洒水车 承揽服务招标公告(张家港港务集团有限公司港盛分公司2023)
点击查看公告内容: 张家港港务集团有限公司港盛分公司洒水车、洗扫车维修、保养2024年度承揽服务项目.pdf
询价公告张家港港务集团有限公司港盛分公司(采购单位)(以下简称“采购人”)对__张家港港务集团有限公司港盛分公司洒水车、洗扫车维修、保养2024年度承揽服务项目__(项目名称)(项目编号:JSGK20234382FW)进行国内公开询价采购,特邀请符合资质要求且有兴趣的单位参与该项目询价。一、项目采购内容1.项目名称:张家港港务集团有限公司港盛分公司洒水车、洗扫车维修、保养2024年度承揽服务项目2.项目范围:确定1家服务商,为张家港港务集团有限公司港盛分公司提供为期1年的洒水车、洗扫车维修、保养服务;修理过程中所需的材料、人工、税费等与项目相关的所有费用均由供应商承担(保养所需材料双方另有约定除外),项目实施地点:张家港港务集团有限公司港盛分公司;服务协议日期:2024年1月1日-2024年12月31日3.工期/服务期/交货期:服务期1年4.项目实施地点:服务地点:张家港港务集团有限公司港盛分公司5.采购预算(元):4000006.采购限价(元):/二、响应单位资格要求1.响应人应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:投标人必须具有有效的营业执照,具有独立承担民事责任的能力,且能提供本项目实施及服务(2)财务要求:无(3)业绩要求:提供2021年1月1日至今洒水车、洗扫车修理业绩,要求提供合同+发票或修理发票复印件,发票累计金额不低于10万元(含10万元)(4)主要人员要求:提供至少2名(含2名)修理人员保额不低于150万元/人的雇主责任险或安全生产责任险保单复印件,如人员有社保,保额可降至100万元/人,社保人员须提供社保证明资料(5)其他要求:1、因现场生态环保管理需要,洒水车、清扫车设备修理需全天24小时响应,接到抢修通知后中标单位修理人员需在1小时到达采购人现场进行修理,非定制配件2小时内送达采购人现场2、常规维修保养需在采购人单位内进行,如车辆可拆卸机构总成件需解体检修,中标单位可进行拆解至有条件场所进行,采购人不承担运费2.响应人没有处于被责令停业,资格被取消,财产被接管、冻结及破产状态;3.截止响应文件递交当日,响应人未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。4.与采购人存在利害关系可能影响询价公正性的单位,不得参加询价。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的询价,否则,相关响应均无效。5.响应人没有被江苏省港口集团有限公司取消供应商资格,且不在拒绝再次注册期限之内。三、采购文件获取1.凡有意参加响应者,请在江苏省港口集团有限公司电子招标采购平台(以下简称“电子采购平台”,网址:http://ecg.portjs.cn:20909)进行供应商注册并办理CA,供应商注册及CA办理具体要求见“电子采购平台”;未能及时完成注册和CA办理而导致的任何后果将由供应商自行承担。2.供应商在电子采购平台注册成功后,请于:2023年12月20日16时00分至2023年12月21日17时00分(北京时间,下同)登录电子采购平台,明确所参与标段,线上支付文件费用后下载采购文件、图纸和参考资料。3.采购文件购买汇款账户如下:开户名称:张家港港务集团有限公司港盛分公司开户银行:工行张家港市港区支行银行帐号:1102027209000202253其他要求:谈判人汇款请备注项目名称及标段、单位名称4.采购文件澄清:在电子采购平台提出或获取采购文件的澄清及答复。四、响应文件的递交及开启1.递交响应文件截止时间为2023年12月23日13时00分,递交地点为电子采购平台。逾期递交的响应文件,电子采购平台将予以拒收。2.响应人应在递交截止时间当日13时00分至13时30分登录电子采购平台进行签到和响应文件解密。五、联系方式采购人:张家港港务集团有限公司港盛分公司地址:张家港市金港街道巫山路5号联系人:王先生联系电话:0512-58319158邮箱:2185233351@qq.com采购代理机构:地址:/联系人:/联系电话:/邮箱:/六、帮助如需帮助,请登录电子采购平台网站首页“帮助中心”-“操作指南”查看。