昆明市试剂配送服务招标公告(昆明市妇幼保健院2023)
点击查看公告内容: Q53A00623001515昆明市妇幼保健院试剂配送服务项目招标公告.pdf
招标公告一、招标条件根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律法规的规定,云南招标股份有限公司受昆明市妇幼保健院的委托,对昆明市妇幼保健院试剂配送服务项目进行公开招标。欢迎具有相应资格和能力的潜在投标人参加本项目投标,就本项目所需相关服务提交密封投标文件。二、招标范围2.1招标编号:Q53A006230015152.2招标人:昆明市妇幼保健院2.3招标内容:昆明市妇幼保健院试剂配送服务项目,本项目共分为12个标段,各标段配送需求及要求详见“招标文件第五章”。注:★1.投标人须对本项目内所投标段中所有内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则按不实质性响应招标文件处理。★2.本项目共划分为12个标段,投标人可以同时报名参加多个标段的投标,投标人若同时对多个标包进行报名投标的,投标文件应根据标段号分别制作装订,投标时按标段号单独进行递交。★2.4服务期限:合同签订后1年。2.5项目实施地点:昆明市妇幼保健院,用户指定地点。2.6质量要求:符合国家及行业现行相关标准、规范及招标人要求。★三、投标人资格要求3.1投标人必须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供三证合一的营业执照;3.2投标人须提供近三个月内开户银行出具的资信证明或2021-2022年任意一年的经会计师事务所审计的财务审计报告及财务报表(须包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表)(复印件加盖公章);3.3投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:3.3.1缴税所属时间在2022年1月至投标截止日期前任意3个月的税务局税收通用缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或税务局出具纳税情况的相关证明扫描件;若公司成立不足3个月或公司为免税免缴纳企业的,需提供行政主管部门出具的相关证明材料。3.3.2缴费所属时间在2022年1月至投标截止日期前任意3个月的社会保险费缴款书扫描件或银行电子缴税(费)凭证扫描件或社保管理部门出具的有效的缴款证明扫描件;若公司成立不足3个月的,需提供行政主管部门出具的相关证明材料。3.4投标人必须具备与其所投产品相对应的医疗器械经营许可证/备案证,医疗器械经营经营许可证/备案证经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械。3.5投标人应具备可执行该项目的能力,在合同执行过程中不得分包、转包(提供承诺函)。3.6投标人必须提供2020年1月1日至今在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);3.7投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单、未被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列入严重违法失信企业名单(提供查询截图);3.8投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;3.9不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年10月19日起至2023年10月26日08时30分至17时30分(北京时间,下同),携带加盖公章的营业执照复印件到云南省昆明市人民西路328号(云南招标股份有限公司)办公楼5楼505室获取招标文件。4.2招标文件售价:800元/份,售后不退。4.3不提供邮购招标文件服务。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的时间为2023年11月09日上午09时00分--10时00分,地点:云南招标股份有限公司(昆明市人民西路328号)综合楼二楼开标3厅。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及开标地点6.1开标时间为2023年11月09日上午10:00分(北京时间)。6.2地点为:云南招标股份有限公司(昆明市人民西路328号)综合楼二楼开标3厅。七、公告发布地点:7.1本次招标公告仅在“中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)”、“云南招标股份有限公司网站(http://www.ynzbw.com”上公开发布。八、联系方式招标人:昆明市妇幼保健院地址:昆明市五华区华山西路5号联系人:何老师联系电话:0871-63623460招标代理机构:云南招标股份有限公司地址:云南省昆明市人民西路328号邮政编码:650106联系人:赵亚玲、田珣、尹号芬、袁艳、雷海生联系电话:0871-68303085传真:0871-68303085异议受理人和联系方式:赵亚玲、田珣、尹号芬、袁艳,0871-68303085。