上海安保服务招标公告(上海金山巴士公共交通有限公司2023)



点击查看公告内容: 金山巴士安保服务采购项目招标公告.pdf

金山巴士安保服务采购项目招标公告(招标编号:2023-126)项目所在地区:上海市,市辖区,金山区一、招标条件本金山巴士安保服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金697.8864万元,招标人为上海金山巴士公共交通有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1.招标内容:主要为上海金山巴士公共交通有限公司提供安保服务。2.项目地址:招标人指定地点。3.服务期限:首年服务期限2024年3月1日至2024年12月31日,第二、第三年服务期限为一个自然年度。一次招标延用三年,合同每年签订一次。4.服务要求:主要为上海金山巴士公共交通有限公司提供安保服务。本项目分为四个包件,包件一:南部场站安保,包件二:中部及浦东场站安保,包件三:北部场站安保及特勤,包件四:南部特勤安保。参加本次投标的投标人,可对一个包件进行投标,也可对多个包件同时进行投标,但每个投标人针对上述包件只能中标一个包件。5.最高投标限价:第一年最高投标限价为5815719.9元,其中包件一最高投标限价为1815436.8元,包件二最高投标限价为849451.3元,包件三最高投标限价为2126414.4元,包件四最高投标限价为1024417.4元。第二、第三年最高投标限价为6978863.88元,包件一最高投标限价为2178524.16元,包件二最高投标限价为1019341.56元,包件三最高投标限价为2551697.28元,包件四最高投标限价为1229300.88元。范围:本招标项目划分为4个标段,本次招标为其中的:(001)金山巴士安保服务采购项目南部场站安保;(002)金山巴士安保服务采购项目中部及浦东场站安保;(003)金山巴士安保服务采购项目北部场站安保及特勤;(004)金山巴士安保服务采购项目南部特勤安保;三、投标人资格要求(001金山巴士安保服务采购项目南部场站安保)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;2.具有省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》,非本市注册的保安服务单位,须在上海市公安局完成备案手续;3.本项目不允许转包;4.本项目不接受组成联合体投标。;(002金山巴士安保服务采购项目中部及浦东场站安保)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;2.具有省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》,非本市注册的保安服务单位,须在上海市公安局完成备案手续;3.本项目不允许转包;4.本项目不接受组成联合体投标。;(003金山巴士安保服务采购项目北部场站安保及特勤)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;2.具有省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》,非本市注册的保安服务单位,须在上海市公安局完成备案手续;3.本项目不允许转包;4.本项目不接受组成联合体投标。;(004金山巴士安保服务采购项目南部特勤安保)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织;2.具有省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》,非本市注册的保安服务单位,须在上海市公安局完成备案手续;3.本项目不允许转包;4.本项目不接受组成联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日09时00分到2023年12月26日16时00分获取方式:有意向的投标人请于上述获取日期范围内委派授权代表持(1)企业营业执照(2)法定代表人/单位负责人直接投标的应提供法定代表人/单位负责人证明书及法定代表人/单位负责人身份证;委托授权人投标的应提供法定代表人/单位负责人授权委托书及被授权人身份证(3)省、自治区、直辖市人民政府公安机关颁发的《保安服务许可证》至上海市金山区卫清东路2312号417室缴纳工本费后领取招标文件,本次招标文件收取工本费人民币600元/包件,售后不退。注:①投标人须提供上述资料,复印件须加盖公章。②获取招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。③投标人提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由投标人负责。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月10日09时30分递交方式:上海市金山区卫清东路2312号417室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月10日09时30分开标地点:上海市金山区卫清东路2312号417室七、其他本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com”发布。以上信息若有变更我们会通过上述网站通知,请有意向的投标人关注。开标应携带的资料:供应商法定代表人出席的需提供法定代表人证明原件(加盖单位公章)、法定代表人身份证明原件、按要求密封的投标文件;供应商被授权人出席的需提供法定代表人授权委托书原件(加盖单位公章)、受托人本人身份证明原件、按要求密封的投标文件。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海金山巴士公共交通有限公司地址:上海市金山区金一路31号联系人:杨军海电话:18017135901电子邮件:/招标代理机构:上海莲善建设管理咨询有限公司地址:上海市金山区卫清东路2312号417-418室联系人:顾晟怡电话:021-67227568电子邮件:shanghailianshan@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)