广东平板电脑 移动固态硬盘 台式电脑招标公告(广东昆仑信息科技有限公司2023)
询价单号
RA23122000388
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-12-23T20:00
报价截至时间
2023-12-25T09:00
采购商名称:广东昆仑信息科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3841812651
华为智慧屏
华为智慧屏 S3 Pro 65HD65AJMS 4G+64G 曜石灰
1.0
台
2023-12-31
3841812649
华为智慧屏
华为智慧屏 V65 Pro HD65FRUA 6G+64G 黑色
1.0
台
2023-12-31
3841812654
华为智慧屏
S75 3G+32G HD75AJMA 星际黑
1.0
台
2023-12-31
3841812660
移动固态硬盘
品牌:闪迪(SanDisk)E61
5.0
个
2023-12-31
3841812663
头戴式耳机麦克风
漫步者(EDIFIER) HECATE G2标准版 3.5mm电竞游戏耳机
1.0
个
2023-12-31
3841812644
台式电脑
华为MateStation
1.0
台
2023-12-31
3841812661
笔记本旋转支架
迈从(MCHOSE)
1.0
个
2023-12-31
3841812657
华为无线键鼠
华为无线键鼠
3.0
套
2023-12-31
3841812652
华为智慧屏
华为智慧屏V 85 HD85THAA 4G+64G 星际黑 2021款
1.0
台
2023-12-31
3841812653
华为智慧屏
华为智慧屏 S 65 4K 3GB+32GB星际黑
1.0
台
2023-12-31
3841812643
台式电脑
华为擎云
4.0
台
2023-12-31
3841812656
打印机粉盒
粉盒CD81Z-F
2.0
个
2023-12-31
3841812648
华为智慧屏
华为智慧屏S Pro 75 HD75KANS 3G+32G 星际黑
3.0
台
2023-12-31
3841812647
华为智慧屏
华为智慧屏V 65 HD65THAA 4G+64G 星际黑 2021款
3.0
台
2023-12-31
3841812645
平板电脑
华为平板C7
8.0
台
2023-12-31
3841812658
华为平板
华为平板MatePad 11原装磁吸键盘保护套皮套10.95英寸 2021款
1.0
台
2023-12-31
3841812655
打印机
PixLab B5
4.0
台
2023-12-31
3841812662
翻页器
罗技(Logitech)
1.0
个
2023-12-31
3841812642
笔记本电脑
YUTU笔记本华为擎云
4.0
台
2023-12-31
3841812641
笔记本电脑
MateBook笔记本(含蓝领创新故事等创新活动专用1台)
14.0
台
2023-12-31
3841812650
华为智慧屏
华为智慧屏 S3 Pro 86 HD86AJMS 4GB+64GB 曜石灰
2.0
台
2023-12-31
3841812646
平板电脑
华为平板C5
1.0
台
2023-12-31
3841812659
电脑音响
漫步者(EDIFIER)
2.0
个
2023-12-31
询价条款
一、交货地址:广东韶关市武江区广东省韶关市武江区西联镇莞韶城黄沙坪创新园12栋广东昆仑信息科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、本合同数量为预估量,按甲方实际订单送货,乙方须按甲方要求的时间送货。 2、有品种、数量变动部分以买方通知为准,超过部分另签补充合同。 3、卖方对质量负责的条件和期限为自买方验收之日起12个月。 4、卖方负责送货上门。 5、因卖方所供货物质量不符合合同约定,必须承担更换、退货、减少价款的违约责任。 6、卖方逾期交货,每日按逾期交货部分货款的 1 %承担违约金,违约金最高不得超过货款的 15 %。 逾期 15 日仍不能交货的,买方有权解除合同,并有权追究卖方承担不能交货的赔偿责任。 7、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方当事人通报不能履行或不能完全履行的理由,并在 30 日内提出书面证明,根据所提供的证明情况可部分或全部免于承担违约责任。 8、因本合同发生的任何争议,由合同签订双方协商解决,协商不成的,合同任何一方可向合同签订地人民法院起诉。 9、未阐明之处,按照《民法典》执行。 10、付款方式:乙方开具增值税专用发 票 ,100%现汇。甲方收到业主方项目款后,甲方根据乙方增值税专用发票办理付款
四、技术条款:1、产品所采用的技术标准和质量要求为国家标准和行业标准。 2、按产品的包装运输防护标准要求包装,确保运输途中产品不受损。 3、卖方对买方提出的不符合本合同约定产品技术标准的内在质量异议应在收到书面通知之日起 3个工作日内给予书面答复;逾期不答复,视为存在质量异议。卖方应就有质量异议的货物予以更换、退货、减少价款 ,否则买方不给予结算。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求: 1、投标人必须是按照中华人民共和国有关法律设立的合法商事主体,宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。 2、投标人需对报价物料有足够的了解,且所有物料均在经营范围内; 投标人必须提供类似业绩,以证明能够满足需求;以上传扫描件为准,弄虚做假者一经发现确认,将列韶钢供应商禁入名单; 3、投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态。以国家企业信用信息公示系统报告(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)以及中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)查询信息截图为准,请在报名时上传相关截图及相关下载报告。 4、投标人需具备履行合同所需的财务能力,财务状况良好,具备足够的流动资金承担本项目的供货,能接受项目完成验收后付款,付款方式为:100%现汇(甲方收到业主方项目款后,甲方根据乙方增值税专用发票办理付款);具有良好的商业信誉,近三年经营活动中无违法、违规记录和重大法律纠纷。 5、投标人正在履行的合同项目和准备承诺的合同项目,不应影响本合同的履行,确保合同项目设备按时、按质、按量制造完成和交货。 6、首次中标供应商,作为一次性供应商引进,需通过供应商审核、评价后方能纳入合格供应商管理体系。 7、尚不属于我公司有效供应商的中标方,如果因中标方原因在5个工作日内不能完成供应商资料提交及相关要求资料的,取消其中标资格。 8、对于出现较为严重交货延迟、质量异议处理不及时、报价错误等情况的报名供应商,视情况可取消其报名资格。9、此项目需要包安装调试,共计9个工作地点,包现场相关辅材,报名供应商需要现场勘查,报名时上传现场勘查证书,否则报名不予通过。10、供应商所提供的货物必须正品,报名时上传原厂售后服务承诺函。
七、资质要求:
附件下载
法定代表人证明书(样板)V4.0(填写盖章扫描上传).doc
国家企业信用信息公示系统报告、中国执行信息公开网查询信息获取流程.docx
客商信息填报表(填报、签字、盖章).xls
现场踏勘确认书-模版.docx
一、中国执行信息公开网查询信息截图(两份:公司、法定代表人)为准网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/截图需要全屏截图,显示出截图时间A、公司按栏填写内容并查询后截图上传:1、公司名称2、公司社会信用统一代码3、验证码B、法定代表人按栏填写内容并查询:法定代表人姓名身份证号码验证码CD团党政机关http://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/器收藏从文件收收藏栏G国家企业智慧工作-统一认新招标管G192物资统一认证www.ouy报支系统(对外经济昆仑询价KONICA【个人信物资管理Microsofoffice20ExcelIndi中国执行信息公开网司法为民司法便民价首页执行公开服务综合查询被执行人被执行人姓名/名称可以仅填写前部分,至少两个汉字身份证号码/组织机构代码:需完整填写执行法院范围:全国法院(包含地方各级法院)验证码:mmtc查询全国法院被执行人信息查询使用声明为推进社会信用体系建设,切实解决执行难问题,促进被执行人自动履行生效法律文书确定的义务,保障公民、法人和其他组织依法获取执行案件信息,充分发挥执行案件信息对人民群众生产生活和社会经济活动的服务作用,参照《中华人民共和国政府信息公开条例》,最高人民法院从2009年3月30日起向社会开通“全国法院被执行人信息查询”平台。社会各界通过该平台可查询全国法院(不包括军事法院)2007年1月1日以后新收及此前未结的执行实施案件的被执行人信息。现就有关事项申明如下:一、被执行人信息由执行法院录入和审核,若有关当事人对相关信息内容有异议的,可依据《最高人民法院关于全国法院被执行人信息查询平台信息异议处理的若干规定》向执行法院书面申请更正二、本网站提供的信息仅供查询人参考,如有争议,以执行法院有关法律文书为准。因使用本网站信息而造成不良后果的,人民法院不承担任何责任。三、查询人必须依法使用查询信息,不得用于非法目的和不正当用途。非法使用本网站信息给他人造成损害的,由使用人自行承担相应责任。四,本网站信息查询免费,严禁任何单位和个人利用本网站信息牟取非法利益.五、本网站属于政府网站,未经许可,任何商业性网站不得建立与本网站及其内容的链接,不得建立本网站的镜像(包括全部和局部镜像),不得拷贝、复制或传播本网站信息最高人民法院二00九年三月三十日地址:北京市东城区东交民巷27号邮编:100745总机:010-67550114二、国家企业信用信息公示系统报告获取流程网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html9登录注册导航登录注册国家企业信用信息公示系统NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单查询请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号热搜榜:天地源股份有限公司东北电气发展股份有限中石石油化工股份有限更多信息公告企业信息填报小微企业名录使用帮助照主办单位:国家市场监督管理总局新邮箱接收到的报告为PDF格式,一定要上传完整信用报告另外需要上传资料:营业执照、公司资质、相关业绩、法人身份证、客商信息表等现场踏勘确认书致:广东昆仑信息科技有限公司我公司已按报名规范要求踏勘了贵公司项目现场。经过与现场技术人员交流,取得并充分了解本项目的详细情况。在此承诺:我公司完全满足报名文件要求并知晓所有影响投标报价的其它情况,由此可能发生的任何费用我公司均在投标中予以综合考虑。若我公司中标,将不会以不了解现场为由,提出投标报价以外的任何费用要求。报名单位确认(盖章):日期: 接访确认:报名单位技术服务人员技术通过审核情况确认: