照明设备委外维修招标公告(乌鲁木齐城市轨道集团有限公司2023)
点击查看公告内容: 乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目竞争性磋商公告.pdf
乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目竞争性磋商公告(招标编号:UDTZX-ZBDL-2023-034)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市,市辖区一、招标条件本乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目竞争性磋商公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为乌鲁木齐城市轨道集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购内容:本项目包括但不限于对乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花、中庭照明灯饰开展故障维修更换、定期检查维护、除尘清扫等工作内容,及时发现隐患,快速排除故障,延长设备使用寿命,确保各设备的正常运行。具体要求详见竞争性磋商文件《用户需求书》。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目;三、投标人资格要求(001乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目)的投标人资格能力要求:3.1法人或其他组织要求:供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效的企业法人营业执照的供应商,且证书合格、有效。3.2业绩要求:近3年内至少具有一项类似项目业绩。类似项目业绩:指装饰照明系统安装或维修维保项目业绩(业绩证明材料需提供中标通知书或合同或业主证明复印件,加盖公章)。3.3人员要求:拟派的项目作业人员需具行政主管部门颁发的特种作业人员证,证书需包含高处作业-登高架设作业证或建筑架子工作业证、电工证,且证书合格、有效。3.5财务要求:具备财务独立核算能力,在银行开设基本账户,能出具增值税专用发票。没有处于财产被接管、冻结、破产状态;3.6信誉要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消状态;未被有关行政监督部门限制或取消投标资格;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;在最近三年内未被列入法院失信被执行人名单;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;近十年企业、企业法定代表人、项目负责人未在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪记录(含尚在处罚期内的)。3.7其他要求:3.7.1与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的磋商。3.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目磋商。3.8本次磋商不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日10时30分到2023年12月29日19时00分获取方式:供应商可于2023年12月20日起至2023年12月29日止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午10:30时至13:30时,下午15:30时至19:00时,持营业执照(扫描件或复印件并加盖单位公章)、法人代表授权委托书(原件)、授权委托代理人身份证复印件(加盖单位公章)及开票信息(加盖单位公章),至乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋27楼2701室代理处领取竞争性磋商文件,300元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月03日11时00分递交方式:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋2701室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月03日11时00分开标地点:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋2701室。七、其他乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目竞争性磋商公告1.磋商条件本项目采购人为乌鲁木齐城市轨道集团有限公司,建设资金来自政府拨款及企业自筹。乌鲁木齐地铁咨询有限公司受采购人的委托,对乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花及中庭照明设备委外维修项目进行磋商,资格审查方式采用资格后审,欢迎有意向且合格的供应商参加磋商。2.项目概况和服务内容2.1项目地点:乌鲁木齐市。2.2采购内容:本项目包括但不限于对乌鲁木齐轨道交通1号线国际机场站满天星、雪莲花、中庭照明灯饰开展故障维修更换、定期检查维护、除尘清扫等工作内容,及时发现隐患,快速排除故障,延长设备使用寿命,确保各设备的正常运行。具体要求详见竞争性磋商文件《用户需求书》。2.3服务周期:自合同签订之日起至期满一年之日止(具体开始时间以采购人通知为准)2.4质量标准:满足国家现行规范、磋商文件要求及实际工作需要。3.供应商资格条件3.1法人或其他组织要求:供应商必须是在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效的企业法人营业执照的供应商,且证书合格、有效。3.2业绩要求:近3年内至少具有一项类似项目业绩。类似项目业绩:指装饰照明系统安装或维修维保项目业绩(业绩证明材料需提供中标通知书或合同或业主证明复印件,加盖公章)。3.3人员要求:拟派的项目作业人员需具行政主管部门颁发的特种作业人员证,证书需包含高处作业-登高架设作业证或建筑架子工作业证、电工证,且证书合格、有效。3.5财务要求:具备财务独立核算能力,在银行开设基本账户,能出具增值税专用发票。没有处于财产被接管、冻结、破产状态;3.6信誉要求:没有处于被责令停业,投标资格被取消状态;未被有关行政监督部门限制或取消投标资格;在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;在最近三年内未被列入法院失信被执行人名单;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;近十年企业、企业法定代表人、项目负责人未在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)有行贿犯罪记录(含尚在处罚期内的)。3.7其他要求:3.7.1与采购人存在利害关系可能影响磋商公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目的磋商。3.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目磋商。3.8本次磋商不接受联合体。4.竞争性磋商文件获取供应商可于2023年12月20日起至2023年12月29日止(法定公休日、法定节假日除外),每日上午10:30时至13:30时,下午15:30时至19:00时,持营业执照(扫描件或复印件并加盖单位公章)、法人代表授权委托书(原件)、授权委托代理人身份证复印件(加盖单位公章)及开票信息(加盖单位公章),至乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋27楼2701室代理处领取竞争性磋商文件,300元,售后不退。5.竞争性磋商响应文件的提交5.1递交竞争性磋商响应文件的截止时间(以下简称“磋商截止时间”)为2024年1月3日11时00分(北京时间),地点为新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋2701室。5.2逾期送达或者不按照竞争性磋商文件要求密封的竞争性磋商响应文件,采购人不予受理。6.竞争性磋商补偿6.1本次磋商对未成交人不给予磋商补偿。7.发布公告的媒介本公告同时在《中国采购与招标网》(www.chinabidding.com.cn)、《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)、乌鲁木齐地铁官方网站(http://www.urumqimtr.com)(发布公告的媒介名称)上发布。除此以外的其他媒介(含网站)转载或发布的竞争性磋商公告,如果致使供应商报名无效,采购人及代理机构不予承担责任。8.联系方式采购人(盖章):乌鲁木齐城市轨道集团有限公司详细地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋联系人:时运新、陈碧芸电话:0991-7650077采购代理机构:乌鲁木齐地铁咨询有限公司地址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋2701室联系人:艾克兰木·艾尼娃尔、徐万电话:0991-7650781186990918302023年12月20日八、监督部门本招标项目的监督部门为纪检监察室。九、联系方式招标人:乌鲁木齐城市轨道集团有限公司地址:乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋联系人:时运新、陈碧芸电话:0991-7650077电子邮件:/招标代理机构:乌鲁木齐地铁咨询有限公司地址:乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)鄱阳路336号乌鲁木齐轨道交通产业总部基地A栋2701室联系人:艾克兰木·艾尼娃尔、李洁电话:0991-7650781电子邮件:908044439@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)