混凝土搅拌主机大修 搅拌主机大修招标公告(铜陵铜冠商品混凝土有限责任公司2023)
43铜陵铜冠商品混凝土有限责任公司搅拌主机大修招标公告.docx
铜陵铜冠商品混凝土有限责任公司混凝土搅拌主机大修招标文件招标编号:TGJA-JX-2023043招标内容:混凝土搅拌主机大修招标人:铜陵铜冠商品混凝土有限责任公司联系人:章浩(18705628595)王良希(13866842309)投标截止时间:2023年12月28日9:00【声明】1、公开招标(竞价)是铜冠建安公司为规范自主采购管理,推进阳光工程而采取的公开竞争性采购方式,公司工程部根据阳光工程相关规定通过招标平台进行公开招标(竞价)。2、公开招标(竞价)在铜冠建安公司纪委监督下进行。一、招标日程安排1、招标公告发布日期:2023年12月20日2、投标截止时间:2023年12月28日9:003、投标文件递交地点:铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司经营部(翠湖三路老家酒业斜对面)4、投标文件收件人:黄赟(18656211500)5、开标时间:2023年12月28日9:006、发中标通知书时间:另行通知7、签订合同时间:另行通知二、招标技术要求1、混凝土搅拌主机基本参数:产品型号:JS3000E,主机功率2x55KW,公称容量3000L,搅拌轴转速26r/min。2、混凝土搅拌主机现况如下:现有2台搅拌主机内衬板、搅拌刀片磨损严重,主机轴头密封件损坏,已经不能自动注油,导致主机负载偏大,经常死机。拟维修主要内容:维修备件名称配件型号(名称)三方主机耐磨件菱形弧衬板JSX2000.3.2-2A三方主机耐磨件梯形弧衬板JSX2000.3.2-1A三方主机耐磨件外侧端衬板JSX2000.3.2-3A三方主机耐磨件左边端衬板JSX2000.3.2-4A三方主机耐磨件右边端衬板JSX2000.3.2-5A三方主机耐磨件中间端衬板JSX2000.3.2-6A三方主机耐磨件叶片JSX2000.7.2-1B三方主机耐磨件侧刮板JSX2000.7.1-1B三方主机耐磨件刮板JSX2000.7.4-1B三方主机耐磨件侧护板JSX2000.7.1-2B三方主机耐磨件护板JSX2000.7.4-2B三方主机耐磨件侧搅拌臂JSX2000.7.1-4B三方主机耐磨件搅拌臂JSX2000.7.4-3B三方主机耐磨件主搅拌臂JSX2000.7.2-3三方主机耐磨件短联接座JSX2000.7.1-5B三方主机耐磨件长联接座JSX2000.7.2-4三方主机耐磨件卸料门门沿JSX2000.3.2-11三方主机耐磨件卸料门弧衬板JS3000A.6B-1三方主机耐磨件厚半环JSX2000.7.5-1三方主机耐磨件厚半环JS3000.7.5-1三方主机耐磨件上方弧形衬板合件JSX2000.3.2.1三方主机耐磨件卸料门盖瓦JSX2000.3.2-7A三方主机耐磨件装配螺丝其它配件JS3000搅拌主机轴头密封件其它配件润滑泵4WDB-M1.2/244F1930以上为主要维修更换配件,耐磨件实际更换明细包含但不限于以上内容,以实际更换为准,但保证搅拌机内部耐磨件全部更换,且功能满足使用要求。4、质保要求每台搅拌主机更换耐磨件需质保10万立方混凝土或一年无破损脱落等质量问题,以哪个先到为准,如出现质量问题,需无条件更换。5、设备改造时间以招标单位根据生产现状通知为准,收到通知时需具备立即维修的能力。三、投标人资格要求1、在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册。2、投标人须为一般纳税人或小规模纳税人。3、投标人提供的相关资质证件均须在年审有效期内。4、投标人营业执照所列示的经营范围必须涵盖本次招标内容。5、有生产经营和安全许可要求的,必须有相应有效的许可证。6、投标人近三年无重大失信和违法、违纪行为等不良记录。四、招标公告发布的媒介及招标公告的获取本次招标公告(包括后期如有对招标文件所作的澄清、修改等。)将在铜冠建筑安装股份有限公司网(http://www.tltgja.com.cn/)在线招标--机械运输招标上发布。招标公告请投标人自行下载。所有招标信息均以以上网站发布为准,其它任何形式的内容不作为招标投标以及开标评标的依据。五、投标报名1、各投标人需在报名截止时间之前至铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司报名。因投标人未在指定要求时间报名或未通过资格审查的视为无效投标。2、报名时投标人需提供报名资料:营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件(经办人不是法定代表人的要提供法定代表人授权委托书、代理人身份证复印件)并加盖公章(原章)等资料。3、报名自招标公告发布之日起至2023年12月27日17:00止。4、报名地点:铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司工程部(铜陵市翠湖三路老家酒业斜对面)5、联系人:章浩(18705628595)六、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间:2023年12月28日9:002、投标文件递交地点:铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司经营部(翠湖三路老家酒业斜对面)3、投标文件收件人:黄赟(18656211500)4、逾期送达的或未按规定送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。七、投标人须知(1)投标人如若中标,提供的设备必须符合技术指标要求。(2)若达不到招标人要求的,中标人无条件将该批货物拉回且不计货款,动用招标人机械的收取相应费用。(3)报价为含税(税率)、含运费、安装调试费等一切措施费。(4)各投标单位在投标报价前应仔细审阅招标公告、报价表及报价说明等与此次报价相关的所有资料。报价要谨慎,一旦中标,视为理解并考虑了我公司一切要求的报价,不得以任何理由变更。(5)投标人法定代表人应在报价单相应位置签字及加盖公章,如经办人不是法人代表,须提供本人身份证复印件、法人身份证复印件及有法人代表签字的《法人代表授权书》并加盖公章作为投标资料的一部分。以上事项不符合要求的视为无效投标。(6)投标文件密封袋封口处应密封完整,加盖投标单位公章,并且注明招标编号及设备名称。因投标人制作、密封、寄送报价文件不符合要求的视为无效投标。(7)投标人首次投标时需提供加盖公章的营业执照副本的复印件及其它资质资料。(8)货款支付方式:设备改造完成后交付并经买方确认交付数量和运行质量无昇议后,卖方向买方开具符合法律规定的13%增值税发票。如卖方开具的发票不符合法律规定,则买方有权拒付相应部分货款。买方办理收到发票后30日内支付合同总额90%货款,余10%货款质保期到期后一次性付清。八、评标及中标履约要求1、评标由审计监察室随机临时确定评委并组建的评标委员会负责。2、评标原则:评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。3、评标:本次评标以价格为评标依据,采取“合理低价法”评标。即以经评委会审核,剔除偏离市场行情较大的恶意报价后的报价进行排序,其中价格最低的报价单位为预中标单位。4、中标候选人推荐:评标委员会依据评标结果推荐一名中标候选人。5、中标通知:招标人以书面形式向中标人发出中标通知书。6、招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同,招标人和中标人不得再行订立背离本次招标实质性内容的其他协议。九、纪律和监督1、对招标人的纪律要求:招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害公司利益或者他人合法权益。2、对投标人的纪律要求:投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。投标人有上述行为的,一经确认将取消其今后参加我公司招标的资格,列入供应商黑名单。报价单(TGJA-JX-2023043)序号设备名称参数单位数量单价*总价*税率*备注1搅拌机大修详见招标内容台22合计台23偏离说明说明:1、此报价表中带 * 号为必填项;2、税率栏填写时要具体明确税率且为增值税专用发票;3、报价均为含税、含运费、安装调试费等一切措施费;4、如有疑问,请与王良希(13866842309)联系。投标人单位(公章)法定代表人或授权代理人投标人单位(公章)联系电话:邮箱: