宽带配套电源招标公告(中国联合网络通信有限公司临汾市分公司2023)
点击查看公告内容: 2023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目比选公告.pdf
2023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目比选公告(招标编号:CTBX0090-2023-7311)项目所在地区:山西省,临汾市一、招标条件本2023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金17.7万元,招标人为中国联合网络通信有限公司临汾市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见其他范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目;三、投标人资格要求(0012023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目)的投标人资格能力要求:详见其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月19日17时00分到2023年12月25日09时00分获取方式:由于本项目采用电子招投标,请有意向的潜在应答人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),点击“电子招标投标”进入“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”页面点击“比选项目管理→寻找商机”菜单搜索项目信息,在售标时间内,填写并提交购标申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月29日09时30分递交方式:通过登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,使用iPASS加密上传至“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月29日09时30分开标地点:本项目唱价将于上述同一时间通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”开标大厅进行,采用线上唱价的方式七、其他本比选项目为2023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目,(采购代理编号:CTBX0090-2023-7311),采购人为中国联合网络通信有限公司临汾市分公司,采购代理机构为上海信产管理咨询有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2023年中国联通山西临汾职业技术学院二校区(北卫校)宽带配套电源项目,本项目预算金额17.7万元(不含税)。1.2本项目不划分采购包。1.2.1本项目主要采购:本项目包工包料,主要施工内容包括:1、安装壁挂式配电箱32个,壁挂式配电箱根据实际情况安装符合技术要求的箱体,综合单价包含线缆、漏电保护器、智能功率控制器件等材料费、工费及各种规费等;2、安装插座面板733个,安装4孔插座面板,单个面板满足光猫使用要求。包括餐厅、宿舍等甲方要求区域,综合单价包含线缆、面板等材料费、工费及各种规费等。具体施工内容及工程量清单详见比选文件。★1.2.2工期:30日历天内。★1.2.3质保期:至少12个月。1.2.4中选人数量:1名。1.3技术要求:符合国家、行业规范及本比选文件的相关规定。★1.4本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价16.81万元。应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。2.★应答人资格要求2.1应答人应为在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的法人或其他组织,具有独立订立合同的能力;2.2应答人须能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供相关证明文件;2.3应答人具有良好的银行资信、商业信誉和较强的企业综合实力,能够满足采购人的要求,未处于被责令停业、应答资格被取消或者财产被接管、冻结、破产状态;2.4应答人应具有相关主管部门核发的有效期内的以下资质之一:①建筑工程施工总承包三级及以上资质;②建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质;③电力工程施工总承包三级及以上资质;④建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质;2.5应答人应具有相关主管部门核发的有效期内的《安全生产许可证》;2.6项目管理团队配备有专职安全员,并具备安全生产考核合格证书(C证),且注册(在职)单位为应答人(需提供人员安全考核C证,身份证明、劳动合同证明或在本单位清晰可辨的2023年1月至今任意一个月社保缴纳证明材料);2.7应答人未被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)全国范围内列入失信被执行人名单;2.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参选同一采购包或者参选未划分采购包的同一比选项目;2.9应答人须未处于中国联通集团公司或山西联通供应商黑名单禁入期限内;2.10本项目不接受联合体应答。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.比选文件的获取4.1比选文件获取时间:2023年12月19日17时00分至2023年12月25日09时00分(北京时间,下同)4.2由于本项目采用电子招投标,请有意向的潜在应答人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),点击“电子招标投标”进入“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”页面点击“比选项目管理→寻找商机”菜单搜索项目信息,在售标时间内,填写并提交购标申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载比选文件。注:1)潜在应答人须接受电子招投标流程。凡有意参加本次比选但尚未注册的应答人,应于本公告发布之日起,登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)注册成为中国联通供应商。注册成功后应答人应及时购买iPASS电子证书,完成电子证书绑定操作。已购买iPASS电子证书的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。2)本项目比选文件购买费用需通过“沃支付”方式缴纳,网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册;(如有针对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900);若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(供应商注册流程与iPASS电子证书相关流程请登陆中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)进行操作。)4.3神采E易平台登记信息(此环节须在比选文件售卖时间内同步完成)潜在应答人还需在神采E易平台(https://www.ccs-ibidding.com/cms/index.htm)进行注册并登录。若未完成本步骤将影响投标人后续标书费电子发票开具及投标保证金的退还工作。4.4比选文件每套售价人民币叁佰元整(¥300元),售后不退。5.应答文件的递交5.1纸质应答文件的递交:本项目不递交纸质应答文件。5.2电子应答文件的递交:电子应答文件须通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心投标文件制作系统”制作并生成符合联通电子招投标系统要求的格式,通过登录“中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)”,使用iPASS加密上传至“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”。应答截止时间为2023年12月29日09时30分。电子应答文件出现应答异常时,应及时联系技术支撑人员解决(联系电话010-67882255(转3转3转2)、在线客服、联系邮箱hqs-ettp-man@chinaunicom.cn)。5.3本项目唱价将于上述同一时间通过“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”开标大厅进行,采用线上唱价的方式,邀请应答人的法定代表人或其委托代理人登陆平台准时参加,并在网上用iPASS进行签名确认唱价结果,如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照比选文件要求密封的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目比选文件的。6.发布公告的媒介本次比选公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)及中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。7.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司地址:山西省临汾市经济技术开发区河汾路中段采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司联系人:乔丽娜联系电话:0351-709104713073581260电子邮箱:shxcsx2@163.com联系地址:太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1205室(南中环与长治路交叉口东南角)邮编:030006传真:0351-7091047违规举报电话:15635117568违规举报邮箱:haozz@chinaunicom.cn采购人:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司采购代理机构:上海信产管理咨询有限公司2023年12月19日八、监督部门本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司临汾市分公司纪检组。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司临汾市分公司地址:山西省临汾市经济技术开发区河汾路中段联系人:/电话:/电子邮件:/招标代理机构:上海信产管理咨询有限公司地址:山西省太原市小店区长治路306号火炬创业大厦C座1205室联系人:乔丽娜电话:0351-7091047电子邮件:shxcsx2@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)