车辆保险招标公告(奎屯市环境卫生服务中心2023)
一、项目信息
项目名称:奎屯市环境卫生服务中心关于车辆保险1件的竞价采购
项目编号:62023121256411736项目联系人及联系方式:张馨雨19999229339
报价起止时间:2023-12-19 12:41 -2023-12-22 20:00
采购单位:奎屯市环境卫生服务中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:限奎屯本地,特种车辆出险时,保险公司必须在一周内落实特种车辆配件采购来源及价格。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
车辆保险
核心参数要求:商品类目: 车辆保险; 交强险:含车船税;商业险:含车辆损失险、第三者责任险、司机责任险;采购需求:1.车辆保险的险种范围:交强险、车损险、三者险、司机责任险。 2.具体的投保险种和限额标准由投保单位在实际情况下自行决定。;次要参数要求:
1项
210000.00
-
买家留言:-
附件:环卫处1-3月车险清单(1).xlsx关于购买车辆保险服务需求.docx
响应附件要求:报价清单
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 伊犁哈萨克自治州 奎屯市 火车站街道 南环西路100号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
序号
车牌号/船名
车架号
1
新D-HW678
LEFADCD159HP13571
2
新D-HW678
LEFADCD159HP13571
3
新D-18512
LH16CHH087H073360
4
新D-77037
LEFADPD17DHP50928
5
新D-77037
LEFADPD17DHP50928
6
新D-18512
LH16CHH087H073360
7
新D-环卫191号
LSCABN3R7HE803219
8
新D-环卫191号
LSCABN3R7HE803219
9
新D-环卫221号
LSCABN3R9HE803206
10
新D-10093
LJXBMFCB3ET063534
11
新D-10093
LJXBMFCB3ET063534
12
新D-环卫221号
LSCABN3R9HE803206
13
新D-环卫216号
LSCABN3R2HE803290
14
新D-环卫185号
XUG0210WCGKA00055
15
新D-环卫216号
LSCABN3R2HE803290
16
新D-环卫185号
XUG0210WCGKA00055
17
新D-环卫027号
LWLDARHG0AL059751
18
新D-环卫167号
LGAX2B139H1008002
19
新D-环卫166号
LGAX2B135H1007994
20
新D-环卫104号
LGAXEJ1L141004263
21
新D-10562
LEFAD3D10GHP40383
22
新D-10509
LEFAD3D19GHP40463
23
新D-10610
LEFAD3D12GHP40465
24
新D-10519
LEFAD3D19GHP40382
25
新D-10580
LEFAD3D14GHP40466
26
新D-10590
LEFAD3D10GHP40464
27
新D-环卫40号
LWLDARHG3BL067764
28
新D-环卫11号
LSCBBN3D3BG241999
29
新D-环卫11号
LSCBBN3D3BG241999
30
新D-环卫40号
LWLDARHG3BL067764
31
新D-环卫35号
LGAX2B138B1005194
32
新D-环卫199号
LSCABN3R8HE803195
33
新D-环卫116号
LSCBBN3D3EG237617
34
新D-环卫118号
LSCBBN3D8EG237385
35
新D-环卫115号
LSCBBN3D3EG237553
36
新D-环卫199号
LSCABN3R8HE803195
37
新D-环卫114号
LSCBBN3D1EG237681
38
新D-环卫117号
LSCBBN3D2EG237558
39
新D-环卫118号
LSCBBN3D8EG237385
40
新D-环卫116号
LSCBBN3D3EG237617
41
新D-环卫114号
LSCBBN3D1EG237681
42
新D-环卫115号
LSCBBN3D3EG237553
43
新D-环卫117号
LSCBBN3D2EG237558
44
新D-环卫111号
LGAX2B131G1041946
45
新D-环卫33号
LWLDARHG3CL060363
46
新D-环卫33号
LWLDARHG3CL060363
47
新D-环卫186号
LSCABN3R1HE803216
48
新D-环卫070号
VLG0956LKD9010803
49
新D-环卫070号
VLG0956LKD9010803
50
新D-环卫17号
LGAX2B137B1007972
51
新D-环卫106号
LGAX2B136E1012990
52
新D-环卫119号
LGAX2B133F1014665
53
新D-环卫105号
LGAX2B13XE1012989
54
新D-环卫165号
LGAX2B134H1008781
55
新D-环卫19号
LWLDARHG3AL063146
56
新D-环卫16号
LGAX2B124B1008598
57
新D-环卫219号
LGAX2B131H1007197
58
新D-环卫21
L44F4MDL5BZ711564
59
新D-环卫35号
LGAX2B138B1005194
60
新D-环卫37号
LSCBBN3D1EG217754
61
新D-环卫31号
LSCBBN3D1EG237423
62
新D-环卫31号
LSCBBN3D1EG237423
63
新D-环卫37号
LSCBBN3D1EG217754
64
新D-环卫000号
XUG02701LGKA00097
65
新D-环卫000号
XUG02701LGKA00097
66
新D-环卫032号
LGAX2A126B1024313
67
新D-环卫032号
LGAX2A126B1024313
68
新D-环卫219号
LGAX2B131H1007197
69
新D-环卫227号
LGAX3C133N8015856
70
新D-环卫227号
LGAX3C133N8015856
71
新D-环卫228号
LGAX3C136N8026558
72
新D-环卫228号
LGAX3C136N8026558
73
新D-环卫38号
LGHW9D1H7B6605529
74
新D-18855
LZWACAGA074149752
75
新D-18855
LZWACAGA074149752
76
新D-环卫222号
LGAX4D44XM9047171
77
新D-环卫111号
LGAX2B131G1041946
78
新D-环卫187号
LSCABN3R0HE803174
79
新D-环卫187号
LSCABN3R0HE803174
80
新D-环卫112号
LWLDAA1G0FL061065
81
新D-环卫112号
LWLDAA1G0FL061065
82
新D-环卫200号
LSCABN3R1HE803166
83
新D-环卫200号
LSCABN3R1HE803166
84
新D-环卫168号
LGAX2B139H8028113
85
新D-环卫188号
LGAX2B13XH8028105
关于奎屯市环境卫生服务中心购买车辆保险服务的需求一、车辆保险的范围:奎屯市环境卫生服务中心所有车辆二、车辆保险的险种、限额标准:1.车辆保险的险种范围:交强险、车损险、三者险、司机责任险。2.具体的投保险种和限额标准由投保单位在实际情况下自行决定。三、保险基本服务要求:1.保险公司须在奎屯市本地拥有足够的保险服务机构,配备有足够的、有相应资质的保险人员。2.特种车辆出险时,保险公司定点维修厂须具备特种车辆维修能力,且必须在一周内落实特种车辆配件采购来源及价格。3.车辆投保前必须与投保单位专职人员沟通并取得同意。4.遵守《政府采购法》及《保险条例》的有关规定,履行承保人作出的承保、理赔及其他服务承诺,为投保单位提供优质服务。5.应设有24小时全天候报案服务电话,督促并协助投保单位及时办理车辆保险手续。6.设专人受理报案及索赔事宜,实行上门服务。7.按《机动车辆保险条款》的规定及承保人的承诺,正确界定理赔金额,并将事故车辆的保险赔款及时赔付给投保单位,对投保车辆建立用户档案,开展跟踪服务。8.按月向投保单位督查部门报送车辆的出险记录及理赔情况。9.对于部分季节性作业车(如扫雪车、洒水车等)应随季节及时停保。四、保险期限:按车辆情况动态调整。五、保险价格:最终价格以保单实际金额为准。六、违约责任:保险公司有下列情形之一者,投保单位有权终止车辆统一保险协议。1.服务态度差,造成恶劣影响的;2.车辆发生事故,交警部门已作出结论,不按时理赔,经投保单位督查部门促办无效的;3.未按规定计算保险费用和理赔金额的;4.未按服务承诺书履行相关服务的。5.保险到期及时沟通,如若脱保造成损失,后果由保险公司承担。奎屯市环境卫生服务中心2023年9月23日