旁路阻断设备灾备建设招标公告(深圳证券交易所2023)



   深圳证券交易所  旁路阻断设备灾备建设项目CGIT-2023-236  采购项目已启动采购程序,现决定以  公开招标  方式进行采购,现将有关事项公告如下:

一、项目情况

采购内容:三套旁路阻断设备(含3年原厂维保服务)以及两年维保服务(第4~5年)。

详细内容参见招标文件第三章《采购内容及技术要求》

付款方式:完成设备安装部署并通过验收后支付设备费用,5年维保期满并通过维保服务验收后支付第4~5年维保费用。
交货/服务地点:深圳市福田区深南大道2012号
合同期限:5年

备注:投标人在投标时需承诺:“如果我方中标,我方完全地、无条件地同意招标文件中规定的合同条款”(详见投标函)。

二、投标人资格条件要求

1、投标人必须是中华人民共和国境内合法经营的单位,并有能力按本次招标文件的要求保证按时、按质、按量提供产品及服务。
2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单”中的“失信被执行人(法人)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
3、本项目不接受联合体投标。

三、招标安排

如投标人有意参加本次投标,请在2023年12月26日16时00分之前登录电子招标投标系统(ebs.szse.cn)提交加盖公章的营业执照复印件、投标意向函、法定代表人证明书及授权委托书的盖章扫描件(格式详见附件),文件命名为:“投标意向函:CGIT-20XX-XXX 供应商全称”。

如投标人无电子招标投标系统供应商账号,须尽快注册账号。注册账号后,请及时通知项目采购联系人审核,审核通过后,方可登录系统提交投标意向函、下载招标文件及提交投标文件。因投标人未及时注册账号或未及时通知采购联系人审核,导致无法正常使用电子招标投标系统的,招标人不承担任何责任。
重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果因信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。

意向函接收截止时间后1个工作日内,投标人可登录电子招标投标系统下载获取招标文件。
投标人须通过电子招标投标系统“投标文件制作工具”软件编制投标文件并完成电子签章。请按照电子招标投标系统指引尽快申请数字认证证书。
本项目截标时间为2024年1月9日9时30分。
其他详细规定请查阅招标文件。

 
本次采购活动未尽事宜的解释权属于招标人。
 
招标人:深圳证券交易所
联系人:肖立轩
联系方式:18902854235,xiaolixuan@szse.cn
地址:深圳市福田区深南大道2012号深圳证券交易所
招标公告附件:

营业执照复印件
投标意向函
法定代表人证明书及授权委托书

 
 
 
          
     2023年12月20日
查看附件:
招标公告附件.docx

招标公告附件一营业执照复印件投标人提交投标意向函时,须同时提交加盖公章的投标人营业执照复印件。招标公告附件二投标意向函投标意向函深圳证券交易所:我方已获得贵方制发的《旁路阻断设备灾备建设项目CGIT-2023-236招标公告》,经研究,我方决定参加此次投标活动。为此,特向贵方递交本意向函予以确认。我方承诺,自我方收到招标文件之日起,我方对关于本次采购的所有信息承担保密责任,否则,我方应向贵方支付人民币五万元。联系人:联系人所在部门:联系人职务:联系地址:联系手机:电子邮箱:投标人名称(盖章)年月日重要提示:投标人递交意向函时,须检查并确保在电子招标投标系统的供应商联系人信息中,已有意向函中所示的联系人信息,且姓名、手机号码、邮箱等信息须一致。如果因信息不一致导致的任何后果,由投标人自行承担。招标公告附件三法定代表人证明书及授权委托书法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。单位:(印章)统一社会信用代码:_证明书签发日期:年月日有效期限:至年月日附:法定代表人性别:年龄:_身份证号码:_授权委托书兹授权同志(委托代理人)全权代理我单位办理CGIT-2023-236旁路阻断设备灾备建设项目的投标等具体工作,包括签署与CGIT-2023-236旁路阻断设备灾备建设项目相关的全部文件包括但不限于合同。委托代理人在本次投标活动中所签订的一切文件和处理的与本次投标有关的一切事项,本法定代表人予以确认,其文件效力不因今后授权的撤销而失效。委托代理人无再转委托权。授权单位:(印章)统一社会信用代码:_法定代表人:_授权书签发日期:年月日有效期限:至年月日附:代理人性别:年龄:职务:_身份证号码:_(需附法定代表人和授权代理人身份证复印件)_