式:采用记账的方式,每半年结算一次,并一次性支付评审费用。每次付款前供方均需提供等额完税发票(否则需方有权拒绝付款并不承担相关违约责任),需方协助申请财政拨款,具体付款时间以财政拨款时间为准。 三、 验收标准及方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求进行验收。本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 四、002包服务范围:浑南区城市建设局(电力、交警及其他)计划投资2000万元及以下项目的实施方案评审、浑南区教育局和浑南区城乡建设事务服务中心计划投资2000万元以上项目的可行性研究报告评审、其他单位计划投资2000万元以上项目的初步设计及概算评审,采购人委托的其他工作。 备注:1.本项目001包至006包允许兼投但不兼中。2.包组中涉及到的“棋盘山”指棋盘山区域涉及政府投资项目的相关单位。3.包组中涉及到的“其他单位”指除浑南区城市建设局、浑南区城市管理局、浑南区交通运输局、浑南区教育局、浑南区城乡建设事务服务中心、浑南区水务事务服务中心、棋盘山外的其他涉及政府投资项目的相关单位。        

合同履行期限:2年(具体时间以双方签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:003

预算金额(元):320,000.00

最高限价(%):100

采购需求:

一、 履约期限及履约地点:履约期限:2年(具体时间以双方签订合同为准);履约地点:采购人指定地点。 二、 付款方式:采用记账的方式,每半年结算一次,并一次性支付评审费用。每次付款前供方均需提供等额完税发票(否则需方有权拒绝付款并不承担相关违约责任),需方协助申请财政拨款,具体付款时间以财政拨款时间为准。 三、 验收标准及方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求进行验收。本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 四、 003包服务范围:浑南区城市管理局和浑南区交通运输局计划投资2000万元及以下项目的实施方案评审、浑南区城市建设局(电力、交警及其他)计划投资2000万元以上项目的可行性研究报告评审、浑南区教育局和浑南区城乡建设事务服务中心计划投资2000万元以上项目的初步设计及概算评审,采购人委托的其他工作。 备注:1.本项目001包至006包允许兼投但不兼中。2.包组中涉及到的“棋盘山”指棋盘山区域涉及政府投资项目的相关单位。3.包组中涉及到的“其他单位”指除浑南区城市建设局、浑南区城市管理局、浑南区交通运输局、浑南区教育局、浑南区城乡建设事务服务中心、浑南区水务事务服务中心、棋盘山外的其他涉及政府投资项目的相关单位。        

合同履行期限:2年(具体时间以双方签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:004

预算金额(元):320,000.00

最高限价(%):100

采购需求:

一、 履约期限及履约地点:履约期限:2年(具体时间以双方签订合同为准);履约地点:采购人指定地点。 二、 付款方式:采用记账的方式,每半年结算一次,并一次性支付评审费用。每次付款前供方均需提供等额完税发票(否则需方有权拒绝付款并不承担相关违约责任),需方协助申请财政拨款,具体付款时间以财政拨款时间为准。 三、 验收标准及方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求进行验收。本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 四、004包服务范围:浑南区水务事务服务中心和棋盘山计划投资2000万元及以下项目的实施方案评审、其他单位计划投资2000万元以上项目的可行性研究报告评审、浑南区城市管理局和浑南区交通运输局计划投资2000万元以上项目的初步设计及概算评审,采购人委托的其他工作。 备注:1.本项目001包至006包允许兼投但不兼中。2.包组中涉及到的“棋盘山”指棋盘山区域涉及政府投资项目的相关单位。3.包组中涉及到的“其他单位”指除浑南区城市建设局、浑南区城市管理局、浑南区交通运输局、浑南区教育局、浑南区城乡建设事务服务中心、浑南区水务事务服务中心、棋盘山外的其他涉及政府投资项目的相关单位。        

合同履行期限:2年(具体时间以双方签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:005

预算金额(元):320,000.00

最高限价(%):100

采购需求:

一、 履约期限及履约地点:履约期限:2年(具体时间以双方签订合同为准);履约地点:采购人指定地点。 二、 付款方式:采用记账的方式,每半年结算一次,并一次性支付评审费用。每次付款前供方均需提供等额完税发票(否则需方有权拒绝付款并不承担相关违约责任),需方协助申请财政拨款,具体付款时间以财政拨款时间为准。 三、 验收标准及方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求进行验收。本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 四、 005包服务范围:浑南区教育局和浑南区城乡建设事务服务中心计划投资2000万元及以下项目的实施方案评审、浑南区城市建设局(道路、排水、桥梁)计划投资2000万元以上项目的可行性研究报告评审、浑南区水务事务服务中心和棋盘山计划投资2000万元以上项目的初步设计及概算评审,采购人委托的其他工作。 备注:1.本项目001包至006包允许兼投但不兼中。2.包组中涉及到的“棋盘山”指棋盘山区域涉及政府投资项目的相关单位。3.包组中涉及到的“其他单位”指除浑南区城市建设局、浑南区城市管理局、浑南区交通运输局、浑南区教育局、浑南区城乡建设事务服务中心、浑南区水务事务服务中心、棋盘山外的其他涉及政府投资项目的相关单位。        

合同履行期限:2年(具体时间以双方签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:006

预算金额(元):320,000.00

最高限价(%):100

采购需求:

一、 履约期限及履约地点:履约期限:2年(具体时间以双方签订合同为准);履约地点:采购人指定地点。 二、 付款方式:采用记账的方式,每半年结算一次,并一次性支付评审费用。每次付款前供方均需提供等额完税发票(否则需方有权拒绝付款并不承担相关违约责任),需方协助申请财政拨款,具体付款时间以财政拨款时间为准。 三、 验收标准及方法:严格按照政府采购相关法律法规以及《辽宁省政府采购履约验收管理办法》(辽财采〔2017〕603号)的要求进行验收。本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。 四、 006包服务范围:其他单位计划投资2000万元及以下项目的实施方案评审、浑南区水务事务服务中心和棋盘山计划投资2000万元以上项目的可行性研究报告评审、浑南区城市建设局(道路、排水、桥梁)计划投资2000万元以上项目的初步设计及概算评审,采购人委托的其他工作。 备注:1.本项目001包至006包允许兼投但不兼中。2.包组中涉及到的“棋盘山”指棋盘山区域涉及政府投资项目的相关单位。3.包组中涉及到的“其他单位”指除浑南区城市建设局、浑南区城市管理局、浑南区交通运输局、浑南区教育局、浑南区城乡建设事务服务中心、浑南区水务事务服务中心、棋盘山外的其他涉及政府投资项目的相关单位。        

合同履行期限:2年(具体时间以双方签订合同为准)

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:供应商须在《全国投资项目在线审批监管平台》备案,在平台“中介服务”的咨询单位名录中,咨询专业包含下列任何两个专业即可(建筑、生态建设和环境工程、市政公用工程)。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取招标文件

时间:2023年12月19日 08时00分至2023年12月26日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年01月09日 09时30分(北京时间)

地点:沈阳市浑南区公共资源交易中心2楼(沈阳市浑南区新隆街10-1号)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

八、其他补充事宜

1、参加辽宁省政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采〔2020〕298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕363 号)。请按照相关规定,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。2、参与本项目的供应商须自行办理数字认证证书,供应商须在辽宁政府采购网网上递交电子投标文件,如因供应商自身原因导致未在规定时间内在辽宁政府采购网上递交投标文件的按照无效投标处理,具体操作流程详见辽宁政府采购网相关通知。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
沈阳市浑南区营商环境建设局

地址:
沈阳市浑南区

联系方式:
024-23787133

2.采购代理机构信息:

名称:
辽宁天泓工程项目管理有限公司

地址:
沈阳市和平区和平南大街20号玉麟地产B座5楼

联系方式:
024-23241055

邮箱地址:
lnthzbb@126.com

开户行:
建行沈阳和平大街支行

账户名称:
辽宁天泓工程项目管理有限公司

账号:
21001383701052504198

3.项目联系方式

项目联系人:
刘连芳、乔涛

电话:
024-23921220