广东土地房产清查测绘服务招标公告(广东铁路有限公司2023)
杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目招标
公告简要
项目名称:杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目招标
项目编号:JG2023-7384
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省深圳市
投标登记时间:2023年12月25日 9时0分~2023年12月29日 16时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):5
最高投标限价(万元):402.43
投标人资格条件:见附件
投标人拟担任本工程项目负责人要求:见附件
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2024年1月17日 10时0分 - 2024年1月17日 11时0分
开标地点:第05开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2024年1月12日 9时0分 - 2024年1月17日 10时0分
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2023年12月20日
招标人:广东铁路有限公司
招标代理:中铁物总国际招标有限公司
联系人:吴家强
代理联系人:靳工
联系方式:18665252870
代理联系方式:13076865531
招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司土地房产部
监督电话:020-61321765
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件:
杭深线 招标公告.pdf
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目招标
铁路轨道
服务
公开招标
项目信息
项目名称
杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目招标
项目编号
JG2023-7384
招标单位
广东铁路有限公司
项目类别
服务
建设单位
广东铁路有限公司
招标代理
中铁物总国际招标有限公司
项目监督部门
中国铁路广州局集团有限公司土地房产部
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
铁路轨道
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2023-12-20 11:30:00
2023-12-29 16:00:00
投标登记
2023-12-25 9:00:00
2023-12-29 16:00:00
发放招标文件
2023-12-25 9:00:00
2023-12-29 16:00:00
招标答疑提问
2023-12-25 9:00:00
2023-12-29 17:00:00
递交投标文件
2024-01-12 9:00:00
2024-01-17 10:00:00
递交投标保证金凭证
2024-01-17 9:00:00
2024-01-17 10:00:00
第05开标室(天润路333号)
一阶段开标
2024-01-17 10:00:00
2024-01-17 11:00:00
第05开标室(天润路333号)
投标文件解密
2024-01-17 10:00:00
2024-01-17 11:00:00
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
没相对应数据!
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!
杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目招标公告招标编号:TFFW-2023-011.招标条件本招标项目杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目已由集团公司土房部《中国铁路广州局集团有限公司关于开展土地房产清查工作的通知》(广铁房电(2021)448号)批准建设,项目业主为广东铁路有限公司惠州房建公寓段,建设资金来自公司成本资金,出资比例为100%,招标人为广东铁路有限公司惠州房建公寓段。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称投标人)投标。2.项目概况与招标范围2.1建设项目地点:杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处。2.2建设项目规模:惠州房建公寓段管辖范围内杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目,涉及用地730.69公颐、房产面积9.98万平方米。土地测绘成果要符合国土部门确权登记(变更)要求。工程总投资402.43万元。2.3计划工期:30日历天。2.4招标范围:惠州房建公寓段管辖范围内杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘服务项目,涉及用地730.69公顷、房产面积9.98万平方米。序号线名工作内容土地面积(平方米)房产面积(平方米)备注1杭深线杭深线普宁站区(不含)至深圳宝安区交界处土地房产清查测绘7306902.0499811.91合计7306902.0499811.91P2.5标段划分共划分一个标段。各标段情况如下:12.6其他:本次招标最高投标限价:402.43万元3.投标人资格要求3.1本次投标人应为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,并在资质、业绩、人员、试验检测仪器设备方面具有相应的服务能力。3.1.1标段编号:L。(1)资质要求:具有行业主管部门颁发的测绘乙级资质(包括摄影测量与遥感、工程测量、界线与不动产测绘、地理信息系统工程),且在有效期内。(2)业绩要求:测绘方面,2018年11月-2023年11月承担过一项铁路(或站区)土地房产测绘或清查(调查)类服务工作。(3)测绘负责人:测绘工作负责人具有测绘专业工程师或注册测绘师资格。应为本单位正式职工并附其社保证明(退休返聘人员需提供退休证明材料)。(4)成果要求:土地测绘成果要符合国土部门确权登记(变更)要求(5)本次招标(不接受)联合体投标申请。联合体申请投标的,应满足下列要求:/3.1.2标段编号:卜3.2投标人不得存在下列情形之一:(1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单;(2)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(3)投标人及其投标所列主要测绘服务人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;(4)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近3年有行赔犯罪记录;(5)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;(6)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;(7)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期:(8)投标文件中所列主要测绘服务人员处于国铁集团重大不良行为公布期(9)其他情形:文件中所列主要测绘服务人员处于国铁集团“黑名单”执行期限内的。4.招标文件的获取4.1请投标人于203年12月25日9时00分至203年12月29日16时00分(北京时间,下同),登录广州公共资源交易中心网站(http://www.gzggzy.cn/)下载电子招标文件。下下载电子招标文件需要说明的有关事宜具体为:通过广州公共资源交易中心网上进行单位相关信息录入登记,同时将汇款凭证的彩色盖章扫描件发送到crmscgz03@163.com,此为获取招标文件确认的重要依据。登记成功并经确认后,通过广州公共资源交易中心网站(http://www.gzggzy.cn/)下载招标文件等资料。投标人在购买招标文件前应先在广州公共资源交易中心办理企业信息登记及电子签章,办理详情参见广州公共资源交易网站(http://www.gzggzy.cn)服务指南栏目。4.2招标文件每个标段售价500元人民币,售后不退。投标人须在购买招标文件前将招标文件款电汇、网汇(不接受个人汇款)至下述指定账号,同时须在汇款单据上注明招标编号及购买标段号。投标人拟申请多个标段的,必须分别购买多个标段的招标文件。招标文件发票获取:投标人购买招标文件前须在中国铁物电子招投标平台(http://www.bidding-crmsc.com.cn)完成注册。注册审核通过后,招标代理将按照“系统管理”公司信息中供应商录入的开票信息开具标书款发票(供应商须及时更新公司信息),待开具成功后,投标人通过“投标管理”中“电票下载”自行下载标书款发票。详细步骤请参考登录页面的《使用手册》。招标代理账号:开户银行:交通银行北京西单支行开户名称:中铁物总国际招标有限公司账号:70050074.3本次招标文件获取仅采用网上形式,不采用现场发售、邮购等方式进行。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为:20年1月12日9时00分至200年一月17日10时00分,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为20年1月17日10时00分。5.2递交方式及地点:电子投标文件统一采用网络上传的形式,投标人核对并确认投标信息无误后,需登录广州公共资源交易中心网站投标人服务区在递交投标文件截止时间前完整上传带有电子签名及电子签章的加密投标文件至广州公共资源交易中心系统。如果电子投标文件于递交投标文件截止时间未能上传完毕,该电子投标文件将视为无效投标文件。5.3需同时递交投标保函原件资料,递交时间为:2024年1月1日9时00分至10时00分,递交截止时间为:2024年上月1日10时00分,递交地点:(广州市天河区天润路333号广州公共资源交易中心)。逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件等资料,招标人不予受理。6.发布公告的媒体本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、中国招标投标公共服务平台、国铁采购平台上发布,本公告的修改、补充,在广州公共资源交易中心网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广州公共资源交易中心网站发布的文本为准。7.联系方式招标人:广东铁路有限公司惠州房建公寓段地址:惠州市铁路生活区惠州二号办公楼邮编:L联系人:吴家强电话:18665252870招标代理机构:中铁物总国际招标有限公司3地址:广州市越秀区中山一路65号中国铁物二楼邮编:510080标登记联系人:刘工19521229018业务联系人:靳工13076865531电子邮件:Crmscgz2019@163.com广东铁路有限公司惠州房建公寓段项目负责人:203年2月204