房屋维修招标公告(中国邮政集团2023)
点击查看公告内容: 中国邮政集团有限公司河北省井陉县分公司南峪邮政支局房屋维修项目竞争性磋商公告.pdf
中国邮政集团有限公司河北省井险县分公司南邮政支局房屋维修项目竞争性碳商公告(招标编号:ZYZB-2023-W-0589)项目所在地区:河北省,石家庄市一、招标条件本中国邮政集团有限公司河北省井险县分公司南峪邮政支局房屋维修项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金6.93万元,招标人为中国邮政集团有限公司石家庄市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:1.项目概况:项目编号:ZYZB-2023-W-0589;项目名称:中国邮政集团有限公司河北省井险县分公司南峪邮政支局房屋维修项目;采购内容:南峪支局房屋屋顶拆除现状防水层,重新铺设防水层,室内修补实心砖墙,墙面喷刷涂料,石膏板天棚修补,墙根修筑混凝土坡,拆除外跨体砖砌小房,拆除预制圆孔板顶,余方弃置;采购方式:竞争性碳商;工期:30天;质量要求:合格。2.采购范围:对南邮政支局房屋维修项目等。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中国邮政集团有限公司河北省井险县分公司南峪邮政支局房屋维修项目竞争性碳商公告;三、投标人资格要求(001中国邮政集团有限公司河北省井险县分公司南峪邮政支局房屋维修项目竞争性碳商公告)的投标人资格能力要求:1.本次竞争性碳商对供应商的资格要求如下:(1)供应商应为具有独立承担民事责任的能力;(2)供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,均无资格参加本项目的采购活动;(3)其他要求:1、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目碳商;2、与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;3、被中国邮政集团有限公司及其下属机构列入黑名单且在有效期内的供应商,无资格参加本项目的采购活动。2.本项目不接受联合体。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日09时00分到2023年12月26日17时00分获取方式:1.凡有意向的潜在供应商,请于2023年12月20日至2023年12月26日,每日上午9时至11:30时,下午14时至17时(北京时间,下同),携带以下资料复印件(加盖公章)a.营业执照;b.法人授权委托书或法定代表人身份证明;c.被授权人身份证或法定代表人身份证:d.信用查询截图等资料至河北中原工程项目管理有限公司(石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼)报名并购买竞争性碳商文件。2.竞争性碳商文件每套售价500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月27日09时30分递交方式:河北中原工程项目管理有限公司(石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼)多功能厅纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月27日09时30分开标地点:河北中原工程项目管理有限公司(石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼)多功能厅七、其他本次碳商公告同时在中国招标投标公共服务平台、中国邮政官方网站上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国邮政集团有限公司石家庄市分公司。九、联系方式招标人:中国邮政集团有限公司石家庄市分公司地址:石家庄市新华区市庄路261号联系人:申丽纲电话:0311-80990038电子邮件:974900059@qq.com招标代理机构:河北中原工程项目管理有限公司地址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼联系人:秦汝电话::13582004945电子邮件:clgls1b1@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名F招标人或其招标代理机构:(盖章