污水处理厂延期三个月技术运营服务 污水处理设施及设备招标公告(阳春市春吉园区开发有限公司2023)
点击查看公告内容: 阳春市春吉园区开发有限公司污水处理厂延期三个月技术运营服务项目单一来源公告.pdf
阳春市春吉园区开发有限公司污水处理厂延期三个月技术运营服务项目单一来源公告(招标编号:WB-2302WQD01)项目所在地区:广东省,阳江市,阳春市一、招标条件本阳春市春吉园区开发有限公司污水处理厂延期三个月技术运营服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金113.9616万元,招标人为阳春市春吉园区开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:1、在委托运营特许期内,由政府投资建设的项目土地上附着物、建筑(构)物、污水处理设施及设备等产权(所有权)属于阳春市人民政府,已移交到阳春市春吉园区开发有限公司(国有独资)。阳春市春吉园区开发有限公司将无偿提供项目当期污水处理设施及用地,供中标运营商按照委托运营合同的约定提供污水处理服务和运营维护项目设施;在特许期满后中标运营商须将由政府方提供的上述相应项目设施无偿移交给阳春市春吉园区开发有限公司或阳春市政府指定的单位。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)阳春市春吉园区开发有限公司污水处理厂延期三个月技术运营服务项目;三、投标人资格要求(001阳春市春吉园区开发有限公司污水处理厂延期三个月技术运营服务项目)的投标人资格能力要求:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供报价截止之日前六个月内任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金相关证明材料;如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金,则须提供相应文件证明其依法免税和不需要缴纳社会保障资金。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2020年或2021年财务状况报告或者2022年基本户开户银行出具的资信证明;若新成立的,提供成立至今的月或季度财务状况报告复印件并加盖公章。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月20日08时30分到2023年12月27日17时30分获取方式:请投标人代表凭营业执照、法定代表人/负责人资格证明书、授权委托书(法人代表除外)、法定代表人/负责人和授权代表二代身份证的复印件并加盖公章到采购代理机构处购买招标文件.售价:每套人民币500元。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月28日10时00分递交方式:广东省阳春市东湖公园二期会展中心综合楼B幢1106号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月28日10时00分开标地点:广东省阳春市东湖公园二期会展中心综合楼B幢1106号七、其他邀请参加本项目协商的供应商名单如下采购包名称:阳春市春吉园区开发有限公司污水处理厂延期三个月技术运营服务项目供应商名称;佛山市极速环保科技有限公司八、监督部门本招标项目的监督部门为阳春市春吉园区开发有限公司。九、联系方式招标人:阳春市春吉园区开发有限公司地址:阳春市春城高朗村委会新吉大道1号联系人:赖先生电话:0662-7707780电子邮件:yc7707780@163.com招标代理机构:阳江市伟邦招标代理有限公司地址:广东省阳春市东湖公园二期会展中心综合楼B幢1106号联系人:陈先生电话:0662-7729666电子邮件:532923795@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)