扩能升级改造 集中制冷加热站及配套末端空气处理设备招标公告(大唐株洲发电有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 【大唐华银株洲2x100万千瓦扩能升级改造项目集中制冷加热站及配套末端空气处理设备采购-2024年01月大唐华银电力股份有限公司-大唐株洲发电有限责任公司】招标公告.pdf
大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级改造项目集中制冷加热站及配套末端空气处理设备采购-2024年01月大唐华银电力股份有限公司-大唐株洲发电有限责任公司招标公告1.招标条件本招标项目大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级改造项目集中制冷加热站及配套末端空气处理设备采购,招标人为大唐株洲发电有限责任公司。招标项目资金来自30%资本金自筹+70%商业融资,出资比例为3:7。该项目已具备招标条件,现对集中制冷加热站及配套末端空气处理设备采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:湖南省株洲市渌口区淦田镇。2.2建设规模:建设两台100万千瓦高效超临界二次再热燃煤发电机组及配套码头工程,同步建设脱硫、脱硝设施。2.3建设工期:2023年11月份浇灌第一方混凝土,建设工期24+3个月,以大唐集团有限公司最终批复的里程碑节点计划为准。2.4设备名称:集中制冷加热站及配套末端空气处理设备。2.5招标编号:CWEME-WH03-202401-WZ032.6数量:1套2.7技术规格:分体式蒸发冷凝冷水机组3台,每台制冷量990kW;汽水壳管式换热机组1台,换热量500kW;空气处理机组33台,单元空调机组34台:冷冻水循环水泵3台,每台流量190m3/h,扬程450kPa;冷热水定压补水、脱气、加药机组各一套。2.8交货地点:大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级改造项目工地指定的现场,大部件可通过水运方式运抵至本项目配套码头。2.9交货期:暂定2024年10月,具体交货期以合同签订时的约定为准。2.10供货范围:大唐华银株洲2×100万千瓦扩能升级改造项目集中制冷加热站及配套末端空气处理设备,包括:分体式蒸发冷凝冷水机组3台、汽水壳管式换热机组1套、冷冻水循环水泵3台、冷热水定压补水脱气及加药系统各1套、配套末端空气处理设备33台、单元空调机组34台、制冷加热站控制系统1套及制冷加热站内水系统管路1套。具体详见技术规范书。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下资质及业绩条件,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.1资质要求:3.1.1.1投标人须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织。3.1.2专用资质要求:(1)供货业绩:投标人近10年(以投标截止日计算)具有设计、制造、销售4套600MW及以上容量火电机组相配套集中制冷加热站(主机形式为蒸发冷凝式冷水机组)。(需提供合同复印件首页、供货设备清单页、签字页)。(2)运行业绩:投标人具有2套600MW及以上容量火电机组相配套集中制冷加热站(主机形式为蒸发冷凝式冷水机组)满1年的运行业绩,运行良好且在安装调试运行中未发现重大的设备质量问题或已有有效的改进措施。(需提供合同复印件首页、供货设备清单页、签字页及用户证明)。(3)生产许可证:投标人所投产品(冷水机组、换热机组、定压机组)其制造商应具有压力容器制设计制造许可证(D类)。(4)制冷加热站内水系统安装调试允许分包,分包单位具有省级及以上机构颁发的中国制冷空调设备维修安装企业A类三级或建筑机电安装工程施工专业承包三级及以上资质。如不进行分包,投标人则需要具有省级及以上机构颁发的中国制冷空调设备维修安装企业A类三级或建筑机电安装工程施工专业承包三级及以上资质。(5)其他说明:(A)供货业绩和运行业绩中的“供货设备清单页”形式不限,只需证明设备数量、设备形式等。(B)供货业绩和运行业绩中的“用户证明”须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明、回访记录或其他能证明投运的材料。3.1.3财务要求:近三年(2020年、2021年、2022年)每年净资产大于0。3.2不接受联合体投标。3.3接受代理商投标。3.3.1代理商需提供蒸发冷凝式冷水机组及末端空气处理制造商的授权书。代理商本身及其代理的集中制冷加热站主机(主机形式为蒸发冷凝式冷水机组)制造商需同时满足上述招标文件供货业绩和运行业绩要求。3.3.2同一品牌的制造商只能授权一家代理商进行投标,代理商和制造商不得同时投标。3.4否决项包括供应商的以下情形:3.4.1近三年内被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”,且有效期结束时间晚于投标截止日的;3.4.2在信用中国网站(查询网址:https://www.creditchina.gov.cn/)被列入严重失信主体名单,且有效期结束时间晚于投标截止日的。3.4.3按照集团公司供应商管理相关规定,应在规定范围内停止授标或取消采购活动参与资格,且有效期结束时间晚于投标截止日的。对于中标候选人/中标人,将在采购评审、中标公示、合同签订等关键环节进行复核,如存在违反上述否决投标条款情形的,不予授标或不签订合同。上述否决投标条款所涉及的事项,接受社会监督,投标人及其利害关系人可按照招标文件载明的方式进行举证。4.招标文件的获取4.1获取招标文件的时间及地点:凡有意参加投标者,请于2023年12月19日至2024年01月04日17时(北京时间,下同),登录中国大唐集团公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com,既电子招标投标交易平台),下载电子招标文件。4.2招标文件每套售价详见中国大唐集团有限公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com),标书费汇款账户按电子商务平台提示信息为准。4.3招标文件获取须知:为保障电子招标投标交易平台数据安全,潜在投标单位在下载招标文件时需企业CA证书电子钥匙,《CA证书电子钥匙办理指南》详见(电子招投标交易平台),咨询电话:400-888-6262。4.4其他注意事项:4.4.1即日起,我公司开具的标书费发票实行电子发票。潜在投标人在购买标书时,请正确填写手机号码,在备注中填写邮箱地址。发票开具成功后,系统会以邮件和短信的形式通知,请在邮件中查看、保存电子发票,或者点击短信中的链接即可下载。未收到短信或邮件的,请拨打400-888-6262,告知客服人员手机号码或邮箱地址,待客服人员重新发送后,即可查看、保存电子发票。5.投标文件的递交5.1递交投标文件的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年01月09日09时整(如有变化,另行通知),投标人应在截止时间前通过中国大唐集团公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com/)递交电子投标文件。5.2逾期送达(上传)的投标文件,中国大唐集团有限公司电子商务平台将予以拒收。5.3开标场所:中国大唐集团公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com/)5.4纸质版投标文件递交:无需递交。5.5本次开标评标均在电子商务平台进行,对于电子商务平台投标操作不熟悉的投标人,请与平台客服人员联系400-888-6262。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在“中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)”、中国大唐集团公司电子商务平台(网址:http://www.cdt-ec.com)上发布。7、联系方式招标人:大唐株洲发电有限责任公司地址:湖南省株洲市渌口区淦田镇建宁村上湾组招标代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司地址:湖北省武汉市江汉区天门墩路1号邮编:430000联系人:任浩电话:027-85261192电子邮件:renhao@cweme.com加密、签章及电子钥匙客服电话:400-9915-500;电子钥匙咨询QQ:800093938;8.提出异议、投诉的渠道和方式:接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司采购业务异议、投诉电话:4008886262-3采购业务异议、投诉邮箱:cgts@cweme.com9.监督部门本招标项目的监督部门为:大唐华银电力股份有限公司采购业务投诉电话:4008886262-3采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com人员违规违纪行为投诉邮箱:jijianjubao@china-cdt.com注:本项目如进行二次及以上公告,请第一次报名成功的投标厂家重新报名,费用不需再缴。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)