机场保障设施适航能力评估招标公告(2023)
机场保障设施适航能力评估(四次)竞争性谈判公告(2023-JKDWLH-F3001)
项目概况机场保障设施适航能力评估(三次)的潜在投标人应在新疆天勤工程管理有限公司获取招标文件,并于2023年12月28日16点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2023-JKDWLH-F3001项目名称:机场保障设施适航能力评估(四次)预算金额:45万元(人民币)最高限价(如有):45万元(人民币)采购需求:机场保障设施适航能力评估。(详见采购文件)合同履行期限:具体时间与甲方签订合同为准本项目(不接受)联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合《中华人民共和国政府采购法》(1)国有企业,事业单位,军队单位,成立3年以上的非外资独资企业或控股企业;(2)法定代表人参加的需提供法定代表人证明书,委托代理人参加的需提供法定代表人授权委托书,在公司所缴纳近3个月的社保证明扫描件(社保缴纳个人明细);有依法缴纳税收(提供近3个月)的报税相关资料或完税证明);3)供应商须提供2022年财务审计报告(2023年新成立公司可不提供审计报告但须提供公司财务制度)(4)凡拟参加本次招标项目的供应商须提供“参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)凡拟参加本次招标项目的投标人,如在①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);②中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);③国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),经营异常名录的、在军队采购网无不良记录且未处于失信名单(http://www.plap.cn)的,将拒绝其参加本次政府采购活动;6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;(7)投标企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚;(8)供应商近三年(2020年1月1日至今,以合同签订时间为准)承担国内机场道面检测(测试评价服务项目;(9)投标人须具备省级及以上交通运输行政主管部门颁发的公路工程综合乙级及以上试验检测资质等级证书或民航专业乙级(含)以上设计院三、获取招标文件时间:2023年12月21日至2023年12月25日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆天勤工程管理有限公司(和田市京通大道153号众慕机电建材物流园11栋三楼)方式:携带以上公告中第二项申请人的资格要求中要求的证明材料,到招标公司现场领取文件。(提供原件并提供加盖单位公章复印件资料一套)。售价:¥300.0元,本公告包含的招标文件售价总和四、提交投标文件截正时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2023年12月28日16点00分(北京时间)开标时间:2023年12月28日16点00分(北京时间)地点:新疆天勤工程管理有限公司(和田市京通大道153号众慕机电建材物流园11栋三楼五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:驻和某部地址:和田市联系方式:郭先生0921-7515862.采购代理机构信息名称:新疆天勤工程管理有限公司地址:和田市众幕机电城11号楼三楼联系方式:张柯0903-2033044门181949899943.项目联系方式项目联系人:张柯电话:0903-2033044/18194989994