宝鸡市大输液配送招标公告(宝鸡市凤翔区医院2023)



点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff018c867d6f213d55.pdf

2023年宝鸡市凤翔区医院大输液配送项目竞争性碳商公告(招标编号:FDDL-2023137)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,凤翔县一、招标条件本2023年宝鸡市凤翔区医院大输液配送项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为宝鸡市凤翔区医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模0.9%氯化注射液(J)、10%葡糖注射液(J)、5%糖注射液(J)配送,其他内容详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2023年宝鸡市凤翔区医院大输液配送项目:三、投标人资格要求(0012023年宝鸡市凤翔区医院大输液配送项目)的投标人资格能力要求:1、供应商须为合法注册的法人、其他组织或者自然人,并具有独立承担民事责任的能力,提供年检合格统一社会信用代码的营业执照(或事业单位法人证、自然人身份证)等证明文件:2、供应商应授权合法的人员参加碳商,其中法定代表人直接参加的,须出具法定代表人身份证原件(附法定代表人身份证复印件加盖公章):被授权人参加的,须出具法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件(附法定代表人及被授权人身份证复印件加盖公章):3、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺(格式自拟);4、提供2021年度、2022年度财务审计报告(成立时间至提交文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表、利润表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及开户信息5、提供碳商截止日前一年内已缴纳的至少6个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料:6、提供碳商截止日前一年内已缴存的至少6个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;7、参加政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);8、供应商不得为“信用中国”网站(wwwcreditchinagovcn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgpgov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;9、供应商、法定代表人近三年不得有行赌犯罪记录(通过中国裁判文书网http:wenshu.court.gov.cn查询):10、供应商须提供《药品经营许可证》;本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日09时00分到2023年12月26日17时00分获取方式1、获取时间:从2023年12月20日到2023年12月26日(每日上午9时00分至11时30分,下午14时30分至17时00分.节假日除外);2、获取碳商文件时经办人需携带单位介绍信、法定代表人授权委托书(附法定代表人及被授权人身份证复印件)以及投标人资格要求内的所有原件及加盖公章的复印件1套(复印件应与原件保持一致,原件审后退还,复印件留存),到宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际10号楼1105室购买碳商文件,不支持邮寄。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月03日14时30分递交方式:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际10号楼1104室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月03日14时30分开标地点:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际10号楼1104室七、其他(成1、具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的母了公司不得同时对本项目投标,否则均按废标处理;2、本次采购公告在《陕西采购与招标网http://www.sntba.com》发布。3、本次招标方式为竞争性碳商。4、逾期送达的或者未送达指定地点的碳商文件,采购人不予受理。八、监督部门本招标项目的监督部门为宝鸡市凤翔区医院党办监察室。九、联系方式招标人:宝鸡市凤翔区医院地址:陕西省宝鸡市凤翔区秦风路22号联系人:苏永博电话:0917-7217231电子邮件:!招标代理机构:陕西方得项目管理有限公司地址:宝鸡市渭滨区高新五路宏欣国际10号楼1105室联系人:张叶电话:0917-3100789电子邮件:3112335597@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责):(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: