佛山市农业耕作工程招标公告(佛山市南海区丹灶镇翰文文化发展有限公司2023)
关于为【翰林湖永农地块农业耕作工程】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2023-12-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区丹灶镇翰文文化发展有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市南海区丹灶镇翰文文化发展有限公司
采购项目名称
翰林湖永农地块农业耕作工程
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440605MA4ULUKK92312200986
项目规模
投资额(¥250,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
配合翰林湖永农地块农业耕作工程开展工程造价、工程量清单及预算报告编制等相关服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
¥2,000.00元
金额说明
参照粤价函[2011]742号文收费标准等相关文件执行,最终预算编制服务金额统一按广东省计费标准的80%收取,在合同期间广东省计费标准有调整则相应调整,且最低收费标准为2000元,不足2000元按2000元收。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东粤丰工程咨询有限公司,广东富凯力项目咨询有限公司,广东誉满诚工程咨询有限公司
选取理由
为有序快速推进翰林湖永农地块农业耕作工程的开展,现就该项目造价咨询服务在中介超市进行采购。由于该工程造价咨询服务预算金额不超过100万元,因此我公司根据相关规定在网上中介超市进行直接服务机构选取,初步选取资质过关、信誉良好、工作效率较高、服务质量较好的服务机构,服务金额不超100万元,按实际发生业务量结算。
截止报名时间
2023-12-22 17:30
业主单位咨询电话
佛山市南海区丹灶镇翰文文化发展有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2023-12-20