危险废物转移处置招标公告(成都华裕玻璃制造有限公司2023)


招标项目名称:成都华裕玻璃制造有限公司危险废物转移处置单源直采公告
招标项目编号:2023公开谈判HY-017#
采购方式:单一来源采购
项目类型:货物
招标文件获取开始时间:2023-12-20 09:00:00
招标文件获取截止时间:2023-12-25 17:00:00
成都华裕玻璃制造有限公司单源直采公告
编号:2023公开谈判HY-017#
成都华裕玻璃制造有限公司危险废物转移处置采购项目需公开征集供应商,现对该项目进行单源直采公告。
一、项目概况:
1.项目内容:我公司危险废弃物HW08类(900-210-08)、染料、涂料废物HW12类(900-252-12)、废活性炭HW49类(900-039-49)、沾染物HW49类(900-041-49)等危险废弃物共计约200吨/年进行处置。
2.资金来源:业主自筹。50万元/年
二、项目地点:成都市龙泉驿区经开区南一路99号,成都华裕玻璃制造有限公司。
三、项目拟定供应商:成都兴蓉环保科技股份有限公司。
四、单源直采方式的原因:
该项目分别于2023年12月5日、2023年12月13日公开挂网征集供应商。截止报名结束,成都兴蓉环保科技股份有限公司和四川天源达环保科技有限公司参与报名,经资质审核只有成都兴蓉环保科技股份有限公司符合。
五、资质要求:
1.具有独立承担民事责任能力的法人企业;
2.有效的《危险废弃物经营许可证》,经营危险废物类别同时包含:HW08类(900-210-08)、HW12类(900-252-12)、HW49类(900-039-49)(900-041-49)、HW50类(772-007-50)。
3.根据成都市生态环境局2022年880号文关于进一步加强危险废弃物转移处置监督管理工作的通知中第二大点,危险废弃物就近转移处置原则和成都市经开区2023年8号文关于进一步加强危险废弃物转移处置监督管理工作的通知中第二大点,危险废弃物就近转移处置原则。所以本次申请人需在成都范围内。
4.危险废弃物处置单位的《危险废物经营许可证》核准经营方式需同时具有收集、贮存、利用、处置四种方式。
5.未被列入“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn/)平台失信被执行人、企业经营异常名录等重大违法行为。
六、本次项目不接受联合体参加。
七、本公告在指定媒体四川建设网、宜宾市公共资源交易网发布。
八、公告时间:2023年12月20日至2023年12月25日
九、单源直采谈判地点:成都市龙泉驿区经开区南一路99号,成都华裕玻璃制造有限公司一楼招标室。
现将以上情况公示,如对此有异议或有合作意向的单位,请于2023年12月25日下午16:00时(公告期最后一天)前携书面材料与以下联系人联系,在该期限后提出的异议将不再受理。
联系人:黄钦源
电话:0831-3705990

成都华裕玻璃制造有限公司

2023年12月20日