厦门市生产辅助用工招标公告(厦门市政思明排水管理有限公司2023)
附件信息(请点击下载)
2024年思明排水公司生产辅助用工-公告
厦门市政-公开招标-SZJJ2023-261-2024年思明排水公司生产辅助用工-招标公告一、项目基本情况1.项目编号:SZJJ2023-2612.项目名称:2024年思明排水公司生产辅助用工3.项目控制价(含税):人民币贰佰陆拾伍万零肆佰元整(¥2650400.00元)。4.采购需求:详见招标文件。5.项目完成期:合同期限一年。二、投标人的资格要求:一般资格要求合格的投标人:具体内容详见第二章第3条“合格的投标人”。一般资格要求1、投标人须具有独立法人资格,并具有独立承担民事责任和履行合同的能力。投标人应提供营业执照复印件。2、投标文件签字代表即投标人代表不是法定代表人的,投标人应提供法定代表人对该代表的授权书原件。3、投标人需附上经有审计单位审计的2022年度财务报告(包括财务情况说明书、资产负债表、现金流量表和利润表,若投标人成立不足一年,则提供最近一期的财务状况报表)复印件并加盖公章。4、提供投标人近2年(近2年指自招标公告发布之日起(不含)发布当日的前2年)的纳税和社会保障费的证明文件。若投标人成立不足一年,提供近三个月的纳税和社会保障费的证明文件。若为依法免税范围的投标人,提供依法免税证明材料的,视同满足本项资格条件要求。注:根据厦财采〔2021〕5号文件要求,本项目允许采用“信用承诺制”,即投标人提供资格承诺函即可参加采购活动,在投标文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或声明函)。6、投标人参加采购活动前三年内,投标人在经营活动中没有刑事处罚或者责令停产停业或者吊销许可证或者执照(仍在期限内)或者被列入政府采购官方失信黑名单。需提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站和“中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)”网站无失信违法记录查询结果页面截图。7、本项目不接受联合体投标。说明:投标人不满足上述规定的基本资格条件或提供资格证明文件不全的,其投标无效,以上资格证明文均须加盖投标人公章,且原件备查。三、公告发布平台信息厦门市政招标采购平台(https://www.xmszzc.com/)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)注:本项目相关信息将在以上平台发布,请投标人自行关注。四、查阅及获取招标文件1.时间:即日起至2024年01月09日上午09:00时(北京时间)止。2.查阅招标文件地点:厦门市湖里区云顶中路2777号715室3.获取方式:招标文件售价人民币50元,售后不退。投标人可通过厦门市政招标采购平台(https://www.xmszzc.com/)进行线上报名、线上获取招标文件等相关资料(投标人需提前在厦门市政招标采购平台注册,注册免费)。购买完成后,投标人可在厦门市政招标采购平台进行自助开票。未购买招标文件的投标人,其投标将被拒绝。五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.投标截止时间:投标文件应于2023年01月09日上午09:00时(北京时间)之前通过厦门市政招标采购平台(https://www.xmszzc.com/)线上提交,逾期将不再接受。投标文件提交后,网络服务费(本项目为400元)不予退还。2.开标时间:2023年01月09日上午09:00时(北京时间)。3.解密方式:通过厦门市政招标采购平台(https://www.xmszzc.com/)线上解密,解密时间60分钟,未在解密时限内按规定解密的,将被视为无效投标。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜:本项目全程线上开评标(需使用CA),相关办事指南可在厦门市政招标采购平台(https://www.xmszzc.com/)“办事指南”栏下载学习,相关CA控件、投标文件制作软件可在“下载中心”栏下载,平台操作问题可联系客服解决(QQ群:489758768)。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:厦门市政思明排水管理有限公司地址:厦门市思明区金山路8号和盛大厦10楼联系方式:0592-59277902.采购代理机构信息名称:厦门市政经济咨询有限公司地址:厦门市湖里区云顶中路2777号市政大厦7楼联系方式:130672126803.项目联系方式项目联系人:庄女士电话:13067212680公告日期:2023年12月19日