海南海南统一生产项目外包招标公告(海南统一企业有限公司2023)



海南统一生产项目外包

招标公告-海南统一生产项目外包.doc

招标信息公告海南统一企业有限公司针对生产项目外包服务项目招标,公开征集符合如下要求的服务商伙伴:1、项目概述:合同时间:2024年01月01日至2025年12月31日(以实际签订时间为准,期限2年)项目地点:海南省澄迈县老城经济开发区北一环路25号项目范围:服务方负责我司生产劳务服务,涉及溶糖作业、椰子油拆外箱作业、倒椰子油作业、促销品投放作业、人工加纸箱作业、包装机作业、倒坯作业、产品翻检作业、工段式计时作业等相关工作。项目要求:保证金缴纳:投标保证金5万元;履约保证金5万元(保证金转为履约保证金),具体以招标说明书为准。2、服务商资质要求:A、有效的营业执照,包含劳务外包/劳务服务/人力资源服务等经营范围;B、注册资本:≥100万人民币,且可以开具增值税发票;C、公司成立时间在2年以上(含),且具备劳务外包/劳务服务/人力资源服务营业范围2年以上(含);3、有意向之服务商,可至统一企业慧采平台首页(https://huicai.pec.com.cn)进行报名注册,网址建议使用谷歌浏览器,报名表要求的报名材料请务必在慧采系统全部上传,具体报名操作详见操作手册。A、联系人:张琪B、电话:0512-57701548/13812672141(在线时间:工作日8:00-17:00)C、报名时间:2023年12月21日8时至2023年12月24日17时止4、报名须知:A、资质初审合格后,将统一安排参与招投标工作。B、若投标公司所提供资料有作假情况,一律列入统一集团不合作客户。C、有意向之服务商,可至www.uni-president.com.cn/zhaobiaogonggao.asp获取报名资料。5、反腐直通车:A、为拓宽服务商沟通、监督的渠道,及时制止、查处违纪违法行为,本公司内审部特设置反贪腐直通车,欢迎监督,如实举报。B、内审投诉(反贪腐直通车):邮箱(fanfu@pec.com.cn)、电话(18221429653)。服务商报名表引进项目:海南统一企业有限公司生产项目外包服务项目一、服务商信息(服务商填写):公司信息*公司名称公司信息*成立时间公司信息资质等级(视需)联络信息*法定代表人联络信息*联络人/受托人联络信息*手机联络信息*联络邮箱联络信息*注册地址联络信息*办公地址二、报名材料:1、营业执照复印件2、开户许可证复印件(如三证合一,则另行提供收款账户信息)3、资质证书/证明文件复印件(视需)4、法定代表人身份证复印件5、授权委托书(如联络人为法定代表人,则不需提供,如法定代表人与联络人非同一人则需提供)6、受托人身份证复印件(如联络人为法定代表人,则不需提供,如法定代表人与联络人非同一人则需提供)7、受托人劳动合同复印件(如联络人为法定代表人,则不需提供,如法定代表人与联络人非同一人则需提供)8、办公地点产权证明资料(注册地址与办公地址若不一致,需提供办公地址产权证明资料(房产证或租赁合同等))服务商盖章备注:以上信息带*项目为必填项。授权委托书授权公司:法定代表人:身份证号码:单位地址:法定代表人手机号码:受托人:身份证号码:受托人手机号码:单位及职务:住址:邮箱:授权事项:授权受托人代为参加海南统一企业有限公司生产项目外包服务项目投标活动。授权范围:受托人以授权公司的名义参加授权范围内的投标活动,受托人在该项目中的全部投标活动,包括项目报价、投标、议价(竞价)、合同商谈、签署,均代表委托人的行为,并予以承认。授权期间:自本授权书签署之日起至上述《授权事项》中列明的海南统一企业有限公司项目招标活动结束时止,如中标至与招标人签订项目合同执行完毕为止。授权公司(盖公章):法定代表人(签字或盖章):签署日期:年月日