修锅炉 无缝管招标公告(华电阜康热电有限公司2023)
华电阜康热电公司1号机组A修锅炉、汽机专业用钢管、无缝管等物资询价
采购组织机构:
新疆华电煤业物资有限公司 发布时间:2023-12-20
基本信息
采购单号:
GJ202312007447
采购方式:
公开询价
采购类型:
货物
报价方式:
整单报价
报价截止时间:
2023-12-26 10:00
交货时间:
2024-01-10
备注:
商务联系人:文工18083989266,报价包含运费、税费、保险、装卸等一切费用,报价表中“供方承诺交货日期”必须按货物实际可交付日期进行填写,其他需要告知我方的内容需在备注栏内明确。为防止报价错误,请供应商报价前注意阅读各产品备注信息并与专业沟通落实,确保报价商品完全满足我公司需求物资的规格、型号、材质等技术要求。我公司默认报价成功的产品均符合我公司各项技术要求。报价截止后,不接受任何因不了解产品性能指标而造成报价失误的放弃报价行为,如供应商放弃报价,将按照新疆公司供应商管理办法相关内容,做不良供应商处理。后续采购订单发布后可能发生的因供货质量问题而造成的退货换货等一切损失均由供应商自行承担。因退换货影响我方产品及备件使用造成损失的,追究供应商经济责任并报送新疆公司做不良供应商处理。(切记,报价前必须核对清楚)
采购清单
序号
采购人
计划名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
001
华电阜康热电有限公司
热镀锌格栅板
13%增值税
1000*1000*30(mm)
㎡
20
给水泵坑盖板更换
002
华电阜康热电有限公司
热镀锌格栅板
13%增值税
1000*1500*30(mm)
㎡
60
给水泵坑盖板更换
003
华电阜康热电有限公司
焊接钢管
13%增值税
φ25*2.5\Q235
KG
25
凝结泵冷却水管路改造
004
华电阜康热电有限公司
弯头
13%增值税
φ25*2.5\Q235\9...
只
10
凝结泵冷却水管路改造
005
华电阜康热电有限公司
焊接钢管
13%增值税
φ32*5\20G
KG
306
高加运行排汽至除氧...
006
华电阜康热电有限公司
弯头
13%增值税
φ32*5\20G\90°\...
只
20
高加运行排汽至除氧...
007
华电阜康热电有限公司
焊接钢管
13%增值税
φ80*3\Q235
KG
168
循环泵房排污泵管路...
008
华电阜康热电有限公司
弯头
13%增值税
φ80*3\Q235\90°
只
5
循环泵房排污泵管路...
009
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
合金无缝管\42\3....
KG
1000
受热面更换
010
华电阜康热电有限公司
高压无缝管
13%增值税
高压无缝管\60\6....
KG
2000
受热面更换
011
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
合金无缝管\42\5\...
KG
1000
前包,中隔墙
012
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
\42\3.5\15CrM...
KG
1000
冷端再热器
013
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
合金无缝管38*4 20G
KG
600
包墙
014
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
\38\5\12Cr2MoW...
KG
1000
高过
015
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
合金无缝管\42\3....
KG
600
冷端再热器
016
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
合金无缝管\38*4 1...
KG
600
顶棚
017
华电阜康热电有限公司
合金无缝管
13%增值税
合金无缝管\42\6\...
KG
600
省煤器悬吊管
018
华电阜康热电有限公司
高温高压弯头
13%增值税
Φ273mm*(50) 12Gr...
KG
2
过热器
019
华电阜康热电有限公司
无缝管
13%增值税
无缝钢管\φ89*6\1...
KG
800
疏灰管线
020
华电阜康热电有限公司
无缝管
13%增值税
无缝钢管\φ76*4.5...
KG
800
湿除疏水管
021
华电阜康热电有限公司
无缝管
13%增值税
无缝钢管\φ219*6\...
KG
400
湿除疏水管
022
华电阜康热电有限公司
无缝管
13%增值税
无缝钢管\φ89*6\1...
KG
3000
疏灰管线
023
华电阜康热电有限公司
普通钢板
13%增值税
普碳钢中厚板\5\Q...
KG
2000
一次风机出口风道更换
024
华电阜康热电有限公司
普通钢板
13%增值税
普碳钢中厚板\4\Q...
KG
1500
风道修补
025
华电阜康热电有限公司
钢板
13%增值税
钢板\δ8\65Mn
KG
3400
磨煤机
026
华电阜康热电有限公司
槽钢
13%增值税
[10
KG
1000
风道加固
温馨提示:供应商用户在提交采购报价(包括询价和竞争性谈判)操作需要应用移动数字证书进行手机扫码电子签名。
1、移动数字证书申请、缴费办理,须CA机构审核,一般需要1-2个工作日;
2、申请数字证书请按照“移动数字证书操作指南”流程办理;
3、华电E盾(企业版)APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;
IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。
及