智慧文旅项目开发建设服务招标公告(苏州狮山广场发展有限公司2023)
苏州狮山广场发展有限公司关于狮山广场智慧文旅项目开发建设服务的招标公告
附件下载
苏州狮山广场发展有限公司关于狮山广场智慧文旅项目开发建设服务的招标公告(招标编号:SZHXZB2023-CG-192)项目所在地区:江苏省,苏州市,虎丘区招标条件本狮山广场智慧文旅项目开发建设服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金130万元,招标人为苏州狮山广场发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:壹佰叁拾万元整(¥1300000.00)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)狮山广场智慧文旅项目开发建设服务;三、投标人资格要求(001狮山广场智慧文旅项目开发建设服务)的投标人资格能力要求:A、投标单位应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件B、合格的投标单位应具备特殊条件:(1)本项目不接受联合体投标;C、拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(2)法人的分支机构不得参加投标(除银行、保险、石油石化、电力、电信等行业特殊情况外)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日17时00分到2023年12月27日17时00分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月10日13时30分递交方式:苏州高新区运河路乐嘉汇商务广场1幢6楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月10日13时30分开标地点:苏州高新区运河路乐嘉汇商务广场1幢6楼会议室七、其他(一)、项目基本情况项目编号:SZHXZB2023-CG-192项目名称:狮山广场智慧文旅项目开发建设服务预算金额:人民币壹佰叁拾万元整(¥1300000.00)采购需求:详见招标文件内容。合同履行期限:合同签订后6个月内,完成系统建设并上线运行。(具体以采购单位通知为准)(二)、在报名时须向招标代理机构提供以下材料的复印件加盖公章(1)投标单位营业执照副本复印件:税务登记证复印件;或营业执照三证合一证复印件;(2)法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证及社保证明复印件;(3)标书售价:本套招标文件售价人民币伍佰元整(微信或支付宝缴纳)。售后不退。(4)标书发售时间自公告之日起至2023年12月27日,每日9:00~11:00,13:00~17:00(节假日除外)(5)标书发售地点:现场报名,苏州高新区运河路乐嘉汇商务广场1幢17楼1706。(三)、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。(四)、其他补充事宜1.本次采购的关信息将在江苏省招标投标公共服务平台网上发布,敬请留意。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:苏州狮山广场发展有限公司地址:苏州市虎丘区高新区狮山路28号联系人:马洋洋电话:0512-69589262电子邮件:/招标代理机构:涵熙(苏州)工程顾问有限公司地址:苏州高新区运河路乐嘉汇商务广场1幢6楼、17楼1706联系人:邵赞瑜、邹雅琴电话:0512-69589240电子邮件:1321058844@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名招标人或其招标代理机构:(盖章)