山西工程检测服务招标公告(国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心2023)
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务竞争性磋商
项目概况
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务 采购项目的潜在供应商应在山西省太原市小店区长治路303号大生科技310室获取采购文件,并于2024年01月03日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CICDI-SXZF-2023047
项目名称:国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:92.130491 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:本次采购范围包含但不限于桩基工程检测、基坑监测和沉降观测需要的所有检测项(包括人工地基工程检测和工程测量资质范围内的全部检测工作)。
预算金额:69.482669万元(人民币)
采购包2:除根据太原市质监站印发的《关于对30%印证检测的说明》要求,需对涉及结构安全的试块、试件和材料进行第三方检测单位30%印证性检测项外。本次采购范围包含但不限于含建筑实体部分检测和基础部分检测及至完成项目整体竣工验收需要的70%(除30%印证性检测材料外)所有检测项目进行检测。
预算金额:22.647822万元(人民币)
合同履行期限:合同生效后至项目施工结束全过程
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:采购包1:(1)具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围包含人工地基工程检测)。注:已按建设行政主管部门新标准办理证书的供应商,须提供建设工程质量检测机构综合资质或地基基础专项资质。(2)具备以下①或②或③任意一项资质:①工程勘察综合甲级资质;②工程勘察专业(工程测量)乙级及以上资质;③省级及以上自然资源主管部门或测绘地理信息局颁发的测绘 (工程测量)乙级及以上资质。(3)供应商具备市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书或计量认证证书(CMA)。采购包2:(1)具备建设行政主管部门颁发的有效期内的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围应同时包含主体结构工程现场检测、钢结构工程检测、室内环境质量检测、建筑幕墙工程检测、建筑节能工程检测、见证取样检测、工民建类一级)。注:已按建设行政主管部门新标准办理证书的供应商,须提供建设工程质量检测机构综合资质或同时具备主体结构及装饰装修、钢结构、建筑材料及构配件、建筑节能专项资质、建筑幕墙专项资质。(2)供应商具备市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书或计量认证证书(CMA)。
三、获取采购文件
时间:2023年12月20日 至2023年12月27日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山西省太原市小店区长治路303号大生科技310室
方式:现场购买,携带资料如下: (1)营业执照复印件(加盖单位公章); (2)单位介绍信或法定代表人授权委托书(含法定代表人及被授权人身份证复印件); 汇款账号信息如下: 收款单位:中通服咨询设计研究院有限公司 开户银行:招商银行股份有限公司南京城北支行 帐 号:12590209571010300004 转账事由:检测(标段X)+单位简称
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月03日 14点30分(北京时间)
地点:太原市小店区长治路303号大生科技302会议室
五、开启
时间:2024年01月03日 14点30分(北京时间)
地点:太原市小店区长治路303号大生科技302会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目供应商可同时参与多个采购包,但仅能在一个采购包中成交。
2.潜在供应商对磋商公告有异议时,应当在法律、法规规定的相关期限内,以书面形式提出,并递交给采购代理机构(注:针对本项目的同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理)。
3.有关本次采购的事项若存在变动或修改,敬请及时关注中国政府采购网发布的信息更正公告。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心
地址:山西省太原市南内环街2号
联系方式:曹先生(电话:18536856923)
2.采购代理机构信息
名 称:中通服咨询设计研究院有限公司
地 址:江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
联系方式:齐晶晶(电话:18234048503;邮箱:18234048503@chinaccs.cn)、韩晶、霍彦丽、刘华宾、文艳
3.项目联系方式
项目联系人:齐晶晶
电 话: 18234048503
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心工程检测服务
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务,服务/专业技术服务/测绘服务,服务/专业技术服务/地质勘测服务
采购单位
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心
行政区域
市辖区
公告时间
2023年12月20日 12:06
获取采购文件时间
2023年12月20日至2023年12月27日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
太原市小店区长治路303号大生科技302会议室
响应文件开启时间
2024年01月03日 14:30
响应文件开启地点
太原市小店区长治路303号大生科技302会议室
预算金额
¥92.130491万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
齐晶晶
项目联系电话
18234048503
采购单位
国家计算机网络与信息安全管理中心山西分中心
采购单位地址
山西省太原市南内环街2号
采购单位联系方式
曹先生(电话:18536856923)
代理机构名称
中通服咨询设计研究院有限公司
代理机构地址
江苏省南京市建邺区楠溪江东街58号
代理机构联系方式
齐晶晶(电话:18234048503;邮箱:18234048503@chinaccs.cn)、韩晶、霍彦丽、刘华宾、文艳
附件:
附件1
磋商公告.docx