春节福利物资 春节福利花生油 春节福利水饺粉 水饺粉招标公告(福利物资2023)



项目编号
项目名称
挂牌时间

NCHT02M20230074G
桓台县起凤镇鱼一村春节福利物资采购项目
2023年12月21日 至 2023年12月28日

挂牌价格
标的1桓台县起凤镇鱼一村春节福利花生油采购项目:73元/桶标的2桓台县起凤镇鱼一村春节福利水饺粉采购项目:26元/袋

项目实施主体 基本情况
名称
山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村村民委员会

住址
山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村

联系人
巩建山
联系电话
13853315119

 流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
2023年12月21日至2023年12月28日
标的展示地点
山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村

标的性质
其它

标的明细
其他类型

标的说明
标的1:1、根据项目实施主体研究规定,春节福利花生油购买价基价为73元/桶,约购买5000桶,每桶5升,要求产品标准号为Q/XSP0003S。 2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。 3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。标的2:1、采购水饺粉,要求执行标准为Q/LHMY0005S,约购买5000袋,每袋10斤,挂牌价 26元/袋。遵循低者中标、高者无效的原则。 2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。 3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。

流转(需求)要求

重大事项披露

流转(需求)行为批准
批准单位
桓台县起凤镇农村集体三资委托代理服务中心

批准内容
同意挂牌

估价(预算)依据
机构

日期

价格 (万元)

备案单位

交易条件
熔断价


保留价


价款支付方式
收到商品验收无误后一次性支付

与流转(需求) 相关其他条件

项目竞争主体资格条件
法人、自然人

 优先购买权人
 无

资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查

挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价

竞价方式
反向(减价)

报价时间
标的1:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日10时00分为自由报价。2023年12月28日10时00分后为延时竞价。 标的2:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日10时00分为自由报价。2023年12月28日10时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。

网上报名
标的1:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日(10时00分前截止)标的2:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。

收费标准
■免费

其他

保证金设定
是否交纳


交纳金额(万元)
标的1:3万元标的2:1万元

交纳方式 及时间
进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准) 标的1:2023年12月28日10时00分标的2:2023年12月28日10时00分请用系统注册预留账户交纳。

退付方式
非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内

联系方式
监督方
桓台县起凤镇农村集体三资委托代理服务中心

联系人
张金晓

电话
0533-8686138

交易机构
起凤农村产权交易服务站

联系人
杜璇

电话
17860614715

技术咨询电话
400-998-0000

 

农权交易公告.pdf

项目编号项目名称项目名称挂牌时间挂牌时间NCHT02M20230074G桓台县起凤镇鱼一村春节福利物资采购项目桓台县起凤镇鱼一村春节福利物资采购项目2023年12月21日至2023年12月28日2023年12月21日至2023年12月28日挂牌价格标的1桓台县起凤镇鱼一村春节福利花生油采购项目:73元/桶标的2桓台县起凤镇鱼一村春节福利水饺粉采购项目:26元/袋标的1桓台县起凤镇鱼一村春节福利花生油采购项目:73元/桶标的2桓台县起凤镇鱼一村春节福利水饺粉采购项目:26元/袋标的1桓台县起凤镇鱼一村春节福利花生油采购项目:73元/桶标的2桓台县起凤镇鱼一村春节福利水饺粉采购项目:26元/袋标的1桓台县起凤镇鱼一村春节福利花生油采购项目:73元/桶标的2桓台县起凤镇鱼一村春节福利水饺粉采购项目:26元/袋住址山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村项目实施主体基本情况名称山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村村民委员会山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村村民委员会山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村村民委员会项目实施主体基本情况联系人巩建山联系电话13853315119标的性质其它其它其它标的明细其他类型其他类型其他类型流转(需求)标的基本情况标的展示时间2023年12月21日至2023年12月28日标的展示地点山东省淄博市桓台县起凤镇鱼一村标的说明标的1:1、根据项目实施主体研究规定,春节福利花生油购买价基价为73元/桶,约购买5000桶,每桶5升,要求产品标准号为Q/XSP0003S。2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。标的2:1、采购水饺粉,要求执行标准为Q/LHMY0005S,约购买5000袋,每袋10斤,挂牌价26元/袋。遵循低者中标、高者无效的原则。2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。标的1:1、根据项目实施主体研究规定,春节福利花生油购买价基价为73元/桶,约购买5000桶,每桶5升,要求产品标准号为Q/XSP0003S。2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。标的2:1、采购水饺粉,要求执行标准为Q/LHMY0005S,约购买5000袋,每袋10斤,挂牌价26元/袋。遵循低者中标、高者无效的原则。2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。标的1:1、根据项目实施主体研究规定,春节福利花生油购买价基价为73元/桶,约购买5000桶,每桶5升,要求产品标准号为Q/XSP0003S。2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。标的2:1、采购水饺粉,要求执行标准为Q/LHMY0005S,约购买5000袋,每袋10斤,挂牌价26元/袋。遵循低者中标、高者无效的原则。2、付款方式:收到商品验收无误后一次性支付。3、项目竞得主体结算时需向项目实施主体提供增值税发票(普票或专票均可)。流转(需求)要求重大事项披露流转(需求)行为批准批准单位桓台县起凤镇农村集体三资委托代理服务中心桓台县起凤镇农村集体三资委托代理服务中心流转(需求)行为批准批准内容同意挂牌同意挂牌日期估价(预算)依据机构估价(预算)依据价格(万元)估价(预算)依据备案单位保留价无无价款支付方式收到商品验收无误后一次性支付收到商品验收无误后一次性支付交易条件熔断价无无与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件项目竞争主体资格条件法人、自然人法人、自然人优先购买权人优先购买权人无无资格审查方式资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式网络连续竞价竞价方式反向(减价)标的1:2023年12月21日00时00分至2023年12挂牌相关要求报价时间月28日10时00分为自由报价。2023年12月28日10时00分后为延时竞价。标的2:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日10时00分为自由报价。2023年12月28日10时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。挂牌相关要求网上报名标的1:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日(10时00分前截止)标的2:2023年12月21日00时00分至2023年12月28日(10时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”“农村产权”一“农村产权挂牌竞买人操作手册”)。挂牌相关要求收费标准免费挂牌相关要求其他交纳金额(万元)标的1:3万元标的2:1万元是否交纳是进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行登录,选择本项目按照网上交易系统提示操作,保证金保证金设定交纳方式及时间交纳银行账号是由网上交易系统随机自动生成唯一的保证金子账号,必须采用电汇或网上银行转账的方式足额交纳保证金(不能用现金、支付宝或银行卡二类账户)。保证金交纳截止时间(以到交易系统时间为准)标的1:2023年12月28日10时00分标的2:2023年12月28日10时00分请用系统注册预留账户交纳。保证金设定退付方式非项目竞得主体的保证金,在结果公示期结束后5个工作日内;项目竞得主体的保证金,收到项目实施主体同意退付的书面通知后5个工作日内联系人张金晓电话0533-8686138联系方式监督方桓台县起凤镇农村集体三资委托代理服务中心交易机构起凤农村产权交易服务站联系人杜璇电话17860614715技术咨询电话400-998-0000