施工图设计 农田水利灌溉工程更新升级 水价改革新建泵站招标公告(长兴县曹大圩圩区管理服务中心2023)
项目编号:330522-4892-8161
项目单位:长兴县曹大圩圩区管理服务中心
项目名称:长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级项目施工图设计
项目具体信息:长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级项目总共涉及12座泵站,其中4座为拆建,8座为改造提升。
服务类型:建设工程设计
服务事项:施工图设计
中介机构资格要求:1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、必须具有浙江省城乡住房和城乡建设厅合法的水利行业丙级及以上设计资质; 3、选取中介方式:本次采用[直接选定]模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。
其他要求:/
服务时限:自签订合同之日起(15)日完成
选取方式:直接选定
是否财政和国有企业资金投资项目:否
是否为入围企业:是
服务费用: 35000元
选取时间:本公告发布后1个工作日内直接在中介库选取
选取地址:长兴县洪桥镇
备选机构数:无
项目业主联系人:茆楚程主任
项目业主咨询电话:13819296681
发布时间:2023-12-20 14:41:38
附件下载:
需求书:
施工图设计.pdf
委托协议书:
洪桥镇公共资源交易审批表(表一)2023年12月11日项目名称长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级项目施工图设计长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级项目施工图设计长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级项目施工图设计预算金额3.5万元交易方式公开招标()公开发包()邀请招标()谈判()单一来源()其它(√)项目经办人苑楚程联系电话13819296681项目内容长兴县洪桥镇2024年水价改革新建泵站4座,提升机埠8座。长兴县洪桥镇2024年水价改革新建泵站4座,提升机埠8座。长兴县洪桥镇2024年水价改革新建泵站4座,提升机埠8座。项目经办人意见分管领导意见签名年月日签名年月日签名年月日镇长审批意见年月日年月日年月日备注注:1.工程类项目1-10万元需填写该审批表。2.规划设计等技术服务类5万元以下填写该审批表,由分管领导签字审批即可。长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级设计单位采用直接选定的说明因长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级设计的工作需要,需在湖州市中介网上超市公开选取【施工图设计】服务机构,经研究决定通过直接选定的方式,选定浙江中水工程技术有限公司作为本项目的服务机构。特此说明。务长兴县曹木圩圩区管理服务中心2023年12月13日首长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级设计中介选取需求书选取方式:回直接选定项目业主:长兴县曹大圩圩区管理服务中心日期:2023年12月目录一、项目概况二、中介服务机构资格要求三、服务范围及工作内容四、服务要求五、公开选取规则六、其他要求七、附件一、项目概况1.项目名称:长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级设计2.建设单位:长兴县曹大圩圩区管理服务中心3.项目地点:长兴县洪桥镇4.项目概况:长兴县洪桥镇2024年农田水利灌溉工程更新升级项目总共涉及12座泵站,其中4座为拆建,8座为改造提升。5.服务金额:35000元服务资金说明:《浙江省水利水电工程设计概(预)算编制规定》(2021)6.项目资金来源情况:补助及自筹二、中介服务机构资格要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.必须具有浙江省城乡住房和城乡建设厅核发的水利行业丙级及以上设计资质。3.选取中介方式:本次采用【直接选定】模式,要求报名企业符合资质类型要求且已经进驻湖州市网上中介服务超市和通过审核的中介服务机构。三、服务范围及工作内容1.公开选取范围:直接选定2.服务工作内容:施工图设计四、服务要求1.技术要求:按相关规范要求执行2.服务人员要求:项目负责人具备工程师及以上职称。3.工期要求:自签订合同日期7天内完成4.履约保证金:/5.计价方式:《浙江省水利水电工程设计概(预)算编制规定》(2021)6.付款方式:提交施工图后15个工作日一次性付清。五、公开选取规则直接选定;由项目业主直接在湖州网上中介服务超市中定向选择符合条件的服务机构。六、其它要求1.参与公开选取的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人存在以下行为的,项目业主有权终止协议,并按相关规定报中介超市运营管理机构进行综合评价和处理。(1)中选人擅自放弃中选结果;(2)超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;(3)中选人中选后未在24小时内响应服务事项,又不说明理由的;(4)中选机构自签订协议之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务的;(5)中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标的。2.中选人所提供的服务人员在服务期不得调整,如需调整必须先得到项目业主同意,且调整后人员资格、职称不得低于调整前的人员,否则项目业主有权单方终止合同。