城镇标定地价更新编制服务 土地管理服务招标公告(满洲里市自然资源局2023)
满洲里市自然资源局满洲里市2024年度城镇标定地价更新编制服务竞争性磋商公告
发布机构:内蒙古恒毅招标代理有限责任公司 发布时间:2023-12-20 11:56:26 打印:
项目概况
满洲里市2024年度城镇标定地价更新编制服务采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区锦绣家园6号楼1单元22层获取采购文件,并于 2024年01月03日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HY-2023-ZC-11
项目名称:满洲里市2024年度城镇标定地价更新编制服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:290,000.00元
采购需求:
合同包1(满洲里市2024年度城镇标定地价更新编制服务 第1包):
合同包预算金额:290,000.00元
合同包最高限价:290,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
土地管理服务
城镇标定地价更新编制服务
1(项)
详见采购文件
290,000.00
290,000.00
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(满洲里市2024年度城镇标定地价更新编制服务 第1包)特定资格要求如下:
资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。投标人须具备工商登记所在地省级国土资源(自然资源)主管部门完成备案的土地估价机构,应具备自然资源厅颁发的土地评估备案函(资信等级AAA及以上),并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。本项目不接受联合体响应。拟派其他人员要求:拟派项目负责人须具备土地估价师资格证书,且未担任其他此类项目的项目负责人。本项目的其他资质要求:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度财务审计报告或其基本开户银行出具的近一年内的银行资信证明。有依法缴纳税收和社会保险的良好记录,提供递交投标文件截止之日前一年内(至少一个月)的良好缴纳税收、缴纳社会保险的相关凭证(以税务机关提供的纳税凭据或银行入账单、专用收据或社会保险缴纳清单为准)。注:其他组织和自然人也需要提供缴纳税收的凭据和缴纳社保的凭据。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。否则,采购人依法组建评标(评审)委员会(谈判、磋商、询价、洽谈小组)将拒绝投标人参与政府采购活动。供应商必须在内蒙古自治区采购单位服务平台注册(注册方法详见内蒙古自治区采购单位服务平台https://nmg.gcycloud.cn/供应商操作指南),并在响应文件提供网站供应商名录查询截图。
三、获取采购文件
时间: 2023年12月20日 至 2023年12月27日 ,每天上午 08:30:00 至 11:30:00 ,下午 14:30:00 至 17:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区锦绣家园6号楼1单元22层
方式:现场获取
售价:300
四、响应文件提交
截止时间: 2024年01月03日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:满洲里市经济合作区盛达公司会议室
五、开启
时间: 2024年01月03日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:满洲里市经济合作区盛达公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
符合上述条件的投标人可在2023年12月20日至2023年12月27日,每个工作日上午8:30—11:30时,下午2:30—5:30时(北京时间,下同)到内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区锦绣家园6号楼1单元22层持单位介绍信,须写明单位、联系人及联系电话、电子邮箱并加盖公章(鲜章)获取采购文件,节假日休息,逾期不再接受。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:满洲里市自然资源局
地址:满洲里市建设大厦
联系方式:0470-6263751
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古恒毅招标代理有限责任公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区胜利办新民路康居4号楼461号
联系方式:04703991228
3.项目联系方式
项目联系人:王永超
电话:04703991228
满洲里市自然资源局
2023年12月20日
附件列表: