物业服务 物业管理服务 物业服务人员招标公告(兴平市机关事务服务中心2023)



项目概况

购买物业服务项目采购项目的潜在供应商应在兴平市南关路38号兴平市粮食局院内兴平政府采购中心获取采购文件,并于 2024年01月04日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XPZFCG20230018
项目名称:购买物业服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:360,000.00元
采购需求:

合同包1(物业服务):
合同包预算金额:360,000.00元
合同包最高限价:360,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
物业管理服务
10名物业服务人员采购
1(项)
详见采购文件
360,000.00
360,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(物业服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);2.2《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.3《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.4《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.5财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);2.6财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.7******《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.8财政部、国家发改委、生态环境部、市场监督总局联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.9《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);2.10《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);2.11《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);2.12《财政部农业农村部国家乡村振兴局中华全国供销合作总社关于印发

的通知》(财库〔2021〕20号);
2.13《财政部国家发展改革委信息产业部关于印发无线局域网产品政府采购实施意见的通知》(财库〔2005〕366号);
2.14《财政部工业和信息化部质检总局认监委关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号);
2.15《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
2.16陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。
关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(物业服务)特定资格要求如下:

3.1在中华人民共和国境内注册,并有效续存的营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书、税务登记证、组织机构代码证,或“三证合一”后的注册登记证;3.2财务状况报告:提供2021年度或2022年度,任意一年度的财务审计报告(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前3个月内其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户证明资料;3.3社会保障资金缴纳证明:自2023年任意一个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关证明文件;3.4税收缴纳证明:自2023年任意一个月已缴存已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;3.5未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中禁止参加政府采购活动的供应商;3.6须提供法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件;法定代表人直接参加磋商的,须提供法定代表人身份证明文件;3.7参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.8提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;3.9本项目不接受联合体参与磋商。

三、获取采购文件

时间: 2023年12月20日 至 2023年12月27日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:兴平市南关路38号兴平市粮食局院内兴平政府采购中心
方式:现场获取
售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2024年01月04日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:兴平市南关路38号兴平市粮食局院内兴平政府采购中心4楼会议室

五、开启

时间: 2024年01月04日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:兴平市南关路38号兴平市粮食局院内兴平政府采购中心4楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:(1)报名时投标人需提供加盖公章的营业执照复印件、单位介绍信及本人身份证复印件;
(2)本项目专门面向中小企业采购;
(3)请各投标人报名成功后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:兴平市机关事务服务中心
地址:兴平市县门西街财政局西院内
联系方式:38810378

2.采购代理机构信息

名称:兴平市政府采购中心
地址:兴平市南关路38号兴平市粮食局院内兴平政府采购中心
联系方式:13892060777

3.项目联系方式

项目联系人:李峰
电话:13892060777

兴平市政府采购中心

2023年12月20日

相关附件:

采购需求.doc

一、项目概况:本次采购系兴平市机关事务服务中心物业服务项目。服务地点:兴平市市区内甲方指定地点。服务期限:一年。需求内容:服务工具及耗材。二、服务要求1、乙方维持秩序服务:(1)上岗人员着装统一,仪表整洁,文明执勤,依法办事。(2)在采购合同人数内,服从甲方工作时间及岗位安排。(3)负责日常巡查管理和视频监看工作,安保人员每天进行巡查,白天3次,夜间3次。(4)负责检查社会闲杂人员和易燃易爆物品,对进入机关的人员要询问,遇有形迹可疑的人员应立即向有关部门汇报并做好登记。对寻衅滋事、扰乱机关正常办公秩序的人员,要及时采取措施,发现事故隐患要及时处置或报告、报警。(5)负责执行车辆出入管理制度。公务车辆停车位相对固定使用,一位一车,外来车辆进入机关院内均要严加查问,并指挥外来车辆有序停放,不准乱停乱放。(6)负责维护公共秩序,按作息时间开关机关大门,做好机关院内进出人员登记、机动车通行、停放等工作。(7)负责配合信访局做好上访人员的接访劝返工作,对群体性上访人员围堵大门,要及时报告,并配合相关部门做好劝解疏导。(8)安保人员不能脱岗,实行交接班制度,值班期间要加强治安巡查,发生失盗案件要追究相关人员的责任。(9)安保服务人员无犯罪记录、身体健康、个人形象好、经过相关专业培训、年龄50周岁内、有较好的服务意识。2,保洁服务:主要通过完成日常清洁、消毒、保洁等基础工作,通过定时、定点、定人进行,包括清扫、擦拭等专业性操作及垃圾及时的分类收集、处理清运,保持室内外环境的清洁卫生。负责大楼的室内、室外清洁卫生,并及时收集垃圾及生活垃圾,送到院内指定地点,工作内容包括:(1)服务人员无犯罪记录、身体健康、个人形象好、经过相关专业培训、年龄55周岁内、有较好的服务意识。在采购合同人数内,服从甲方工作时间及岗位安排。(2)室内日常保洁:负责室内清洁卫生(包括内墙、玻璃、高处灯具、通风口、地面、室内家具、电视机、空调内机表面、楼梯、扶手、走廊、通道、窗户、纱窗、门、门帘、宣传栏、指示牌、洗手间、卫生洁具、电梯间、公共通道、办公室、值班室、屋面楼顶等)。(3)室外日常保洁:负责院落、道路(包括公共区域、连椅、垃圾桶、牌匾、宣传栏、指示牌、灯箱、路灯、幕墙等)的清洁保洁工作和垃圾的收集及运送;负责草坪、绿篱内垃圾、杂草的清理、运送工作;(4)院内垃圾的收集、转运。3、管理:(1)根据行业服务标准与兴平市机关事务服务中心规定要求,在兴平市机关事务服务中心指导下独立运作,落实安防整体方案,并结合实际在实践中不断改进完善。接受兴平市机关事务服务中心的监督管理。(2)全面负责日常服务人员的规范化管理,做到依法办事,文明执勤,严格管理。(3)每天须向服务单位管理人员汇报当天服务情况,每月向兴平市机关事务服务中心书面汇报服务工作开展情况及信息反馈,重大情况须及时汇报。(4)兴平市机关事务服务中心对成交单位服务情况按月进行考核。各使用单位对服务意见反馈满意率应达到90%以上。如成交单位管理不善,满意率低于80%,扣当月服务费10%。连续三个月满意率低于80%,采购人有权终止合同。(5)如因成交单位人员工作失职、疏漏、擅离职守、不作为、乱作为等原因造成的人身和财产损失,责任全部由成交单位承担,且采购人有权终止合同。(6)成交单位负责提供人员执勤所需的装备、器材、通讯设备、常用办公耗材、清洁工具及耗材等,并安排好人员的食宿问题。(7)成交单位在履行合同期间,若所提供的服务不能令采购单位满意,如减少双方约定的服务范围,人员的素质水平、工作态度差等,则采购单位有权要求成交单位在指定时间内更换管理及服务人员。(8)未尽事宜,由双方共同协商或在合同中具体约定。