矿挖主架焊接变位机设备基础招标公告(山重建机有限公司2023)
山重建机(济宁)矿挖主架焊接变位机设备基础项目公开招标公告
标题
山重建机(济宁)矿挖主架焊接变位机设备基础项目公开招标公告
项目编号
SZXMZB096-2023
有效起始日期
2023-12-20
有效截止日期
2024-01-02
一、项目概况
本次招标为矿挖主架焊接变位机设备基础项目招标,本项目采用公开招标的方式,根据山重建机(济宁)有限公司要求,按照图纸等设计资料施工,主要工作为土方开挖与回填、钢筋混凝土施工。
二、项目基本情况
1、项目名称:矿挖主架焊接变位机设备基础项目
2、项目类别:工程类
3、采购方式:公开招标
4、采购内容:本次招标为矿挖主架焊接变位机设备基础项目招标,本项目采用公开招标的方式,根据山重建机(济宁)有限公司要求,按照图纸等设计资料施工,主要工作为土方开挖与回填、钢筋混凝土施工。
三、供应商资格条件
1.凡具有法人资格,有生产或供应能力的国内企事业单位,承认招标文件所有内容且具有完成本项目内容能力的供应商均可参加投标;2.投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国民法典》及其它有关的法律和法规;为中华人民共和国国内注册的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力;3.具有独立法人资格,经营范围满足招标项目需求。投标人注册资本不得少于人民币100万元;4.投标申请人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级以上资质;5.本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标;6.不接受在“国家企业信用信息公示系统”、“中国执行信息公开网”、“信用中国”等信息平台中,存在行政处罚及失信记录等信息的投标人参与投标;7.本项目不接受联合体投标,不允许转包;8.投标方未被列入山东重工集团黑名单;9.不接受投标方的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管为公司(招标人)员工及其亲属等投标人参与投标;10.无招标违规、谎报年度报告信息、提供虚假资质资料等行为或其他行政处罚记录;11.满足技术、质量、资金等要求,财务状况良好、经营稳定,具有全面履约的能力,提供相关信用等级和完税证明。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2024-01-02 17:00:00
3、采购文件领取地点:山东省临沂市经济技术开发区滨河东路 66 号山重建机有限公司
五、响应文件提交
1、递交方式:线下
2、递交截止时间:2024-01-09 09:00:00
3、递交地点:山东省临沂市经济技术开发区滨河东路 66 号山重建机有限公司
六、开标时间和地点
1、开标时间:2024-01-09 09:00:00
2、开标地点:山东省临沂市经济技术开发区滨河东路 66 号山重建机有限公司101会议室
七、发布公告的媒介
阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com)、山重建机有限公司官方网站(https://www.strongest.cn)、“山重建机”微信公众号
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:山重建机有限公司
地址:山东省临沂市经济技术开发区滨河东路 66 号山重建机有限公司
联系人:李彬
联系电话:15615292973
九、其他说明
无