市民之家改造 系统管理招标公告(兰考县城市建设投资发展有限公司2023)



点击查看公告内容: 兰考县市民之家改造项目-系统管理竞争性谈判公告.pdf

兰考县市民之家改造项目-系统管理竞争性谈判公告(招标编号:HNJC-2023-67)项目所在地区:河南省,开封市,兰考县一、招标条件本兰考县市民之家改造项目-系统管理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金170万元,招标人为兰考县城市建设投资发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:兰考县市民之家改造项目-系统管理,商业管理系统建设。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)兰考县市民之家改造项目-系统管理;三、投标人资格要求(001兰考县市民之家改造项目-系统管理)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3、本项目的特定资格要求3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。注:供应商无需再提供相关财务状况、社保资金等证明资料,仅需如实提供书面承诺符合资格条件且无纳税、社保、重大违法等方面失信记录以及具备履行合同所必须的设备和能力的声明函(格式详见竞谈文件),即可参与政府采购活动。3.2、采购人或采购代理机构将在投标截止后至评标开始前的期间内根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的潜在供应商禁止投标。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存;3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(针对本项作出书面承诺并加盖企业公章,格式自拟)3.4、本次招标不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日00时00分到2023年12月26日09时39分获取方式:1、时间:自公告发布后至开标时间前均可获取。2、地点:兰考县公共资源交易中心网站;3、方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“供应商/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的供应商,须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:ttp://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。4、售价:0元五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月26日09时40分递交方式:在响应文件提交的截止时间前,通过《兰考县公共资源交易中心网》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统,按提示上传、提交响应文件。加密的电子响应文件逾期上传或未上传到指定地点的,采购人不予受理。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月26日09时40分开标地点:兰考县公共资源交易中心七、其他项目概况兰考县市民之家改造项目-系统管理项目的潜在供应商应在兰考县公共资源交易中心网站;获取谈判文件,并于2023年10月22日09时30分(北京时间)前递交谈判响应文件。一、项目基本情况1、采购项目编号:HNJC-2023-672、采购项目名称:兰考县市民之家改造项目-系统管理3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:1700000.00元最高限价:1700000.00元序号包号包名称包预算价(元)包最高限价(元)1HNJC-2023-67兰考县市民之家改造项目-系统管理1700000.001700000.005、采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务内容及要求等)5.1、资金来源:自筹资金5.2、采购内容:商业管理系统建设5.3、服务期限:一年5.4、服务地点:采购人指定地点5.5、服务质量要求:满足采购工作要求。6、合同履行期限:同服务期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业采购:是二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(2)为促进中小企业发展,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),供应商提供《中小企业声明函》。(3)政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3、本项目的特定资格要求3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规定的其他条件。注:供应商无需再提供相关财务状况、社保资金等证明资料,仅需如实提供书面承诺符合资格条件且无纳税、社保、重大违法等方面失信记录以及具备履行合同所必须的设备和能力的声明函(格式详见竞谈文件),即可参与政府采购活动。3.2、采购人或采购代理机构将在投标截止后至评标开始前的期间内根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的潜在供应商禁止投标。在本招标文件规定的查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存;3.3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(针对本项作出书面承诺并加盖企业公章,格式自拟)3.4、本次招标不接受联合体投标。三、获取竞争性谈判文件1、时间:自公告发布后至开标时间前均可获取。2、地点:兰考县公共资源交易中心网站;3、方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“供应商/供应商登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的供应商,须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”参考:ttp://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。4、售价:0元四、谈判响应文件提交1、投标截止时间:2023年12月26日09时40分(北京时间)2、地点:在响应文件提交的截止时间前,通过《兰考县公共资源交易中心网》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统,按提示上传、提交响应文件。加密的电子响应文件逾期上传或未上传到指定地点的,采购人不予受理。五、开标时间及地点1、开标时间:2023年12月26日09时40分(北京时间)2、开标地点:兰考县公共资源交易中心六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《兰考县公共资源交易中心》上发布。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,供应商无需到现场提交原件资料、无需到兰考县公共资源交易中心现场参加开标会议;供应商应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行响应文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:兰考县城市建设投资发展有限公司地址:兰考县兴兰大道西段北侧联系人:陈先生联系电话:0371-269928092.采购代理机构信息名称:河南佳辰工程管理有限公司地址:郑州市金水区建业凯旋广场B座3225室联系人:刘先生联系电话:0371-66670809188389906463.项目联系方式联系人:刘先生联系电话:0371-6667080918838990646八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:兰考县城市建设投资发展有限公司地址:兰考县兴兰大道西段北侧联系人:陈先生电话:0371-26992809电子邮件:/招标代理机构:河南佳辰工程管理有限公司地址:郑州市金水区建业凯旋广场B座3225室联系人:刘先生电话:0371-66670809电子邮件:hnjcgcgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)