氦检漏仪招标公告(清华大学2023)



采购项目名称
氦检漏仪
采购项目编号
清设比选20232261号

公告开始时间
2023-12-20 09:10:35
公告截止时间
2023-12-23 10:00:00

采购单位
清华大学
付款方式
货到付款100%

对外联系人
本项目不接受咨询
联系电话
本项目不接受咨询

签约时间要求
成交后5个工作日内 (如不按时签订合同,采购单位有权取消或变更采购结果)
交货时间要求
签订合同后20个工作日内

最高限价
160000.0

交货地址
北京市清华大学核研院昌平试验基地

物资名称
采购数量
计量单位

氦检漏仪
1


0">
技术参数及配置要求
? 最小可检漏率:<2×10-11Pa·m3/s ? 测量范围:6 个数量级(2×10-11~10-5Pa·m3/s) ? 允许检漏口最大压强:1000Pa ? 响应时间:≤2s ? 启动时间:≤8min ? 离子源:氧化铱灯丝 ? 前级干泵抽速:15m3/h。 ? 电源要求:AC220V±10%,50Hz,10A ? 工作环境:温度5-45℃,相对湿度≤80% 配置包括:ZQJ-2000G 检漏仪 (干泵、车式) 1台;普通吸枪KF25, 1把;高真空手动隔断阀 KF25不锈钢 ,1个;卡箍KF25(铝),6套。

质保期
12个月