伸缩门 电动伸缩门 安装调试及验收费招标公告(南京工业大学基本建设处2023)
南京工业大学丁家桥校区伸缩门采购及相关服务邀请函
南京工业大学丁家桥校区伸缩门
采购及相关服务邀请函
特别提示:
根据工程进展需要,决定就南京工业大学丁家桥校区伸缩门实施采购,欢迎符合条件的供应商参加,请注意以下特别提示:
1.请认真阅读本采购公告,按照项目要求制作响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性;
2.如对本邀请书内容和要求有疑问,或发现其中存在影响公正评审的条款、项目,请立即向本项目联系人提出,以避免响应无效;
3.投标前投标人须到现场勘察(地点:南京市新模范马路5号),请综合考虑现场条件进行报价。
4.请供应商按以下要求参与我校采购项目:
(1)在谈判前一天下午16:00前,授权代表线上(校外人员进校线上申请指南:http://bwc.njtech.edu.cn/info/1015/1006.htm)进行入校申请,按要求填写完整信息(入校事由栏填写采购项目名称);
(2)授权代表全部从江浦校区南门进入,入校前请携带身份证,履行入校查验手续后方可入校;如驾驶车辆入校,校内车速不得超过30km/h,请将车辆停放到合适位置;
(3)授权代表进入我校校园期间均需佩戴口罩,不接触与采购项目无关的我校教职人员和学生;
(4)校外人员进校线上申请指南:http://bwc.njtech.edu.cn/info/1015/1006.htm
入校申请通过审批后,校外人员入校前请扫校门口的入校二维码进校;
(5)校内审核人王皎:工号20043,手机号:15895329270。
一、采购项目名称:南京工业大学丁家桥校区伸缩门采购及相关服务
二、采购方式:集体谈判
三、采购项目内容:
(一)采购清单:
序号
名称
数量
品牌
单价(元)
合价(元)
备注
1
电动伸缩门(含电动机头外形尺寸、门排固定架)
15米
1、伸缩门长15米,对开形式,门排高度1.6米,无轨伸缩门;2、推荐品牌:启功、荣高、南京九竹、双兴、鸿运。
2
伸缩门驱动电动机头(含控制系统、自动感应器)
2套
1、电机为450W定制双电机,四轮驱动,运行平稳;2、推荐品牌:启功、九竹、百胜、蒙特卡或同档次品牌。
3
安装调试及验收费
1项
4
税金(元)
5
合计(元)
(二)技术参数要求:
1、主机及智能控制系统
(1)主机控制部分采用全封闭防水防尘设计;
(2)电机为特制电机,四轮驱动,运行平稳;
(3)具有手动、电控双向遥控多种功能;
(4)配备LED数码显示屏,正面显示“欢迎光临”背面显示“出入平安”;配备双防撞系统,运行安全稳定。
2、门排
(1)一体机箱:160*150*1.2mm,机头主料:280*80*3mm,门体总宽870mm;
(2)主料:采用70*59*1.2mm,优质高强度铝合金材料制作,结构牢固,稳重大方;
(3)交叉杆:采用58*45*1.0mm,优质高强度铝合金材料制作,通体交叉;
(4)八角揽子:采用45*32*1.0mm,优质高强度铝合金材料制作,门体型材为高级铝合金,超强耐腐,日久如新,主、从动轮均采用加嵌铁件新超耐磨橡胶轮;
(5)业内超小伸缩比1:0.1,举例:10米的门,缩回长度1.5米(含门头)。
3、伸缩门驱动电机
(1)电机电源:220V/50HZ;
(2)额定输入功率:450W;
(3)环境温度:-35°C~80°C;
(4)输出扭矩:40N.m。
(三)项目地点:南京工业大学丁家桥校区(南京市新模范马路5号)
(四)工期要求:接甲方通知进场10日历天内完成全部工作内容。
(五)付款方式:
(1)工程竣工经验收合格付至合同总价80%;
(3)审计结束后,付至审定总价的97%;
(4)经甲方使用,质保期满两年,无质量问题结清3%余款(无息)。
(六)报价要求
(1)本项目招标范围包括南京工业大学江浦校区东入口伸缩门的供货、安装、调试、竣工验收和质保期内维修等一切工作内容并包含相关的全部费用;
(2)响应报价以人民币报价。本项目为交钥匙工程,价格包含但不限于人工费、材料费(含损耗)、机械使用费、水电费、深化设计费、措施费、企业管理费、规费、利润、税金、材料检验试验费、招标人随机破坏抽检的费用、办理验收直至取得验收合格证明文件并移交给业主等相关全部费用,以及政策性文件规定的各项应有费用及招标文件明示或暗示的所有一切风险、责任和义务的费用,合同期内不做任何调整;
(3)本次竞价的最高限价为4万元;
(4)报价时提供门排材料小样。
(七)质量保证期:乙方所供产品质保期为2年,计算时间以最终验收合格之日起。
四、响应须知:
(一)响应供货商须提供下列资格证明材料
1、法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书等证明文件,自然人的身份证明;
2、法人授权书(原件)和委托代理人的身份证复印件;
3、上一年度经审计的财务状况报告(成立不满一年或不能提供经审计的财务状况报告的供应商,需提供财务报表,以及近半年企业所得税缴纳相关证明材料,即税务部门证明或银行缴款单);
4、参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录、没有履行本校采购合同不良记录的书面声明以及未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统” 网站(www.gsxt.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(网页截图);
5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
6、进口产品须提供生产者或其驻中国办事机构(或生产者授权的中国境内最高级别代理机构)针对本项目的专项授权书或响应供应商取得的产品代理证书;并提供原生产者或其驻中国办事机构(或生产者授权的中国境内最高级别代理机构)针对该项目的售后服务承诺函。
(二)本次采购不接受联合体响应;未经采购项目负责人允许不得分包、转包;
(三)响应文件的内容构成
1、竞价书;
2、投标报价表;
3、授权委托书;
4、有关技术资料
(1)施工组织设计或施工方案;
(2)工程进度表;
5、资格证明文件(复印件需加盖单位公章)
(1)企业法人营业执照,经营范围内需含:伸缩门制造、安装、销售等相关的内容;
(2)法人委托书;
(3)身份证复印件;
(4)企业具备安全生产条件,且安全生产许可证处于有效期;
(5)2020年1月1日以来电控伸缩门安装工程相关业绩(中标通知书或相关合同)最少3份;
6、对本项目响应产品的技术指标、工期、质保期、付款方式等的响应情况;
7、完工后,质保期期限及售后服务承诺书;
8、响应供货商认为有必要提供的声明及文件材料;
9、响应供应商无质量事故和安全事故,无违法违规记录的承诺;
10、响应供货商的开户名称、开户银行、账号、电话、传真、网站、E-mail联系方式;
11、所提供的材料均需加盖响应供应商公章,响应文件的格式详见《响应主要文件格式》(附件1)。
(四)响应供应商必须仔细阅读采购邀请书的所有内容,按照采购邀请书的要求提供响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性。
(五)以下情形视为无效响应
1、响应供应商报价超过项目预算的,或存在可选择报价;
2、对采购文件中规定的实质性要求和条件(有下划线或★的内容)存在不符合的;
3、对采购文件中规定的非实质性要求和条件三项及以上不响应的;
4、参加本次采购活动前3年内在经营活动中有被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“国家企业信用信息公示系统(江苏)” 网站(www.jsgsj.gov.cn)政府采购严重失信行为记录名单、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的重大违法记录的;
5、一年内在本校采购活动中履约行为出现差评的。
(六)响应文件的份数及密封
1、装订:响应文件须装订成册,不允许活页装订;
2、封装:响应文件须按分包号分别独立装袋密封封装,封口加盖响应单位公章(正本1份,副本2份),响应文件须装袋密封,外包装上要注明:采购单位名称、采购项目编号、分包号、货物名称及响应供货商名称(盖公章),并标明“正本”或“副本”字样,如正本与副本不符,以正本为准;
3、未按要求投递的响应文件,采购方有权拒绝接收。
(七)成交原则
1、评审办法:本次自行采购由南京工业大学基本建设处组织集体谈判,依据采购邀请书和响应文件进行谈判。
2、成交方法:最低成交价法。满足最终采购需求、质量和服务相等且最终报价最低的供应商为成交供应商。有2家及以上供应商最终报价相同且均为最低报价时,由采购项目负责人按有利于项目的原则选择其中一家为成交供应商。
(八)公告与通知书:根据谈判结果发布成交公告,公告期为1个工作日。参与谈判的服务商对成交结果、谈判过程有质疑的,需在公告期满3个工作日内以书面形式向南京工业大学基本建设处提出质疑。确认无质疑后,向成交供应商发出成交通知书。供应商对质疑答复结果不满,可在收到答复函后3个工作日内向学校纪委办公室提出书面投诉。
(九)合同与发票
1、合同:成交供应商须按照成交通知书规定的时间、地点与采购人签订合同,所签订的合同必须与采购邀请书和响应文件保持一致,不得做实质性修改。应在成交通知书落款之日起15个工作日内依法签订合同。
2、成交供应商若无正当理由未在规定时间内与采购项目负责人签订合同的,视为对成交结果的自动放弃。随后一年内学校不接受其参与本校采购活动。供应商由此造成学校损失的,学校保留向其索赔的权利。
3、发票:成交供应商须开具增值税发票。
五、接受响应文件时间、地点
(一)响应文件接受时间:2023年12月25日下午2:30前
响应文件截止时间:2023年12月25日下午2:30
(二)响应文件接受地点:南京市浦口区浦珠南路30号南京工业大学江浦校区景星苑二楼207会议室。
六、谈判时间、地点
(一)时间:2023年12月25日下午2:30
(二)地点:南京市浦口区浦珠南路30号南京工业大学江浦校区景星苑二楼207会议室;
(三)响应供应商须到谈判现场。
七、采购人信息
采购人名称:南京工业大学基本建设处
采购人地址:南京市浦口区浦珠南路30号,南京工业大学江浦校区景星苑二楼
八、本次自行采购项目联系事宜
采购人:曹老师 电话:025-58133216
疑问咨询现场查看:韩老师 电话:13805188126
对项目需求和评审标准的询问、质疑请向采购人代表提出,对采购组织和程序环节的询问、质疑向联系人提出。供应商的质疑须在法定质疑期内一次性书面提出。
附件:1、《响应文件主要格式》
2、《合同模板》
南京工业大学基本建设处
2023年12月19日
附件【南京工业大学丁家桥校区伸缩门采购及相关服务邀请函.docx】已下载次
附件【附件1:响应文件主要格式(1).docx】已下载次
附件【附件2:合同模板(1).docx】已下载次
附件下载请输入验证码下载附件附件下载请输入验证码下载附件合同专用条款以下合同条款,将作为《买卖合同》的条文。买方南京工业大学(以下简称甲方)就其南京工业大学丁家桥校区伸缩门采购及其相关服务,组织了本次招标活动。经评委会评审并推荐,由招标人确定卖方(以下简称乙方)中标。本合同由双方签订,并依据南京工业大学丁家桥校区伸缩门采购及其相关服务招标文件的规定及卖方的投标文件,依法签订本合同。(一)乙方中标产品1、产品的名称、型号规格、数量价格明细情况,详见:《投标分项报价表》。合同总价(人民币大写):(人民币小写):2、合同总价系指按本合同的规定,乙方在正确地完全履行了合同的义务后,甲方应支付给乙方的价款。如双方另有新的书面约定,则按新约定办。(二)产品的制造及验收标准1、乙方所供本合同确定的产品须达到国家或部颁标准的优等品,甲方按此标准验收产品。2、产品清单、技术要求及有关说明(三)产品验收的时间、地点、方法和标准1、产品进场验收1.1产品到达现场后,由甲方、乙方、跟踪审计和监理根据国家规范及标准、招标文件中的技术要求共同进行验收,乙方应自费派人参加验收。1.2验收四方共同检查中,如发现有质量、规格与规定不符的情况,甲方、乙方、跟踪审计、监理做四份验收记录并签字,四方各执一份;甲方根据验收证明有权向乙方索赔。1.3如乙方没有派代表参加开箱检查,且在检查中发现是乙方的责任造成质量、数量、规格与规定不符,则甲方有权根据验收证明向乙方索赔。1.4验收地点:南京市新模范马路5号。2、竣工验收:电控伸缩门安装后无质量问题,由甲方、乙方、跟踪审计、监理、质检部门共同验收,该次验收为全部产品最终验收;验收完毕后,由各方共同签署验收合格文件。竣工验收时间按有关规定。(四)质量保证期及保修期乙方所供产品质保期为2年,计算时间以最终验收合格之日起。(五)甲方付款期限与方式1、工程竣工经验收合格付至合同总价80%;2、审计结束后,付至审定总价的97%。3、经甲方使用,质保期满两年,无质量问题结清3%余款(无息)。注意事项:每次付款时,承包人均需开具等额的正规发票。(六)制造单位:应满足招标文件有关的要求。(七)履行期限、地点:2.交付地点:南京工业大学丁家桥校区(南京市新模范马路5号)交付时间:接甲方通知进场10日历天内完成全部工作内容。(八)双方的义务、权利和责任1、甲方(1)按合同规定或买卖双方约定的结算方式、付款期限向乙方支付合同价款,并按产品交付期限接受交付产品。(2)因乙方未按合同质量要求交付产品,甲方有权拒收,甲方的这一权利将不会因产品启运前,通过了甲方的验收而受到限制或放弃。(3)未按合同规定的期限支付价款,以及未按双方约定的期限递交技术文件,承担违约责任;若因乙方原因的除外;如买、卖双方另有约定的除外。(4)中途无故提出中止合同,甲方承担违约责任;如买、卖双方另有新的约定除外。2、乙方(1)确定中标后,按规定时间内供货。(2)按合同规定的时间、地点交付产品。(3)在质保期内,因乙方产品质量而出现问题,造成一切损失均由乙方承担。(4)未按合同规定的质量要求交付产品,甲方拒收时,乙方承担不履行合同的违约责任。(5)迟延履行(包括整改、重做、更换和补交,或由甲方提出变更,乙方承诺,但未在承诺的期限内完成等)。甲方应书面通知给一个合理的期限,如乙方仍不能履行,按乙方不履行合同处理。(6)本合同所有产品的制造,都必须由乙方或投标文件中明确的生产商承担,否则将按乙方不履行合同处理。(7)履行义务不符合合同的约定,乙方须承担违约责任。(8)不履行合同(满足合同法中规定不履行合同成立的要件情况下),履约保证金不予退还;若因合同解除给甲方造成其他损失,乙方应当赔偿相关损失。(9)迟延履行,每迟延一天,按2000元/天向甲方偿付违约金,最高不超过合同总价的20%。(10)履行义务不符合合同的约定,甲方扣减其合同尾款,给甲方造成其他损失,乙方应当赔偿损失。(11)由于乙方原因造成甲方商业损害,承担赔偿损失责任。(12)在产品交货、安装、使用过程中,甲方发现产品的品质与合同内容不符时,视为乙方违约。甲方有权向乙方提出退货,或要求乙方更换部分品质与合同内容不符的产品,乙方除赔偿由此给甲方造成的损失外,违约金按被退货产品价格的两倍计算。(13)若因产品质量问题所造成的一切损失均由乙方承担并无条件更换。(14)施工期间应做好校园安全围挡措施,预防非施工人员出入校园,若施工期间在校园内发生的治安事件,乙方承担全部经济及社会责任。(九)其他1、因不可抗力原因,不能履行合同义务,乙方应当及时书面通知甲方,可免除违约责任,但需按甲方要求积极采取补救措施,否则仍视为违约。2、当事人对合同条款的理解有争议时,应当按照合同的有关条款、合同的目的、交易习惯以及诚实信用原则,确定该条款的真实意思,协商解决;协商不成,约定向南京仲裁委员会申请仲裁。3、合同生效及有效期:本合同一式捌份,,甲乙双方各肆份,签字并盖章完毕后即生效。本合同自质保期满,买、卖双方履行完各自的义务后,合同自然失效。4、招标文件、投标文件为本合同的附件,与本合同文本具有同等法律效力。5、本合同中的未尽事宜,双方协商解决。