饮用水管网提标升级改造及运营 饮用水管网八标工程招标公告(中铁市政环境建设有限公司2023)
采购单位:铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目经理部
发布时间:2023-12-20 14:47
报价截止时间:2023-12-30 11:00
点击查看公告内容:
中铁市政环境建设有限公司铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目铜陵市江北区饮用水管网八标工程招标公告.pdf
中铁市政环境建设有限公司铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目铜陵市江北区饮用水管网八标工程劳务分包招标公告招标编号:中铁市政铜陵江北项目部(劳招)字(2023)-008中铁市政环境建设有限公司就所承担铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目铜陵市江北区饮用水管网八标工程进行劳务招标,邀请有意向、有能力的投标人报名参与投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围:本次招标的项目主要为铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目经理部铜陵市江北区饮用水管网八标工程,计划1家分包单位。1.工程地点:安徽省铜陵市2.工期要求:60天3.招标内容:铜陵市江北区饮用水管网八标工程4.单位工程及招标范围说明:铜陵市江北区饮用水管网八标工程5.资金来源:业主单位按期支付的工程进度款。二、投标人资格要求1.投标人需具有相应的分包资质,资质证照齐全有效,并具备增值税一般纳税人资格要求;2.本次招标不接受出现在股份公司、集团公司《不合格分包企业名录》中的单位或自然人参与报名。三、招标文件的获取1.招标文件的领取:本次招标文件采用电子版和纸质版两种方式同时发售。电子版招标文件在中国中铁采购电子商务平台上发售,纸质版招标文件到招标组织单位或项目部领取。2.领取招标文件的截止时间:本公告发布之日起至2023年12月30日11:00止。3.招标文件每套售价500元,售后不退。将所购买招标文件的标书款从投标单位银行账户汇出到招标组织单位账户(不接受个人汇款),并在汇款单上注明(招标服务费+项目名称+工程名称),汇款单位名称与投标人名称须完全一致。指定标书费汇入账号信息:开户信息:中铁市政环境建设有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20110101958001980001汇款时注明:招标服务费铜陵江北项目—铜陵市江北区饮用水管网八标工程。并在规定时间内,将标书款转账凭证发送至招标组织单位邮箱:1069584326@qq.com(邮件命名为公司名称+内容)。四、评标方法本次招标采用综合评分法,具体评分细则详见招标文件。五、投标文件的递交1.投标文件的递交的截止时间为2023年12月30日11:00;开标时间:2023年12月30日11:00。投标文件递交和开标地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,投标人开标前须进入中国中铁采购电子商务平台进行“填写报价”和“上传投标文件扫描件(投标文件主文件只支持PDF格式)”,投标文件一正一副,全部采用胶装,寄送地址及联系电话:铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目经理部(安徽省铜陵市老洲镇普济圩农家乐院内),商务管理部(收),联系电话15892079931。六、线上开标程序在电子采购平台进行,所有投标单位应登录中国中铁采购电子商务平台开标大厅参加开标,届时请所有投标人准时在线参加开标。开标主要流程为招标人在电子采购平台的开标大厅点击开标后,系统会自动唱标,待唱标结束后,投标人点击“签名”按钮处执行签名操作,点击“签名”按钮则会生成一个签名二维码;扫码签字即可。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作。(未完成签字视为同意开标结果)七、发布公告的媒介中国中铁采购电子商务平台:http://www.crecgec.com。八、联系方式1.招标组织单位:中铁市政环境建设有限公司铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目经理部地址:安徽省铜陵市老洲镇普济圩农家乐院内2.招标人:中铁市政环境建设有限公司铜陵市江北区饮用水管网提标升级改造及运营项目经理部地址:安徽省铜陵市老洲镇普济圩农家乐院内联系人:徐烽杰联系电话:158920799312023年12月20日