安徽绿化工程苗木材料招标公告(安徽交控工程集团有限公司2023)
安徽交工集团养护分公司宿州中心2023年绿化工程苗木材料采购项目询价公告
一、项目概况
1.项目范围
1.1工程名称: 安徽交工集团养护分公司宿州中心2023年绿化工程苗木材料采购项目。
1.2主要施工内容:安徽交控工程集团有限公司养护分公司所承接的宿州中心2023年绿化工程苗木材料采购。
2.采购规模和标段(包)划分情况
2.1采购规模:合格,具体采购数量见询价文件。
2.2标段(包)划分情况:本次材料采购项目划分为一个合同包。
二、供应商资格条件
1.具备独立法人资格、有效营业执照;
2.营业执照经营范围涵盖花卉、苗木种植或经营销售的企业;
3.近3年(自2020年11月起)至少承接过苗木、花卉供货合同金额不低于10万元的业绩(承接过交控工程集团及子公司供应业绩的企业提供合同复印件,承接其他单位苗木、花卉供货业绩的需提供供应合同复印件、采购方联系方式及该业绩2023年11月30日之前开具的不低于10万清晰可辨的增值税发票扫描件查验真伪)。
4.报价方需提供企业营业执照(加盖报价方公章的复印件),原件备查。
三、询比文件的获取
本项目询价文件同步发布在安徽交控工程集团有限公司外网《招标询价》栏(https://www.ahjg.com/info.php?class_id=104)。
四、响应文件递交
报价文件递交的截止时间为2023年12月26日10时30分(北京时间,下同),报价方应于当日10时30分前将报价文件递交至安徽交控工程集团有限公司公路养护分公司1107室(地址:合肥市包河区西藏路1666号高速时代广场C1座1107室)。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,询价方不予受理。
未经安徽交控工程集团有限公司养护分公司盖骑缝章的正式询价文件的其他形式传递的询价文件均为无效询价文件。
五、询价响应保证金
询价响应保证金:人民币5000元(伍仟元整)。
户名:安徽交控工程集团有限公司
账户:中国工商银行合肥长东支行
账号:1302 0102 1920 0029 341
汇款或转账时,报价方必须在付款凭证备注栏中注明“宿州中心23年绿化工程苗木采购项目询价保证金”字样。因报价方未备注或错误备注而导致不能及时查验到账的,责任由报价方承担。若采用电汇(转账)形式,询价响应保证金必须由报价方的基本账户一次性汇入本询价文件所示账户,并在询价截止时间前一天到账,否则无效。
成交方签订合同后,未成交单位询价响应保证金在5个工作日退还到报价方基本账户(请各单位缴纳保证金后写好保证金退还收据和响应文件同时递交,以便及时退还未成交单位响应保证金)。
当询价响应保证金出现以下情形时,报价无效:
(1)询价响应保证金未备注或错误备注而导致不能及时查验到账;
(2)未由报价方的基本账户一次性汇入本询价文件所示询价方账户;
(3)询价截止时间前一天未转账成功至本询价文件所示询价方账户。
(4)转账时,报价方必须在付款凭证备注栏中注明“宿州中心23年绿化工程苗木采购项目询价保证金”字样,否则无效。
如本项目本次询价出现流标或无成交人现象,凡参与本项目询价的潜在报价方,在本次询价中已缴纳响应保证金,且保证金尚未退还的,其响应保证金有效期顺延至本项目第二次询价响应截止时间,无需再次缴纳。
有下列情形之一的,询价响应保证金不予退还:
(1)报价方在规定的响应有效期内撤销其响应文件的;
(2)成交方无正当理由放弃其成交资格的、成交方无成当理由不与采购人签订合同的、成交方在签订合同时提出附加条件或更改合同实质性内容的、成交方不提交询比文件所要求的履约保证金的;
(3)报价方存在以他人名义报价、与他人串通报价、以行贿手段谋取成交、弄虚作假等行为的。
六、采购人联系方式
地址:合肥市包河区西藏路1666号滨湖时代广场C1栋11层1107室
联系人:张工、田工
联系电话:18655178069/15209838096
安徽交控工程集团有限公司
2023年12月20日
附件1:询价文件
附件2:响应文件
安徽交工集团养护分公司宿州中心2023年绿化工程苗木材料采购项目采购响应文件报价方:(盖单位章)2023年月日目录一、报价函及谈判文件附录二、法定代表人身份证明及授权委托书三、工程量报价清单四、报价单位资格条件满足情况表五、企业营业执照六、近三年供货业绩证明七、询价响应保证金转账证明资料一、报价函及谈判文件附录(一)报价函致:安徽交控工程集团有限公司(采购单位全称)1.我方在研究了安徽交工集团养护分公司宿州中心2023年绿化工程苗木材料采购项目的采购文件(含补遗书第/号至第/号)和考察了工程现场后,我们愿在贵公司不含可抵扣增值税控制价单价及控制价总价的基础上下浮%(大写:百分之)作为我公司对本项目报价,遵照采购文件的要求承担本材料供应项目的生产、运输及其缺陷修复工作。2.我方承诺在报价有效期内不修改、撤销报价文件。3.如我方中标:(1))我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部苗木,花卉材料供应。(4)我方承诺可以先发货,并同意按照采购文件付款要求支付货款。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.在合同协议书正式签署生效之前,本报价函连同你方的采购文件、成交通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。6.我方承诺先按采购方要求供货,每批次供货后按照上批次供应的合格苗木,花卉材料数量结算苗木,花卉材料款。报价单位:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(亲笔签字)地址:.电话:.__年_月_日(二)采购文件附录序号条款名称约定内容备注1影响工程进度违约金5000元/天,停工20000元/天2影响工程进度违约金限额10%成交签约合同价3逾期交付材料违约金 10000元/天4逾期交付工程违约金限额 10%成交签约合同价5提前交付材料的奖金 无6提前交付工程的奖金限额无7材料预付款金额 0%签约合同价8材料预付款比例 工程款预付款比例:0% 9逾期付款违约金的利率 同期中国人民银行短期贷款利率加手续费10质量保证金百分比0%11履约保证金10%合同价款12履约保证金限额 10%合同价款13材料质量缺陷责任期 终身采购文件签署人签名:(盖单位章)年月日二、法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明报价单位名称:_______________单位性质:________________公司地址:________________成立时间:年月日经营期限:________________姓名(法定代表人签字):性别:年龄:___职务:系(报价单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件报价单位:(盖单位章)年月日注:法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。法定代表人身份证明复印件(盖公司章)(二)授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)(联系方式)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、递交、撤回、修改安徽交工集团养护分公司宿州中心2023年绿化工程苗木材料采购项目(项目名称)苗木,花卉材料供应报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至双方法定义务终止时。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明申请人:(盖单位章)法定代表人:(亲笔签字)身份证号码:______________委托代理人:(亲笔签字)身份证号码:______________年月日注:法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名。授权委托代理人身份证明复印件(盖公司章)三、工程量报价清单1、本项目采用单项综合单价报价,即到场价(含货物制造、保险费、采购保管、运输费、超运距费、高速过路费、产品检验检测及售后服务等费用,不含可抵扣增值税)。2、报价方应根据相关的报价编制依据资料进行报价,报价方所报单价下浮百分比为统一下浮比例,结算时以采购方控制单价×(1-下浮百分比)的最终单价,报价不因市场波动、政策调整、人工涨跌等原因做任何形式的调整。3、报价文件应按采购方提供的工程量清单中列的工程项目和工程量逐项填报单价和合价。不得在工程量清单中增删、修改清单项目与工程量及项目排列顺序。4、报价方在收到谈判文件后应自行对工程现场详细情况进行充分考察。5、报价方应充分分析市场的价格变动风险及自身企业对本项目的风险承受能力,并不得低于成本报价竞价。6、本报价清单中所列工程数量是预估数量。结算时以询价方项目现场负责人根据实际情况验收合格后数量计量支付。工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除成交方按规定的标准进行主材供应和修复缺陷的责任。7.材料采购报价清单序号材料名称规格单位暂定数量不含可抵扣增值税限价综合单价(元)不含可抵扣增值税限价金额(元)报价说明第一部分宿州中心2023年机关园区绿化提升及苗木补植本行无需填写一宿州中心机关园区本行无需填写1樱花A胸径:20-22cm株4252010080本行无需填写2樱花B胸径:8-9cm株10367.53675本行无需填写3杏树胸径:12-15cm株10682.56825本行无需填写4梨树胸径:12-15cm株106806800本行无需填写5桃树胸径:12-15cm株106306300本行无需填写6七叶树胸径:18-20cm株12231027720本行无需填写7广玉兰胸径:18-20cm株113651365本行无需填写8紫薇地径:5-6cm株50115.55775本行无需填写9垂丝海棠地径:8-9cm株10472.54725本行无需填写10腊梅地径:10cm株111551155本行无需填写11红梅地径:10cm;株高、冠径:H300-350cm,P300-350cm株58404200本行无需填写12木槿冠径:H200-250cm,P220-250cm株172524284本行无需填写13棕榈株高、冠径:H350cm株36301890本行无需填写14红叶石楠绿篱H80cm,P40-50cm,25株/㎡m2216157.534020本行无需填写15朴树胸径:22-23cm;株高、冠径:H750-850cm,P500-550cm株136753675本行无需填写16乌桕胸径:18cm;株高、冠径:高度650-700cm,冠幅480-500cm株123102310本行无需填写17丛生朴树株高、冠径:H900-1000cm,P500-650cm;5-6杆,13-15CM/杆,全冠,精品苗株11260012600本行无需填写18鸡爪槭地径:12cm;株高、冠径:H300-350cm,P280-300cm;树冠完整,树型优美,分枝点50-60株212602520本行无需填写19红枫地径:10cm;株高、冠径:H250-300cm,P280-300cm株5682.53412.5本行无需填写20亮晶女贞球株高、冠径:H100cm,P100cm;篷形美丽不脱脚(成品球)株5135675本行无需填写21南天竹株高、冠径:H100cm,P60-80cm;造型优美株663378本行无需填写22结香球株高、冠径:H100-120cm,P100-120cm;园艺苗,株形饱满株6105630本行无需填写23紫鹃株高30-35cm,冠幅20-25cm,64株/㎡m235100.83528本行无需填写24金森女贞株高30-35cm,冠幅20-25cm,64株/㎡m236843024本行无需填写25紫花翠芦莉H60-80cm,P30-40cm,49株/㎡m2563315本行无需填写26洒金桃叶珊瑚H50-60cm,P40-45cm,49株/㎡m2863504本行无需填写27八仙花H45-50cm,P40-45cm,49株/㎡m25105525本行无需填写28小兔子狼尾草高度:60-80cm;冠幅:50-60cm;5丛/M²,不露黄土;盆栽苗,做花境材料,观叶m2342126本行无需填写29五色梅H35-40cm,P30-35cm,49株/㎡m2568.25341.25本行无需填写30花叶美人蕉高度:60-80cm;25株/M²,大于4芽/丛m23105315本行无需填写130矾根高度:25-30cm;冠幅:20-25cm;81株/㎡;不露黄土;盆栽苗,做花境材料m23136.5409.5本行无需填写32佛甲草高度:10-15cm;冠幅:10-15cm;81株/㎡;不露黄土;盆栽苗,做花境材料m23105315本行无需填写33月季花m292635796本行无需填写34杜鹃花株高25-30cm,冠幅20-25cm,49株/㎡m22484811904本行无需填写35三色堇盆径10m22885816704本行无需填写36草坪满铺草皮种类:百慕大混播黑麦草,秋季追播黑麦草,精品草坪卷满铺m2660015.75103950本行无需填写二苗木补植工程(德上段)0本行无需填写1红叶石楠球B株高、冠径:H120cm,P60-80cm;篷形美丽不脱脚(成品球)株15003654000本行无需填写2海桐球B株高、冠径:H80cm,P60cm;篷形美丽不脱脚(成品球)株280038106400本行无需填写第二部分宿州收费站道口外广场北侧绿化工程本行无需填写1红叶石楠柱(容器苗)高度2m,修剪后1. 8m,冠幅60-70cm株80012297600本行无需填写2银杏(胸径12-13cm,分支点2米左右)株41120049200本行无需填写3雪松(高度4-5m)株2385019550本行无需填写4栾树(胸径16-18cm)株315004500本行无需填写5草坪(矮生百慕大)满铺m270015.7511025本行无需填写6草坪(狗牙根)播种m242621042620本行无需填写7桑托斯马鞭草(盆栽,高30cm, 冠幅20cm)株10005.55500本行无需填写8松果菊(盆栽,高30cm,冠幅20cm)株45041800本行无需填写不含可抵扣增值税税控制价合计(元)684966.25元本行无需填写不含可抵扣增值税控制价合计人民币大写陆拾捌万肆仟玖佰陆拾陆元贰角伍分本行无需填写报价方报价控制价下浮比例 %(填写百分比,保留2位小数)报价方需填写报价单位方控制价下浮比例百分之 (填写大写百分比,保留2位小数)报价方需填写注:表中所列工程量为暂定工程量,计量以实际发生量为准。报价方:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人签名:.四、报价单位强制性资格条件承诺表序号细目名称资格要求报价方是否满足一资质业绩要求1.具备独立法人资格、有效营业执照;2.营业执照经营范围涵盖花卉、苗木种植或经营销售的企业;3.近3年(自2020年11月起)至少承接过苗木、花卉供货合同金额不低于10万元的业绩(承接过交控工程集团及子公司供应业绩的企业提供合同复印件,承接其他单位苗木、花卉供货业绩的需提供供应合同复印件、采购方联系方式及该业绩2023年11月30日之前开具的不低于10万清晰可辨的增值税发票扫描件查验真伪)。4.报价方需提供企业营业执照(加盖报价方公章的复印件),原件备查。二信用要求1.没有被交通运输部或安徽省交通运输厅取消在安徽省的报价资格或禁止进入安徽省公路建设市场且处于有效期内的。2.没有被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。3.没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。4.没有在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单。5.没有在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单或拖欠农民工工资黑名单。6.本次谈判不接受联合体报价,严禁转包及非法分包。7.具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时报价。8.与采购方管理人员存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。9. 营业执照必须登录国家企业信用信息公示系统核查,对比审查法人、注册资本、经营期限、经营范围必须与谈判响应文件中营业执照内容一致,在有效期内。10.没有被列入安徽交工集团不合格合作商名单。三材料款支付承诺先按采购方要求供货,每批次供货后一周内按照合格苗木,花卉材料数量进行结算苗木,花卉材料款的企业。四控制价要求1.为杜绝报价方采取不平衡报价的方式获得成交资格。评标标准:本次报价采取控制价下浮百分比最高者为成交方。2.本次谈判最高限价为:采购方控制价下浮0%,即为不含可抵扣增值税总价¥684966.25元人民币(人民币大写:陆拾捌万肆仟玖佰陆拾陆元贰角伍分)。报价方报价下浮比例不得低于采购方限价比例,即报价方报价下浮比例必须大于采购方控制价的0%,否则报价为无效响应。五其他无效报价情况1.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,询价方不予受理。2.报价日期与开标日期一致的按无效响应处理。3.开标记录人签字是否与询价响应文件授权人一致,不一致的按无效响应处理。4.采购响应单位的响应文件中相同的子目清单报价中有两个以上非固定单价报价相同,按无效响应处理。5.不符合法律法规规定的其他强制性要求。6.采购响应文件正、副本各一份,需胶装密封,并在密封处加盖公章。我方承诺已仔细阅读和理解本《强制性资格条件承诺表》,如有隐瞒一经发现,愿承担因此造成的所有损失。报价方:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人签名:.5.企业营业执照(盖公司章)六、近三年供货业绩证明1.业绩证明人联系方式:1采购方单位名称2联系人姓名3职位4联系电话5公司地址2.业绩合同复印件3、业绩发票七、询价响应保证金转账证明资料