广东报废设备 台式电脑 笔记本电脑 DELL电脑 工业控制测试电脑 振动盘送料机 闲置设备 剪角机 闲置设备房 液压搬运车招标公告(广东海信通信有限公司2023)
报废设备资产处置招标公告
招标公告
广东海信通信有限公司拟对报废设备资产处置在电子采购平台进行招标采购,现公开邀请合格投标人进行网上电子投标。
一、招标(项目)概况
招标(项目)名称:报废设备资产处置项目
招标(项目)编码:HXTX-ZB-20231212-004
招标(项目)公司:广东海信通信有限公司
地理位置:海信集团公司非生产物资采购管理平台
招标时间:2023年12月20日8:30
报名截止时间:2023年12月20日17:30
应标截止时间:2023年12月21日9:30
第一轮投标截止时间:2023年12月21日9:30
投标人应于每轮投标截止时间前在NP-SRM上进行报价。
投标单位投标过程中,第一轮与最后一轮投标价格价差不能超30%(采购:第一轮≤最后一轮*1.3,变卖:最后一轮≤第一轮*1.3),否则将取消投标资格,扣除投标保证金,停止参标三个月
招标范围及标的内容:
序号
资产名称
资产型号/规格
数量
存放地点
联系人
未税单价
未税总价
1
台式电脑
HP 288G2
1
IT网络房
黄靖
2
笔记本电脑
联想天逸310
1
IT网络房
黄靖
3
DELL电脑
7010
1
东餐厅三楼
黄靖
4
台式电脑
DELL7010MT
1
东餐厅三楼
黄靖
5
工业控制测试电脑
工业控制测试电脑
1
IT网络房
黄靖
6
DELL电脑
7010
1
IT网络房
黄靖
7
振动盘送料机
定制(JKUI-20)
1
闲置设备房
卢健龙
8
振动盘送料机
定制(JKUI-20)
1
闲置设备房
卢健龙
11
下穿式载具回流线
17M
1
东餐厅三楼
佘诗伟
15
剪角机WF-603
1
1
闲置设备房
马亮亮
16
立式电阻成型机
HL-101FB
1
东餐厅三楼
邓永杰
17
立式电阻成型机
HL-101FB
1
东餐厅三楼
邓永杰
18
分板机V-CUT
订制
1
闲置设备房
戴俊祺
19
液压搬运车
液压搬运车
1
成品仓
周超洪
20
东大条码枪
AUTO TD
1
闲置设备房
黄靖
21
东大条码枪
AUTO TD
1
闲置设备房
黄靖
22
条码枪
1900GHD
1
闲置设备房
黄靖
23
条码枪
1900GHD
1
闲置设备房
黄靖
24
条码枪
Honywell
1
CVT测试线
黄靖
25
条码枪
霍尼韦尔-1900
1
T708线右6
黄靖
26
条码枪
霍尼韦尔-1900
1
T708线右7
黄靖
27
条码枪
霍尼韦尔-1900
1
T708左3
黄靖
28
条码枪
霍尼韦尔-1900
1
T708线右8
黄靖
29
有线条码枪
HONEYWELL-1900
1
T702线包装
黄靖
30
有线条码枪
HONEYWELL-1900
1
T701线chroma
黄靖
31
有线条码枪
HONEYWELL-1900
1
闲置设备房
黄靖
32
有线条码枪
HONEYWELL-1900
1
T701线右
黄靖
33
有线条码枪
HONEYWELL-1900
1
T701线包装
黄靖
34
有线条码枪
HONEYWELL-1900
1
T702线包装
黄靖
35
固定条码枪
Datalogic210N
1
闲置设备房
黄靖
36
PDA
X5
1
销邦厂家
黄靖
37
PDA
X5
1
闲置库
黄靖
38
PDA
X5
1
销邦厂家
黄靖
39
PDA
销邦X5
1
闲置设备房
黄靖
40
数据采集控制器
MS-6300
1
闲置设备房
黄靖
41
PDA
销邦X5
1
闲置设备房
黄靖
42
停机装置
MS-7300
1
闲置设备房
黄靖
43
台式电脑
HP Pro3330 MES
1
闲置设备房
黄靖
44
台式电脑
联想
1
闲置设备房
黄靖
45
工业电脑
组装(i3)
1
工装房
黄靖
46
计算机
HP Pro 2080
1
网络机房
黄靖
47
三星显示屏
1920*1080
1
T704右6
黄靖
48
三星显示屏
1920*1080
1
T704左2
黄靖
49
三星显示屏
1920*1080
1
T704左1
黄靖
50
台式电脑
联想启天M4650
1
财务部办公室
黄靖
51
爱普生打印机
爱普生 WF-7728
1
财务部办公室
黄靖
52
VB1&LVDS转HDMI信号转换器
CSTH-50/60
1
调试班
苏金彪
53
VB1&LVDS转HDMI信号转换器
CSTH-50/60
1
调试班
苏金彪
62
台式电脑
联想
1
闲置设备房
黄靖
63
台式电脑
联想
1
闲置设备房
黄靖
64
台式电脑
DELL990MT
1
闲置设备房
黄靖
65
工装搬运车
2
闲置设备房
龚亮
66
四层周转车
1
闲置设备房
周超洪
70
单头离子风机
/
15
东餐厅三楼
周超洪
71
双头离子风机
/
18
东餐厅三楼
周超洪
72
三头离子风机
/
2
东餐厅三楼
周超洪
73
四头离子风机
/
1
东餐厅三楼
周超洪
74
无尘焗炉
S-202
1
东餐厅三楼
卢健龙
75
自动测试设备JET3000
JET3000
1
东餐厅三楼
胡江源
76
钢网检测台
1.5M
1
东餐厅三楼
芮壮壮
二、投标人资格要求:
青岛智动精工电子有限公司/广东海信通信有限公司体系供应商和潜在供应商。
三、投标资质获取方式:
不在海信供方名录中的供方,需要投标人登录海信控股公司非生产物料采购平台NPSRM网站完成注册、填写资料并获得投标资格,进行应标、投标和开标活动,请务必在报名截止前完成注册。海信审核完毕后供方资质后系统会推送应标任务,请务必在应标截止前完成应标操作,应标操作完成后可以进行第一轮投标。中标情况将在本网站公示。
NPSRM网址:https://np-srm.hisense.com/
四、网上投标方法:
具体步骤请参照本网站首页“使用帮助”。
五、招标文件:
请务必仔细确认招标文件相关要求。
六、有问题可与招标项目发布人联系。