外墙石材铝板工程招标公告(成都冠麓置业有限公司2023)
点击查看公告内容: 中铁建天府新区华阳街道 2023-50166 号住兼商地块项目实体展示区外墙石材铝板工程招标公告.pdf
中铁建天府新区华阳街道2023-50166号住兼商地块项目实体展示区外墙石材铝板工程招标公告(招标编号:ZB-XN-JZ-2023-0128)项目所在地区:四川省,成都市招标条件本中铁建天府新区华阳街道2023-50166号住兼商地块项目实体展示区外墙石材铝板工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为成都冠麓置业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:总建筑面积约为138000平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)中铁建天府新区华阳街道2023-50166号住兼商地块项目实体展示区外墙石材铝板工程;三、投标人资格要求(001中铁建天府新区华阳街道2023-50166号住兼商地块项目实体展示区外墙石材铝板工程)的投标人资格能力要求:1.在中华人民共和国境内依法注册的具有独立法人资格的企业,具有有效的营业执照,为一般纳税人,具有国家建设行政主管部门颁发的建筑幕墙工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。2.财务要求:/。3.类似项目业绩要求:近3年(2020年1月1日至投标截止时间)(多项选择:口已完成团已完成或新承接或正在施工)不少于1个类似项目。类似项目是指:(1)项目类别:幕墙工程(2)项目造价和项目规模要求:单项合同金额:不低于/万元或项目规模:总建筑面积不低于/m。4.信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有被责令停产、停业的情况,无财产被接管、冻结或面临破产清算等问题,未被纳入全国失信被执行人名单,未处于四川省行政区域内有关行政处罚期间。5.拟派项目负责人:项目负责人资格:具有建筑工程专业二级注册建造师证书,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格训B证),/(业绩要求)须为注册在本单位人员若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。口园林绿化工程项目负责人资格:具有/职称,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。6.拟派技术负责人:具有本项目相关专业中级及以上职称或者与项目负责人要求相同的专业和等级的建造师,须为本单位人员。7.投标人须满足项目所在省(城)市当地准入条件,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。8.未列入股份公司及集团公司的《合作方警示名录》、《不合格供应商名录》9.能提供增值税专用发票且“三流一致”10.近三年在集团公司范围内签订的合同,未存在故意拖延结算的情况;未存在聚众讨薪、恶意结算或诉讼仲裁等纠纷;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月21日09时00分到2023年12月25日16时00分获取方式:,凡有意参加投标者,请于2023年12月21日至2023年12月25日,每日上午9:00时至11:00时下午14:00时至16:00时(北京时间,下同),在山东世纪华都工程咨询有限公司四川分公司(成都市武侯区星狮路818号(大合仓星商界)四栋四单元二层)持以下资料(证明、证书原件及加盖公章复印件)购买招标文件:(1)购买人有效身份证及单位介绍信:(2)注册于中华人民共和国的企业法人营业执照副本(3)资质证书副本(4)安全生产许可证副本2.招标文件每套售价300元,图纸、清单及相关技术资料每套售价1700元,售后不退。3.招标人不提供邮购招标文件服务。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月10日14时00分递交方式:四川省成都市成华区华林三路8号中国铁建广场3号楼成都港伦凯艺酒店20楼本项目开标室。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、开标时间及地点开标时间:2024年01月10日14时00分开标地点:四川省成都市成华区华林三路8号中国铁建广场3号楼成都港伦凯艺酒店20楼本项目开标室。七、其他1.建设地点:四川天府新区华阳街道香山村四、六组。2.建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%。3.计划工期:20日历天(具体开工日期以甲方书面通知为准)。4.招标范围:中铁建天府新区华阳街道2023-50166号住兼商地块项目实体展示区外墙石材铝板工程所需的全部工作内容,具体以工程量清单及施工图纸为准。5.质量要求:满足现行国家及地区相关规范要求及验收要求,工程质量达到合格标准。八、监督部门本招标项目的监督部门为中铁房地产集团西南有限公司审计法务部,邹受培,028-61682211。九、联系方式招标人:成都冠麓置业有限公司地址:成都市成华区成华大道二段298号联系人:罗工电话:028-61682211电子邮件:/招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司地址:成都市武侯区星狮路818号(大合仓星商界)四栋四单元二层联系人:王工、蒋工电话:028-60195232电子邮件::/长招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)