重庆市高标准农田建设招标公告(重庆市涪陵区农业农村委员会2023)



点击查看公告内容: 涪陵区2024年高标准农田建设项目规划设计-涪陵区2024年度石沱镇等2个乡镇高标准农田建设项目竞争性比选公告.pdf

涪陵区2024年高标准农田建设项目规划设计一倍陵区2024年度石沱镇等2个乡镇高标准农田建设项目竞争性比选公告(招标编号:0819-2320230168/07)项目所在地区:重庆市招标条件本浩陵区2024年高标准农田建设项目规划设计-涪陵区2024年度石沱镇等2个乡镇高标准农田建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为重庆市涪陵区农业农村委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。项目概况和招标范围规模:预估建设规模9154亩范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)涪陵区2024年高标准农田建设项目规划设计-涪陵区2024年度石沱镇等2个乡镇高标准农田建设项目:三、投标人资格要求皖NSTUC6(001倍陵区2024年高标准农田建设项目规划设计倍陵区个乡镇高标准农田建设项目)的投标人资格能力要求:(一)基本资旺州1、具有独立承担民事责任的能力;20IT2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加竞争性比选活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求1.竞争性比选申请人具备独立法人资格,具备以下任一资质均可:①建设行业主管部门颁发的工程设计水利行业丙级及以上设计资质或工程设计农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质;②具备规划和自然资源行业主管部门颁发的城乡规划编制乙级以上资质③具备土壤学会颁发的农田工程建设勘测设计乙级及以上资质。2.熟悉项目区的地理和人文环境,承诺服务期间固定专人在项目区办公,完成项目工作。3.本次竞争性比选不接受联合体参加竞标。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日09时00分到2023年12月22日17时00分获取方式:在比选代理机构处购买五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月26日10时00分递交方式:中海建国际建设咨询集团有限责任公司重庆分公司(重庆市渝北区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月26日10时00分开标地点中海建国际建设咨询集团有限责任公司重庆分公司(重庆市北区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号)七、其他(一)竞争性比选文件发售1.竞争性比选文件发售期2023年12月20日-2023年12月22日工作时间上午9:00-11:00,下午15:00-17:00。2.竞争性比选文件售价:人民币300元/项目(售后不退)3.竞争性比选文件获取方式在竞争性比选文件发售期内,竞争性比选申请人到中海建国际建设咨询集团有限责任公司重庆分公司一楼办公室,递交资料获取登记表、法人授权委托书、被授权人身份证复印件、营业执照复印件(加盖竞争性比选申请人公章)并获取竞争性比选文件。(二)比选地点:中海建国际建设咨询集团有限责任公司重庆分公司(重庆市渝北区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号)。(三)比选申请文件递交截止时间:2023年12月26日北京时间10:00。(四)开标时间:2023年12月26日北京时间10:00。(五)开标地点:中海建国际建设咨询集团有限责任公司重庆分公司(重庆市渝北区金昌路7号融创·竣爵堡23栋4号)。(六)竞争性比选申请人须满足以下两种要件,其比选申请文件才被接受1.按时递交了竞争性比选申请文件;2.缴纳了竞争性比选文件购买费。八、监督部门本招标项目的监督部门为重庆市浩陵区农业农村委员会监督部门。九、联系方式招标人:重庆市倍陵区农业农村委员会地址:重庆市浩陵区兴华中路1号联系人:康老师电话:18696942832电子邮件:1525786565@qq.com招标代理机构:中海建国际建设咨询集团有限责任公司地址:重庆市渝北区金昌路7号融创竣爵堡23栋4号联系人郭女士电话:023-86715401电子邮件:2849036646@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)名招标人或其招标代理机构:(盖章)